Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: ты пойдешь смотреть на тряпку?
пойду, это же святая Плащаница! 49 13.32%
непойду, это просто тряпка! 227 61.68%
ТсЕ 92 25.00%
Голосовавшие: 368. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 27.09.2012, 08:26   #61
сухорук

Может еще коммунисты церкви не взрывали?

Вверх
Старый 27.09.2012, 08:26   #62
bitner

ого, так я звезда )))))

Вверх
Старый 27.09.2012, 08:27   #63
сухорук

Цитата:
Сообщение от relaxo
С нетерпением жду примеров о конкретно взятой мной Римской Империи.
Попозже немножко, если позволите.

Вверх
Старый 27.09.2012, 08:27   #64
relaxo

Цитата:
Сообщение от сухорук
Может еще коммунисты церкви не взрывали?
Давайте по существу.

Вверх
Старый 27.09.2012, 08:27   #65
a999
Ворую и много делаю

212-85-06

WLKk00OYKhU

Вверх
Старый 27.09.2012, 08:31   #66
Андро

Цитата:
Сообщение от vabene
Вы, совкозадроты, притомили.
Это кто такие?
Цитата:
Сообщение от vabene
Кстати , до 1917 г. мои предки тоже жили не на улице. А твои ? Неужто до прихода коммунистов в шалаше ?
Вы, совкозадроты, притомили. До коммунистов в России не пустыня была. Это была одна из сильнейших империй мира.

Вам, задротам, за 70 лет коммуняцкой пропагандой выбили мозги.
Я коммунистов не защищаю, и говорить об том не хочу, тем более что оффтопно. С тобой спорить не желаю, жалко времени.

Старый 27.09.2012, 08:32   #67
BigBrother

Цитата:
Сообщение от osya
За всю историю православия не было ни единого случая заражения какой бы то ни было болячкой после прикладывания к иконам.
Да ну?

Цитата:
Сообщение от osya
Так же не было ни одного случая удушения веревкой или цепочкой от нательного крестика. Это к вот этой картинке.
Дааа?

Ловите, думаю, в тему будет
mmXfpHeY7tM

Старый 27.09.2012, 08:35   #68
сухорук

Цитата:
Сообщение от relaxo
С нетерпением жду примеров о конкретно взятой мной Римской Империи.
Цитата:
Четвёртый период. Эпоха перевеса Христианства над язычеством и постепенного искоренения последнего, от Константина Великого до Юстиниана. Феодосий I Великий преследовал представителей античной философии и религии, которых христиане считали язычниками. В 384—385 годах рядом указов предписано уничтожение античных храмов: Храм Артемиды Эфесской, Храм Артемиды Гемеры и т. д. ...
...В Риме из залы сената окончательно и навсегда вынесена была знаменитая статуя Ники («победы»), признававшаяся палладиумом древней религии. Оппозиция старо-римской знати (с Симмахом и Претекстатом во главе) не сокрушила решений Феодосия; священный огонь Весты был потушен (394), и в том же году в последний раз допущено празднование Олимпийских игр в Греции...
История христианства в Римской Империи Википедия
Это то, что я сразу на википедии нашел. Вообще читал более подробно об уничтожениях памятников в одной книге, сейчас не вспомню, как называется... Дома в шкафу пороюсь, выложу название, если интересно.

Вверх
Старый 27.09.2012, 08:37   #69
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от agenyk
Одна свечка тонкая и маленькая стоит минимум 3 грн. а есть и по 6 грн.
На открытии "нижнего храма" в Пятихатках 24 августа "с ходу" подняли 800 грн. Хотя свечки были по 0.5, 1, 2 и 3 грн.

Старый 27.09.2012, 08:38   #70
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от Wnecc
после этого видео противно стало за быдло идущее на нее смотреть
Ша! Это избиратели. Голосующие за ПР - они, родимые, строили.

Старый 27.09.2012, 08:40   #71
osya

Цитата:
Сообщение от BigBrother
Да ну?

Дааа?

Ловите, думаю, в тему будет
mmXfpHeY7tM
Ролик комментировать не буду, каждый имеет право на свое мнение. А вот "Да ну?" и "Дааа?" к чему были, без аргументов-то? Просто дух противоречия?

Старый 27.09.2012, 08:41   #72
=Che=

Ничего святого....

солдат просто кормил голубей....

Но попам - это не по нраву.

Лучше так.

Старый 27.09.2012, 08:41   #73
SandiSanti

Цитата:
Сообщение от diamond882
помню как лет 5 назад по тв в новостях: в каком то городе на стене проступил лик иисуса. и показывают обоссаную стену и на ней пятно смутно напоминающие лицо, если бы не сказали я бы не подумал. толпа рыдающих, пытающихся пробратся в стене и поцеловать пятно, горы цветов и свечей, попы, выездная служба, рассказы о чуде и новом святом месте.
Жуть какая! Это ж просто идиотизм - искать везде лицо Иисуса или Марии!

А то, что все рвутся к этой плащанице - варварство вдвойне - передраться готовы и про "возлюби ближнего своего" все как-то забыли.

