Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: ты пойдешь смотреть на тряпку?
пойду, это же святая Плащаница! 49 13.32%
непойду, это просто тряпка! 227 61.68%
ТсЕ 92 25.00%
Голосовавшие: 368. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 1.10.2012, 22:53   #441
НипаНятНа

Цитата:
Сообщение от Wnecc
vabene да мне побоку , смотрю как вдова соседка с двумя детками икон понакупляла , свечек ходит церковь батюшку агитирует . лучше-б работу нашла , дети голодные ходят ,бабки соседские считают это нормальным, какой ей бог поможет , ДУРА ОНА В ВОЗДУХ верит!!!
"понакупляла" - шикарное слово

Вверх
Старый 1.10.2012, 22:53   #442
OLegPOL

Цитата:
Сообщение от phantom80
Как я понимаю минимум 1 разряд по боксу? Ну или просто 2 метра роста и 120 кило веса. Я прав?
Чё ты про 25см не добавил?

Вверх
Старый 1.10.2012, 22:55   #443
phantom80

Цитата:
Сообщение от Fritz
а ты только таких противников акцептируешь ?
Да нет, просто так уверенно писать и главное теоретически уверенно это сделать - только такие. Так как он же не знает, кто ее создал. Но уверенно заявляет. И просто из тех, кого я знал в жизни - такое могли заявлять 2 категории людей. Это либо реально чего то стоящие - редко. Либо весьма со слабой физической формой, которые именно поговорить.

Вверх
Старый 1.10.2012, 22:55   #444
Fritz

Цитата:
Сообщение от phantom80
Тут уже спор на тему - что важнее - свобода слова или чувства верующих. А если их завтра будет оскорблять тема "Иисуса Христа никогда не было". Вот признайся себе, будет оскорблять? Будет. И об этом тоже нельзя будет говорить?
Вот тебе и пример пидарка малосольного. Какой тут может быть конструктив ?

Цитата:
Сообщение от megavolt
Они тоже ссаным тряпкам поклонялись?

Вверх
Старый 1.10.2012, 22:58   #445
НипаНятНа

Цитата:
Сообщение от NuIVot
А у тебя не было предков до деда и прадеда, а откуда они взялись тогда? А к чему этот бред про веру предков? Или ты помнишь во что верил твой прадед? Или есть фото прадеда в церкви? А пра-прадеда? А если пра-прадед не ходил в церковь - это не подорвёт твою веру? А начиная с какого поколения твои предки переходят в разряд мифических?

Цитата:
Сообщение от NuIVot
А библию кстати стоит прочитать - хотя-бы детскую что-бы основы узнать, раз уж христианином зовёшься
это точно!

Вверх
Старый 1.10.2012, 22:58   #446
tanaa81

Цитата:
Сообщение от Fritz
вот и иди нахуй, дурло
Архиепископу Харьковскому и Богодуховскому Онуфрию а также настоятелю Немецкой ПЦ, направлены жалобы на хамское и порочащее поведение Fritzа.
Батюшки лично пообещали уебать кадилом злого ХФорумчанина Фритца. Дабы ереси на форуме не чинил и не троллил рьяно.

Старый 1.10.2012, 23:00   #447
phantom80

Цитата:
Сообщение от Fritz
речь не о ученых-православных ( могу и таких как пример привести ) и даже не об ученых-христианах, а об ученых-верующих.
Не-не-не. Погоди минутку. Объясни тогда слово верующий. Я же писал 100 раз - что если человек считает что есть бог как высшая сила, то даже соглашусь. Да и все согласятся. Ну максимум просто по сомневаются.

Тут же речь идет о том, что если веришь в бога - то надо обязательно следовать каким то правилам, которые сами же люди и придумали. Вот об этом спор. А верить, или по крайней мере допускать высокую вероятность существования бога - это вообще не тема данного спора.

Цитата:
Сообщение от Fritz
Вот тебе и пример пидарка малосольного. Какой тут может быть конструктив ?
Ну справедливости ради стоит отметить, что ты отвечал не лучше.

(Только не надо выяснять, кто первый начал, совсем детский сад будет)

Вверх
Старый 1.10.2012, 23:00   #448
Fritz

Цитата:
Сообщение от phantom80
Да нет, просто так уверенно писать и главное теоретически уверенно это сделать - только такие. Так как он же не знает, кто ее создал. Но уверенно заявляет. И просто из тех, кого я знал в жизни - такое могли заявлять 2 категории людей. Это либо реально чего то стоящие - редко. Либо весьма со слабой физической формой, которые именно поговорить.
просто малехо смущает твоя дифференциация теоретических противников - если не 2 метра-120 кг и без разряда по боксу - значит лох. Так прикажешь тебя понимать ?
Кстати, классные спецы из категории "именно поговорить" тебя и могут высадить на очко и без разрядов. Ты просто таких не встречал.

Вверх
Старый 1.10.2012, 23:02   #449
OLegPOL

Цитата:
Сообщение от phantom80
Тут уже спор на тему - что важнее - свобода слова или чувства верующих. А если их завтра будет оскорблять тема "Иисуса Христа никогда не было". Вот признайся себе, будет оскорблять? Будет. И об этом тоже нельзя будет говорить?
В данном случае это оскорбление!Затем может быть тема:
"Пидарастическая стена в иерусалиме",
"ТС(конкретный ник),я твой мама ебал!".
А модераторы будут говорить,что это свобода слова!
А противно уже сейчас заходя на ХФ,в главном,
видеть "Святая тряпка...!"

Вверх
Старый 1.10.2012, 23:04   #450
phantom80

Цитата:
Сообщение от трам-пам-пам
называть тряпкой один из символов православия, а самих православных быдлом или толерантно спорить о существовании Христа - немного в разных этических плоскостях.
Не важно насколько далеко ушла современная церковь от первоисточника и в какую субстанцию превратилась сейчас...
Кто то верит в Бога, кто то верит церкви - но опускаться до такого оскорбления ненужно
Тут я как бы согласен. Конечно, правильнее было бы назвать - "зачем ходить поклоняться некому предмету". Но это уже вопрос культуры. Но с другой стороны - верующие же не сделали замечание -

"вот вы плохо написали, перефразируйте тему, чтобы смысл тот же был, звучало бы прилично - и тогда мы с вами обсудим".

А они проявили еще большую агрессию.

Вверх
Старый 1.10.2012, 23:06   #451
Fritz

Цитата:
Сообщение от phantom80
Не-не-не. Погоди минутку. Объясни тогда слово верующий. Я же писал 100 раз - что если человек считает что есть бог как высшая сила, то даже соглашусь. Да и все согласятся. Ну максимум просто по сомневаются.

Тут же речь идет о том, что если веришь в бога - то надо обязательно следовать каким то правилам, которые сами же люди и придумали. Вот об этом спор. А верить, или по крайней мере допускать высокую вероятность существования бога - это вообще не тема данного спора.

опять ты валишь все в кучу. Тема создана пидором, именно что бы погавкать на ПРАВОСЛАВНУЮ ХРИСТИАНСКУЮ СВЯТЫНЮ и заодно на Церковь, священослужителей и прихожан. А ты разглагольствуешь о том, как и во что верить и т. д.

Вверх
Старый 1.10.2012, 23:07   #452
phantom80

Цитата:
Сообщение от Fritz
просто малехо смущает твоя дифференциация теоретических противников - если не 2 метра-120 кг и без разряда по боксу - значит лох. Так прикажешь тебя понимать ?
Кстати, классные спецы из категории "именно поговорить" тебя и могут высадить на очко и без разрядов. Ты просто таких не встречал.
Ты вообще о чем? С чего ты взял что лох? Или если не можешь набить морду - то лох? Если уж совсем в крайности бросаться - то максимум тянет на болтуна - как раз он утверждал, что морду набьет. То есть сильно превосходит. Иначе можно и самому получить.

Вверх
Старый 1.10.2012, 23:08   #453
tanaa81

Религия это связь с Богом.
И если люди имеют связь через "тряпку", то честь и хвала этим людям.
А какие связи остались у других? Хорошо, не с Богом, с внутренней силой и энергией? С моралью? С человечностью? Какие сейчас символы и святыни?

Старый 1.10.2012, 23:10   #454
phantom80

Цитата:
Сообщение от Fritz
опять ты валишь все в кучу. Тема создана пидором, именно что бы погавкать на ПРАВОСЛАВНУЮ ХРИСТИАНСКУЮ СВЯТЫНЮ и заодно на Церковь, священослужителей и прихожан. А ты разглагольствуешь о том, как и во что верить и т. д.
Я не знаю, кем была тема создана. Но повторюсь - хоть кто то из вас написал ему в личку - без ругательств - смени название темы - без оскорбительных слов чтоб было, убери слово тряпка - и мы спокойно обсудим? Нет. Вы начали, уж прости, исходить слюной, кричать что вообще бог есть и кто не верит дураки и тд.

Вверх
Старый 1.10.2012, 23:12   #455
Fritz

Цитата:
Сообщение от phantom80
Ну справедливости ради стоит отметить, что ты отвечал не лучше.

(Только не надо выяснять, кто первый начал, совсем детский сад будет)
Ты шо, реально не понимаешь или прикидываешься ?
Когда на твоих родных на улице нападет какой-нибудь помороженный, ты тоже будешь с ним культурно объясняться ? Просто скоррелируй твои возможные возникнувшие при этом чувства, на верующих, чтающих в этой теме вздроч разных шавок, и ты все поймешь

Цитата:
Сообщение от phantom80
Ты вообще о чем? С чего ты взял что лох? Или если не можешь набить морду - то лох? Если уж совсем в крайности бросаться - то максимум тянет на болтуна - как раз он утверждал, что морду набьет. То есть сильно превосходит. Иначе можно и самому получить.
раз уверен в том , что может - значит уже плюс

Вверх
Старый 1.10.2012, 23:12   #456
сухорук

Цитата:
Сообщение от tanaa81
А какие связи остались у других? Хорошо, не с Богом, с внутренней силой и энергией? С моралью? С человечностью? Какие сейчас символы и святыни?
F=m*a

Вверх
Старый 1.10.2012, 23:13   #457
phantom80

Цитата:
Сообщение от OLegPOL
В данном случае это оскорбление!Затем может быть тема:
"Пидарастическая стена в иерусалиме",
"ТС(конкретный ник),я твой мама ебал!".
А модераторы будут говорить,что это свобода слова!
А противно уже сейчас заходя на ХФ,в главном,
видеть "Святая тряпка...!"
Если название темы сменить на "Непонятный предмет в Харькове - который они считают святым" - вот лично ты бы не против был?

Вверх
Старый 1.10.2012, 23:13   #458
sergeime
People are stupid

Цитата:
Сообщение от OLegPOL
ТС,поменяй,пожалуйста,название темы,она реально оскорбляет верующих!
Не читай. мало ли о какой святой тряпке речь идет.

Старый 1.10.2012, 23:20   #459
phantom80

Цитата:
Сообщение от Fritz
Ты шо, реально не понимаешь или прикидываешься ?
Когда на твоих родных на улице нападет какой-нибудь помороженный, ты тоже будешь с ним культурно объясняться ?
Давай возьмем твой пример. Если на твоих близких, не напал конечно, а обозвал какой то помороженный. С ним то ладно. А на прохожих, которые подошли - ты тоже будешь отрываться?

Ведь многие просто в теме писали в ответ на совершенно не оскорбительные утверждения - типо что кто то не верит в бога - реально оскорбительные. Да и ты так же, почитай свои посты. А я лишь сравнивал веру и иллюзии. Это тоже оскорбление?

Цитата:

ага, у каждой школоо нужно разрешение еще спрашивать, можно ли его найух послать за то что он тролль и провокатор?
Зачем разрешение спрашивать? Я говорю про то, что нормально написать. Ведь он так же может ответить - буду я еще у каждого, у кого голова забита иллюзиями, спрашивать разрешения - не оскорбит ли его тема.

Цитата:
Кстати по этому вопрос. А вера во что? Вот допустим, что я верю, что бог существует. Но теперь я что, не могу критиковать церковь?

Вверх
Старый 1.10.2012, 23:22   #460
tanaa81

Цитата:

ага, у каждой школоо нужно разрешение еще спрашивать, можно ли его найух послать за то что он тролль и провокатор?
Неее, реально ПЦ переживает период возрождения. Уже нет у паствы дух/овнА/сти. Возрождается Дух! Теперь попробуй такого обидь

А что таким Человекам делать в церкви? Они уже не паства! Уже не Овцы!

Я бы уже со многими верующими в разведку пошёл. Просыпаются люди!

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный