Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 19.08.2004, 11:51   #121
HighLander

Цитата:
Сообщение от NeFor
Народ у нас глуповат Вот например, как могли выбрать Кучму на второй срок? Первый раз, ошиблись, допустим. Но второй.... На него же смотреть противно. Как и на Януковича, кстати. Только не надо говорить про подтасовки результатов и т.д. Если бы за него вообще никто не проголосовал (утрирую), то подтасовать было бы нереально.

Никто никого в Анеглы записывать не собирается.
Но если бы на первых президентских выборах выбрали Мороза, Украина сейчас была бы другой.
Тогда была другая ситуация... в первом туре мы всей семьёй за Мороза... но во втором туре был "выбор" между комунаром Симоненко... и тем гондонищем, что чичас у власти.
Пришлось голосовать за гондона абы тикы извращённый временем и ситуацией комунизм у власти не разглядывать...

А за Мороза согласен.... плохо что не прощёл тогда - а чичас он ужо не вариант

Вверх
Старый 19.08.2004, 12:15   #122
poni

Скажите, чего вы на Кучму напали? За время, которое он был президентом, кажеться хуже не стало жить, правда? А не это ли лучший показатель хорош президент или нет?

Старый 19.08.2004, 16:38   #123
no13

Действительно хороший показатель. За два срока практически из ж... не выбираемся. Сравните, что смогли за такой же срок наши соседи.

Вверх
Старый 19.08.2004, 16:44   #124
poni

Это какой такой сосед интересно? Россия что-ли? Так у них там нефти скока? Не было бы ресурсов - они бы в бОльшей ж...были чем мы. А у нас средняя зарплата выросла, ВВП растет медленно, но верно, я не думаю, что все так же осталось как было в 92-м году...

Старый 19.08.2004, 17:35   #125
no13

Возьмите Польшу, Литву, Словакию, Румынию (которая тоже долго была в отстое) или Болгарию. Почему они всё по жизненному уровню обгоняют нас? А жить от ресурса - это хреново - развращает. Всё могло бы расти гораздо быстрее, если бы так не затягивались преобразования. Аргумент "не стало хуже" для меня не аргумент.

Вверх
Старый 19.08.2004, 20:03   #126
poni

Ниче, надо только всем стараться, все равно мы обречены на успех, просто позже чем другие. Менталитет у нас такой - все неспеша любим делать. А восточноевропейские страны не нужно с нами сравнивать - у них все равно экономика быа не на таком уровне, там было больше свободы, вот они раньше и стартанули.

Старый 19.08.2004, 21:44   #127
Paha

Цитата:
Сообщение от poni
все равно мы обречены на успех.
Логично, не мы, так наши дети, не дети так внуки, не внуки....
кому то же должно быть хорошо...

а вообще, какая бы ни была экономика, ресурсы, те, кто умеют крутиться полюбому выживут, и жить будут не хуже запада...

Вверх
Старый 19.08.2004, 21:58   #128
Graf

даааа... люди у нас умеют крутиться.... скока по городу иномарок шныряет.... а что если не умеешь? зарплата ну, скажем бля инженера... ??!!!

Вверх
Старый 20.08.2004, 07:43   #129
Tasha

а вы знаете почему выдвинуто так много кандидатов????? Вобщем от каждого из них 2 человека идет в комиссию, а поскльку этих кондидатьов выдвинула власть, то есть опасения, что президентом будет не тот, за кого проголосует большинство. а тот, кого выберет комиссия. Догадайтесь кто это будет??????

Старый 20.08.2004, 14:07   #130
Dave

Люди, у кого есть линк под рукой про Ющенко почитать ? киньте плз.
про Януковича я уже почитал.

Насчет стран соседей:
ехал я как то в автобусе, один мужчина рассказывал другому про поездку в Белорусь, он на машине туда ездил. Рассказывает: дороги классные, зарплаты нормальные платят, стипендия высокая у студентов(около 100$), но бензин у них дорогой. В Белорусии менты не разу не тормознули, поехал обратно, на ридну Украину, только границу переехал, тут же начали менты доить. Насчет зарплат и стипендии тут надо оговориться, может для Украины они и высокие а там - совсем нет. может

Тот мужик еще много чего рассказывал, я написал то что запомнилось больше всего.
Правда он еще говорил что с радиотехникой там проблемы чтоли, в смысле , проблема купить импортную аппаратуру, телек, видик и т.д. что то такое. Вроде как в продаже есть только аппаратура отечественных производителей.

Может я где ошибаюсь, просто делюсь тем что слышал. Если кто то знает поподробней о ситуации в Белорусии то просветите плз, очень интересно.

Вверх
Старый 20.08.2004, 16:25   #131
Graf

Я зол
Цитата:
Сообщение от Esq
Тогда и машина инженера... чтобы шнырять по городу
вот так мы и живем: нам нифига не нужно, нас все устраивает.... только так мы ни к чему не прийдем, так мы и будем жить, конечно не совсем в говне по сравнению с дикими племенами далекой Африки, но в презеденты у нас будут избираться бывшые зэки!

Вверх
Старый 20.08.2004, 16:27   #132
Graf

Цитата:
Сообщение от Dave
Люди, у кого есть линк под рукой про Ющенко почитать ? киньте плз.
про Януковича я уже почитал.
Читай здесь: http://aznews.narod.ru/context/ebqweotyrjfktn/
сегодня случайно наткнулся на случайную статейку

Вверх
Старый 20.08.2004, 16:43   #133
neuromancer

>>вот так мы и живем: нам нифига не нужно, нас все устраивает...

не, неправильно
вы живёте не так

вам постоянно чего-то нужно, вас постоянно что-то не устраивает, вы постоянно ноете по поводу и без...

но вместо того, чтобы изменять свою собственную жизнь к лучшему (цэ) вы разводите на форумах демагогию на тему "пидарасы всё разворовали, нормальным людям жить невозможно" и пытаетесь своим скудным умишком решать проблемы геополитического характера.

- Мороз - голова...
- Януковичу палец в рот не клади...
- Ющенко продаст нас с потрохами Америке...

Пикейные жилеты просто отдыхают.

Походу можно поржать с идиотов американцев. То у них дрочить нельзя, то оральным сексом занимацца.

Вверх
Старый 20.08.2004, 17:00   #134
neuromancer

>>ПТПП (с)

Не, не ПТПП
вернее, если она и произошла, то только у вас внутре головы

Я на протяжении всего треда пытался обьяснить, что смущает - это имелось в виду не то, что у вас, к примеру, с детства образовалась некая фобия по отношению к отсидевшим. Мне ваши фобии не интересны. Со своими фобиями обращайтесь лучше к малексу, он и излечит и исцелит.
А что хотелось бы услышать попунктное обьяснение "Каким образом отсидка Януковича может помешать ему выполнять его обязанности президента ?"

>>Во избежание задавания ненужных вопросов повторю, что факт отсидки Януковича меня смущает совсем не тем, что эта отстидка помешает ему выполнять свои президентские обязанности.

Прошу пардону за нескромные вопросы, но в какой такой плоскости вас может интересовать господин Янукович, кроме как с точки зрения исполнения им его будущих президентских обязанностей ?

>>Вся беда в том, что наш диалог никогда не будет продуктивным, т.к. то, что является аргументом для меня, ты вообще не принимаешь во внимание.

Вы меня извините, но на аргументы в духе "Рылом не вышел" я никак по-другому реагировать не могу.

>>В ходе этой дискусии, я примерно уяснил твою позицию и прекрастно понимаю что изменить ее не смогу.

Это очень радостно, что вы примерно уяснили мою позицию.
К сожалению, не могу сказать, что я уяснил вашу. Иначе я бы не задавал раз за разом одни и те же вопросы.

Вверх
Старый 20.08.2004, 17:01   #135
Graf

ну-у-у... я, к примеру, не жалуюсь....
меня тоже постоянно убивает это бабское нытье "по поводу и без..."
я не стремлюсь изменить мир, я занимаюсь своей жизнью, я эгоист и мне это нравиться мне напливать на остальных, я был бы плохим президентом, но я по крайней мере не балотирусь в президенты...
а про мурликанцев я вообще молчу, им вообще с президентом "повезло"

Вверх
Старый 20.08.2004, 17:04   #136
neuromancer

"Вы" - это не про вас лично.

Это про ту категорию "мы", в которую лично Вы непонятно кого обьеденили.

Вверх
Старый 20.08.2004, 17:46   #137
Graf

Цитата:
Сообщение от neuromancer
"Вы" - это не про вас лично.

Это про ту категорию "мы", в которую лично Вы непонятно кого обьеденили.
Эт понятно
а я говорил про общую массу населения Украины, я никого туда не объденял, уверен, что найдется много людей не попадающих ни в "мою категорию", ни в какую-либо еще....

а что за "зэко-фобия" о которой вы говорите?
мне наплевать, что он там сделал, пусть даже стащил мороженное у ребенка, нахомил старушке и кричал нецензурные слова, но он сидел... это факт...
может вы считаете, что "отсидка" это в порядке вещей... может вообще ввести ее в качестве общеобразовательной дисциплины?
я не знаю как он сможет выполнять свои презеденсткие обязанности, может даже и отлично, но это риск, а мне не хочется рисковать благополучием своей родины.

Вверх
Старый 20.08.2004, 18:16   #138
neuromancer

>>а что за "зэко-фобия" о которой вы говорите?

Это был пример «почему отсидка Януковича может кого-либо смущать». Использован этот пример был с целью показать, что такого рода «смущения» меня не интересуют. С фобиями, повторюсь, к малексу. Он вас во все фобии отконсультирует совершенно бесплатно.

>>может вы считаете, что "отсидка" это в порядке вещей... может вообще ввести ее в качестве общеобразовательной дисциплины?

Нет, уважаемый.
Я не считаю, что «отсидка» в порядке вещей.
Я считаю, что к выполнению президентских обязанностей она отношения не имеет.

Привожу ещё один пример.
Я не люблю гомиков. Мне они, можно сказать, противны. Если даже хотите, у меня на этот счёт наличиствует фобия.
Мне было бы неприятно, скажем, ехать с голубым в одном купе в поезде.

Но.
Если про одного из кандидатов в президенты будет известно, что он голубой – я на этот факт обращу ровно столько же внимания, сколько и на его внешность.
Поясняю специально - я совсем нихуя внимания на этот факт не обращу.
Ибо к выполнению президентских обязанностей сексуальная ориентация президента никакого отношения не имеет.

Это не значит, что голубизна – в порядке вещей.
Это даже не значит, что её нужно вводить в качестве общеобразовательной дисциплины.

Так понятно ?

>>я не знаю как он сможет выполнять свои презеденсткие обязанности, может даже и отлично, но это риск, а мне не хочется рисковать благополучием своей родины.

А другие кандидаты – это не риск ?
Полную гарантию может дать только страховой полис.

Вверх
Старый 20.08.2004, 18:40   #139
Graf

Гы... страховой полюс — это круто! Что-то типа: "Страховка от неудачного президента"

а между голубезной и зэком есть разница... если президент голубой, то максимум, что грозит — это легализация браков между транссексуалыми, а если зэк, то от расхищения государственного имущенства до международных махинаций... а дальше насколько фантазии хватит, это конечно не обязательно, но зачем рисковать?

остальные кандидаты? тоже ничего хорошего... я б такой, чтоб вообще никого не выбирать

Вверх
Старый 20.08.2004, 18:55   #140
Bummer

Наши выборы напоминают мне анекдот:
В детском саду воспитательница:- Кто описался? ... поднимаются руки. - Так. 5 человек. Кто обделался? ... поднимаются руки. - Так. 4 человека.. Кто воздержался?
Вот такая г. ситуейшн.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика