Нужна помощь в опознании гарантийки

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2004
Повідом.: 8186
Нужна помощь в опознании гарантийки

Вчера-сегодня начал накрываться медным тазом домашний Seagate 250Gb 7200.10 3250820AS (произведен в начале 2007 года). Медленно и уверенно ;)
Винт покупался с рук на ХФ в сентябре 2008г.
Вместе с ним получил гарантийку на 60 мес. (приведена ниже).
К сожалению, при покупке не записал название конторы в которой винт покупался (продавец говорил), а на талоне названия нет :(

Если кто узнает гарантийку, пожалуйста, отпишитесь.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


P.S. Ув. модерам просьба отнестись с пониманием и не считать тему оффтопной. В Балку не стал писать из-за того, что там тема утонет уже за полчаса.
 
Забудь....легче пришельцев найти, чем эту контору...
 
Самому интересно,где на винчестеры гарантию 60мес. дают!!!
Очень похоже на гарантийку с гер-труды!!!
Мне похожую там давали,только с ФИО продавца и дом.телефоном.
Попробуй пройдись с ней по контейнерам!

P.S.Хочется верить,что эта гарантийка не липа! (настораживает 60мес.)
 
по почерку разве шо.... :D
 
Самому интересно,где на винчестеры гарантию 60мес. дают!!!
Очень похоже на гарантийку с гер-труды!!!
Для 10-й серии Seagate (первая серия с перпендикулярной записью) в начале продаж 60 мес. гарантии были обычной практикой. Винты действительно были очень неплохи.

Гарантийка точно не Гертрудовская. Помню, что продавец называл имя известной харьковской фирмы, но проклятая лень помешала записать название сразу :(
 
В балку напиши, там быстрее отзовутся, может быть.
 
Гарантийка точно не Гертрудовская. Помню, что продавец называл имя известной харьковской фирмы, но проклятая лень помешала записать название сразу :(

Обычно на гарантийке обязано быть название конторы с печатью. Иначе это просто бумажка.

P.S. Почему фамилия закрашена?
 
Обычно на гарантийке обязано быть название конторы с печатью. Иначе это просто бумажка.

P.S. Почему фамилия закрашена?

В данном случае винт проходит по базе фирмы, потому бумажка нах не надо. В понедельник гляну что там по асбису.
 
А почему не спросить продавца?
 
А почему не спросить продавца?
да я его телефон найти не могу, больше двух лет прошло :(

P.S. Почему фамилия закрашена?
Фамилию продавца (бывшего владельца винта) закрасил я, если нужна для поиска могу написать в личку.

В данном случае винт проходит по базе фирмы, потому бумажка нах не надо. В понедельник гляну что там по асбису.
спасибо, буду ждать
 
может МКС? :кручусь:
 
Забудь. Причины:
- С момента изготовления винта прошло более 3-х лет
- в 2007-м 80% Сигейтов в Украину завозил "компасс", благополучно сдохший в прошлом году - отсель, даже если производитель давал 60 мес, получить будет крайне проблематично
- Ну разве что его реально завёз Асбис, реально давал 60 мес, и есть честный продавец.... оч маловероятно. Если есть особое желание - можно пробить по харьковским поставщикам (кроме ПСшопа), но с вероятностью 0.8 СЦ пошлёт в сад:(
 
Как-то псесимистично ... очень ;)

Интересно, допустим винт продан Эл.миром. Каким образом они формально откажутся от выполнения гарантийных обязательств?
:D Пример не удачен, ибо Элмир оч аккуратно относится к гарантийкам - минимум месяц-два от гарантии поставщика:) Гарантийка Элмира с заявленными 60 месяцами есть? Попробуй обгуглить давал ли кто-нибуть 5 лет гарантии на винты. Я такого не знаю, но это не говорит что этого нет:)
хм.... Гарантийный срок составляет 1, 2, 3 либо 5 лет с указанной в документах даты покупки в зависимости от типа продукта и места приобретения.
Кстати,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
был?
 
Назад
Зверху Знизу