Вверх
Старый 27.09.2012, 08:43   #74
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от vabene
ничего. с таким отношением к вере предков, твои внуки будут "аллах акбар" кричать и коран целовать, если вообще они будут.
А вот это - вопрос к государству. В частности, о миграционной политике.

Лепетать о глобализации несложно. Сложнее навести порядок на границах и поддерживать его внутри страны.

Цитата:
Сообщение от vabene
У каждого свой заскок.
Согласен. Только в случае с верующими доходит до самоистязаний (не только до мордобоя).

Старый 27.09.2012, 08:43   #75
SandiSanti

Цитата:
Сообщение от vabene
скорее наоборот. Появился интернет и каждый малолетний дебил имеет возможность из безопасного местечка , повышать свое убогое ЧСВ, рассказывая какие дураки верующие , какой он умный сам.

Сынок, ты не прогуливай уроки, а почитай учебник истории. Набожными не стали, набожными на Руси всегда были, до прихода краснопузых ублюдков.
То есть это набожные люди в революцию грабили, убивали и насиловали?

Вверх
Старый 27.09.2012, 08:44   #76
relaxo

Цитата:
Сообщение от сухорук
История христианства в Римской Империи Википедия
Это то, что я сразу на википедии нашел. Вообще читал более подробно об уничтожениях памятников в одной книге, сейчас не вспомню, как называется... Дома в шкафу пороюсь, выложу название, если интересно.
Кстати храм Артемиды сохранился весьма неплохо. Правда на нем можно заметить мальтийский крест. В Италии и Греции много "переделанных" храмов, сохранившихся до сих пор. Я как раз и привожу эти примеры для того, чтобы понятно было, что агрессивное насаждение религии, что агрессивный атеизм, основанный на невежестве - зло. Уже сколько раз, начиная с крещения Руси, мы это проходили.
А тем временем в других цивилизациях, которые не рушили а созидали, можно увидеть до сих пор тысячелетнюю историю своими глазами.

Вверх
Старый 27.09.2012, 08:44   #77
Bumbarash

Даже не ученый, а любой здравомыслящий человек, не проводя никаких анализов увидит, что вот это не отпечаток человека, а всего-навсего рисунок:

Если вы верите в бога и прочее, нафига вам нужны вот такие мистификационные тряпки? Получить для себя очередное "подтверждение" наличие некого высшего существа? Так эта тряпка должна вам подтвердить, что церковь - лжецы и не более.
Если верите в бога - верьте. Но зачем вы кидаетесь на все, что церковь называет святым? Завтра привезут засушенную какашку святого Павла - тоже целовать в толпе полезете?

Старый 27.09.2012, 08:44   #78
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от antipod1965
P.S. Кто физику тронет - зарэжу пучком нейтронов....
Приходи в третье здание новой п/п - отсыплю. Вместе с электронами

Старый 27.09.2012, 08:45   #79
bPOHETPAKTOP

Цитата:
Сообщение от relaxo
Рассказываю...
Много веков стоит такой город как Рим. И в нем можно пройтись пешком от языческого Коллизея до Римского форума, полюбоваться остатками храма Артемиды, и если хорошая погода, также неспешно прогуляться к оплоту католичества Ватикану. При этом можно встретить довольно таки много собеседников с весьма и весьма коммунистическими взглядами.
Только вот палеохристиане почему-то не рушили памятники Римской империи, святая инквизиция не покушалась на остатки языческих храмов. Фашисты не рушили Ватикан, а атеисты и коммунисты не кричат, что Папа лох. Как вы думаете почему?
Так мы, вроде, про РПЦ? Не?
1) Именно православная церковь уничтожила все древние памятники руси языческой.
2) У нас тоже можно прогуляться от синагоги до мечети, по пути увидев с десяток православных церквей, а по собеседникам с весьма и весьма коммунистическими взглядами - мы вообще впереди планеты всей.
3) Сам не понимаю почему. Вот у нас - рушили, а у них - нет. Проясните - буду признателен.
4)см. п.3, может они просто цивилизованнее РПЦ МП были?
5) Так папа вроде в контрабанде не замечен, квартирки за пыль от ремонта - не отбирает, за некононическое поведение в церкви - не сажает людей в колонию.

P.S. А что Вы конкретно-то хотели сказать?

Старый 27.09.2012, 08:49   #80
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от relaxo
в моем учебнике истории написано, что Русь стала набожной в один (!!!) прекрасный день 998 года
988-го. Но это так, уточнение.

Цитата:
Сообщение от osya
За всю историю православия не было ни единого случая заражения какой бы то ни было болячкой после прикладывания к иконам.
Гм, школьные учебники утверждали обратное.

Но себя реально почувствовал идиотом, коллективно целуя крест. На венчании знакомого, причём в день Покрова, 14 октября 199затёртого года.

Знакомый тогда женился в первый раз. Сейчас - третья жена, держит в ежовых рукавицах Так что все эти рассказы об особо крепких браках в Великие праздники...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный