Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый 13.08.2004, 10:52   #101
neuromancer

>>очень сомневаюсь, что янукович написал полное резюме.

Главное то, что про отсидку он таки написал.
Значит уже после избрания отсидку предьявлять буде немножко нелепо.
Я про это.

>>Мне кажецца, что, выставив свою кандудатуру на пост президента, скрыть факт своей отсидки можно только одним способом - взорвать все архивы. Т.е. это не от нездоровой тяги к чистоте информации

Ввиду перспектив этим можно было озаботицца немножко заранее.
До всенародной известности. Во всяком случае если правда то, что об нём пишут возможностей у него было достаточно.

>>на человека с криминальным прошлым в любом случяае большое влияние имеет его окружение, интересы которого, мне опять же кажецца, могут здорово идти в разрез с интересами страны.

Только ли на человека с криминальным прошлым ?
Если криминального прошлого у человека нету, то он значит ни от кого не зависимый альтруист, который руководствуецца исключительно общественными интересами, при этом он достаточно дальновиден, чтобы их, интересы, ещё и понимать правильно.

>>это может быть лишним инструментом для шантажа/оказывания давления

Есть мнение, что абсолютно на всех кандидатов так или иначе "оказывают давление". Ну не може человек подняцца так высоко и при этом не скомпроментировать себя чем-то или не быть кому-то обязанным. А степень этого давления мы, рядовые обыватели, никогда не сможем оценить.

>>Меня это немного смущает, как гражданина страны, которой эта банда будет рулить ближайшие четыре года.

Есть мнение, что ближайшие восемь лет.

Вверх
Старый 13.08.2004, 11:26   #102
no13

To: Amorales, neuromancer

Лично меня факт отсидки смущает не тем, что этим его будут шантажировать а сам по себе. Последующая биография не убеждает меня, что человек "осознал" и "перековался". Значит я не могу ему доверять. А если не могу - то как я проголосую за него?

Вверх
Старый 13.08.2004, 12:54   #103
Amorales

>>Главное то, что про отсидку он таки написал.
Ну еще бы!

>>Только ли на человека с криминальным прошлым ?
Если криминального прошлого у человека нету, то он значит ни от кого не зависимый альтруист, который руководствуецца исключительно общественными интересами, при этом он достаточно дальновиден, чтобы их, интересы, ещё и понимать правильно.

Конечно, не только на человека с криминальным прошлым. Но это - слабая отмазка. Все равно что устраивающийся на работу на склад вор-рецидивист как аргумент в свою пользу предъявит предположение что любой человек теоретически может украсть.

>>Ну не може человек подняцца так высоко и при этом не скомпроментировать себя чем-то или не быть кому-то обязанным.

Обязанным - да, но это размытое понятие. Обязательства бывают разными.
Скомпрометированным - ой ли? Разница в потенциальной степени влияния все-таки есть.

Как я уже говорил, мне искренне по сараю мотивы януковича и его личные качества. И коню понятно, что в итоге правит одна банда, со схожими стремлениями и целями. Но объективно как кандидат любой урлабан здорово проигрывает. По изложенным выше причинам.

Вверх
Старый 13.08.2004, 15:29   #104
neuromancer

>>человек "осознал" и "перековался"

успокойтесь уже, про "осознал" и "искупил" - это я шутки юмора шутил

>> Значит я не могу ему доверять

А остальным типа можно доверять ?
Не сидели, значит честные и неподкупные ?

Хотя чего это я...
Разница между "стопудова ворюга" и "скорее всего ворюга", она очевидна.
Но слишком уж это "скорее всего" стремицца к ста процентам.
Настолько сильно стремицца, што практически подразумеваецца.

===========

>>Ну еще бы!

Вариантов у него, конечно, особо и не было.
Но тем не менее.

>> Все равно что устраивающийся на работу на склад вор-рецидивист как аргумент в свою пользу предъявит предположение что любой человек теоретически может украсть.

Налетсо ещё одна подмена понятий.
Януковичу по понятным причинам совершенно ненужно сейчас занимацца грабеж0м и разбоем. В отличии от субьекта в вашем примере.

>> Разница в потенциальной степени влияния все-таки есть.

Но в любом случае оценить эту самую степень влияния, основываясь только на информации из СМИ невозможно.

Ваша забота об Януковиче, как бы он, бедненький, не попал под чье-то дурное влияние, и не натворил всем горя очень странна.
Если допустить, что есть сила, имеющая интересы и возможности влиять на _президентов_, то тогда вопрос на кого именно ей придёцца влиять становицца как-бы и не главным. Абсолютно всё равно как зовут марионетку и какое у неё было прошлое.

Вверх
Старый 13.08.2004, 15:53   #105
NeFor

Цитата:
А к технофетишистам как относитесь ?
Интересуюсь.
никак

Цитата:
Даже если при этом он будет выполнять свои прямые обязанности ?
Ты веришь что Янукович будет выполнять свои обязанности? На чем держиться твоя вера? Что ты вообще про Януковича можешь сказать положительного, что его бы выделяло из всех остальных претендентов?
Лично для меня и так все ясно. Кравчук, Кучма, теперь Янукович. Бандитская страна и бандит глава государства. Все логично

Народ у нас глуповат Вот например, как могли выбрать Кучму на второй срок? Первый раз, ошиблись, допустим. Но второй.... На него же смотреть противно. Как и на Януковича, кстати. Только не надо говорить про подтасовки результатов и т.д. Если бы за него вообще никто не проголосовал (утрирую), то подтасовать было бы нереально.

Цитата:
Неужели вы всерьёз верите в то, что остальные кандитаты, в отличии от Януковича,белые и пушистые ?
Никто никого в Анеглы записывать не собирается.
Но если бы на первых президентских выборах выбрали Мороза, Украина сейчас была бы другой.
Цитата:
Есть мнение, что ублюдочность там приблизительно на одном уровне.
Мнений есть бесконечное множество.

Цитата:
Я думаю они достаточно выше моих, чтобы я мог их оценивать.
Настолько, что ты даже не можешь их оценить?
Поему, если не секрет?

Старый 13.08.2004, 16:00   #106
no13

To: neuromancer
Это только одно из многих "но" которое не устраивает меня в Януковиче. Вы кстати не удосужились привести аргументы в пользу "Не сидели, значит честные и неподкупные ?"

Кстати хороший комментарий по поводу влияния, особенно к вашим словам "Если допустить, что есть сила, имеющая интересы и возможности влиять на _президентов_, то тогда вопрос на кого именно ей придёцца влиять становицца как-бы и не главным."

http://groups.google.com/groups?dq=&...Dfido7.kharkov
Цитата:
Давление будет в любом случае, его может не быть только в том случае когда
мы сами сможем оказывать это давления на других, но пока мы малы и слабы, и
потому будем под давлением, посмотри что сейчас творится например с тем же
нефтепроводом, когда все выводы за направление потоков нефти из Одессы, а
кабмин делает наоборот, это не давление со стороны Москвы ?
Причем самое интересное в этой ситуации, что давление происходит не на
государство, а на конкретных личностей, как то президент или премьер, из за
их грешков которые прекрасно известны как в Москве так и в Вашингтоне.
По поводу Турбоатома, это произошло после неофициального визита Олбрайт на
один день в Киев, как ты думаешь что она рассказала президенту после чего
это проект свернули ? Это нам с тобой неизвестно сколько денег они украли и
где эти деньги, а людям в Вашингтоне и в Москве все прекрасно известно, и
держат они за яйца и заставляют плясать под свою дудку нынешнее руководство,
особенно мне это не нравится со стороны Москвы.

Вверх
Старый 13.08.2004, 16:08   #107
Amorales

>>Вариантов у него, конечно, особо и не было.
Но тем не менее.

меня это поступок ОЧЕНЬ умиляет

не совсем ясно, с чьей стороны подмена понятий в этот раз.
В моем примере нет намека на то, что субъекту непременно надо убивать и грабить. Что не устраняет поводы для опасений.

>>Но в любом случае оценить эту самую степень влияния, основываясь только на информации из СМИ невозможно.

при чем тут происхождение информации? что-то я не помню, чтобы принимал во влияние эмоциональный окрас, присущий СМИ.

О своей заботе о януковиче я уже говорил.
В любом случае, президент сам составляет свое окружение. Меня не веселит тот факт, что оно будет состоять из урлабанов.

>>Если допустить, что есть сила, имеющая интересы и возможности влиять на _президентов_, то тогда вопрос на кого именно ей придёцца влиять становицца как-бы и не главным. Абсолютно всё равно как зовут марионетку и какое у неё было прошлое.

если допустить - никакой.
разговор шел о причинах несимпатии к бывшему уголовнику в роли президента, а не о реальной угрозе такого положения. Никто и не говорил, что все так и будет.
Мы ж тут, как бы, предполагаем...

Вверх
Старый 13.08.2004, 17:00   #108
neuromancer

>>Ты веришь что Янукович будет выполнять свои обязанности?

У меня нету оснований считать, что он их будет выполнять лучше\хуже чем любой другой кандитат.

>>На чем держиться твоя вера?

Какая вера, камрад ?
Ты об чём вообще ?

>>Что ты вообще про Януковича можешь сказать положительного, что его бы выделяло из всех остальных претендентов?

Э....
Вы меня явно не поняли.
Я не выступаю тут защитником Януковича, мне по большому счёту плевать на него.
Интересует меня он лишь как "сверический кандидат в вакууме".

>>Лично для меня и так все ясно.

Это хорошо, что вам всё и так ясно.
Удивительная проницательность.

>>Кравчук, Кучма, теперь Янукович. Бандитская страна и бандит глава государства. Все логично

ЭЭ...
Кравчук с Кучмой тоже сидели ?
Я что-то первый раз слышу про такое.

>>На него же смотреть противно. Как и на Януковича, кстати.

Ахуенный аргумент.
Вы себе невесту на смотринах выбираете, или таки президента ?

>>Но если бы на первых президентских выборах выбрали Мороза, Украина сейчас была бы другой.

У меня вон бабушка тоже в Мороза верит.
Как ни столкнусь с ней на кухне, она мне начинает рассказывать какой он честный и замечательный.

>>Настолько, что ты даже не можешь их оценить?
Поему, если не секрет?

Потому, что они явно выше моих.
Как я могу оценивать какие-то его действия, если даже малейшего понятия не имею ни об конечных целях ни об условиях задач, которые ему походу достижения этих целей своими действиями приходицца решать ?

Вверх
Старый 13.08.2004, 17:03   #109
neuromancer

>>Вы кстати не удосужились привести аргументы в пользу "Не сидели, значит честные и неподкупные ?"

Какие нафиг аргументы ?
Это вам вопрос был.

Вверх
Старый 13.08.2004, 17:14   #110
neuromancer

>>В моем примере нет намека на то, что субъекту непременно надо убивать и грабить. Что не устраняет поводы для опасений.

Вора не берут на работу потому, что раз он один раз украл, значит может украсть и второй раз.
Я говорил об том, что этот пример к Януковичу не может иметь никакого отношения потому, что грабить и убивать Януковичу на той работе, на которую его берут сейчас совершенно не нужно.
В отличии от.

>>при чем тут происхождение информации?

При том, что поскольку вы имеете дело не с первоисточником (а вы ведь не знаете каждого кандидата и его окружение лично, или таки знаете ?), то делать какие-либо умозаключения относительно степени влияния кого-то на кандидатов вы не можете. Вернее можете, конечно, но с действительностью они будут иметь мало общего именно ввиду происхождения информации на основе которых вы их делаете.

>>разговор шел о причинах несимпатии к бывшему уголовнику в роли президента

[устало]

Симпатия к девушке может быть.
Мне неинтересно, почему вам несимпатичен Янукович. Меня вообще ваши эмоции не интересуют.

Мне интересно с чего вы взяли, что его отсидка будет мешать ему выполнять свои президентские обязанности.

Вверх
Старый 13.08.2004, 18:31   #111
no13

Цитата:
Сообщение от neuromancer
>>Вы кстати не удосужились привести аргументы в пользу "Не сидели, значит честные и неподкупные ?"

Какие нафиг аргументы ?
Это вам вопрос был.
Есть такая вещь, как воспитание. Если человеку в детстве не вдолбили некоторые моральные ценности в голову, то во взрослом возрасте он их врядли приобретёт. Если в 20-ти летнем возрасте два раза попал в тюрьму, это о чём то говорит.

Конечно человек может "осознать", но я не вижу ни каких признаков этого осознания в Федровиче. А раз так - нет у него моральных основ - не будет он заботится ни о ком кроме себя - нет у него в "словаре" такого понятия. Значит не место ему в президентах.

А теперь ответ на ваш вопрос: идеальных людей не бывает, кто-то в садике отобрал у коллеги игрушку, кто-то у однокласника деньги, кто-то у прохожего шапку. Но у большинства есть порог, за который они не переступят, а у не которых нет.

Вверх
Старый 13.08.2004, 18:57   #112
neuromancer

>>Если человеку в детстве не вдолбили некоторые моральные ценности в голову, то во взрослом возрасте он их врядли приобретёт.

Ага.
Я вам даже больше скажу, есть достаточно нехилый шанс, что он и вдолбленые в детстве растеряет.

>>Если в 20-ти летнем возрасте два раза попал в тюрьму, это о чём то говорит.

И о чём же это говорит, кроме как о том, что в 20-ти летнем возрасте два раза попал в тюрьму ?

>>Конечно человек может "осознать", но я не вижу ни каких признаков этого осознания в Федровиче.

Что же он должен "осознать" по вашему ?
Что воровать, убивать и насиловать - это плохо ?

>>не будет он заботится ни о ком кроме себя - нет у него в "словаре" такого понятия

[не выдерживает, начинает хохотать во весь голос]

Вы хотите в президенты приходского священника, у которого основное оружине - "доброта и слово божие" ? Вы мать Терезу в президенты хотите ?

Или лучше всё таки хитрого проныру, без моральных ценностей и угрызений совести,способного в нужный момент наебать, а то даже и обмануть ?

>>Но у большинства есть порог, за который они не переступят, а у не которых нет.

Понимаете какое дело.
Можно оценивать с точки зрения морали действия обычного человека.
Действия политического, простите мне тавтологию, деятеля с точки зрения морали оценивать нельзя.
Я например только за, если у человека, отстаивающего мои интересы не будет и намёка на этот порог.

Вверх
Старый 13.08.2004, 19:41   #113
TattooHa

Цитата:
Сообщение от no13
А кто её будет из ж... вытягивать? Вы же считаете себя винтиками, за которых всё решено в Киеве. А Киеву, или лучше воспользоваться модным словом, олигархам оно надо?
мы реалисты

Вверх
Старый 13.08.2004, 19:54   #114
TattooHa

в данном диссе наверно соглашусь с neuromancer-ом: тот факт что янукович сидел-это офигенный минус для него и его репутации. но не увернр что это можно рассматривать в плоскости качества выполнения его президентских функций.

да, может он окончательно продаст все заводы россии и пр. а с другой стороны, может это человек с железной рукой котрого не хватало?%)))))))))) его "сидявость" не говорит что он хуже других кандидатов в президенты. подчеркиваю: не как человека, а как кандидата в президенты.

Вверх
Старый 13.08.2004, 20:10   #115
NeFor

Цитата:
У меня нету оснований считать, что он их будет выполнять лучше\хуже чем любой другой кандитат
печально
Цитата:
Какая вера, камрад ?
Ты об чём вообще ?
Я имел ввиду веру в возможности Януковича
Цитата:
Э....
Вы меня явно не поняли.
Я не выступаю тут защитником Януковича, мне по большому счёту плевать на него.
Интересует меня он лишь как "сверический кандидат в вакууме".
Т.е. ничего. Это радует.
Цитата:
Это хорошо, что вам всё и так ясно.
Удивительная проницательность.
Я рад, что ты по достоинству оценил мои умственные способности. Глядишь, скоро и до Януковича доросту...
Цитата:
ЭЭ...
Кравчук с Кучмой тоже сидели ?
Я что-то первый раз слышу про такое.
Я это не имел ввиду. Просто Янукович кажется логичным продолжением ряда "Кравчук, Кучма..."

Цитата:
Ахуенный аргумент.
Вы себе невесту на смотринах выбираете, или таки президента ?
По внешнему виду человека можно довольно много о нем сказать. Я далек от мысли, что президентов нужне выбирать по красоте фэйса. Но и барыг тоже выбирать не надо.
Цитата:
У меня вон бабушка тоже в Мороза верит.
Как ни столкнусь с ней на кухне, она мне начинает рассказывать какой он честный и замечательный.
Я рад за вашу бабушку. Она, наверное, очень хорошый человек.
Цитата:
Потому, что они явно выше моих.
Аргументов в пользу этого утверждения я так и не услышал.
Цитата:
Как я могу оценивать какие-то его действия, если даже малейшего понятия не имею ни об конечных целях ни об условиях задач, которые ему походу достижения этих целей своими действиями приходицца решать ?
Я не просил оценивать его действия.

А вообще, neuromancer, ты пополнил мой список людей, с которыми бесполезно спорить. С чем и поздаравляю. Продолжать дисскуссию бесполезно, предлагаю ее закончить.

Старый 14.08.2004, 10:31   #116
neuromancer

>>печально

Так вы вместо того, чтобы печалицца понапрасну, если у вас такие основания есть, возмите и расскажите мне про них. Я внимательно послушаю.

>>Я имел ввиду веру в возможности Януковича

У меня нету веры в возможности Януковича, точно так же, как нету веры в возможности остальных кандидатов.
Это вы сами себе что-то там придумали про мою веру и пытаетесь меня самого в этом убедить.

>>Я это не имел ввиду. Просто Янукович кажется логичным продолжением ряда "Кравчук, Кучма..."

Ой, ой.
Вам только что было всё совершенно ясно, а вот я уже вижу некстати употреблённое слово "кажецца".
Определитесь уже, вы таки в курсе всего, или вам всё же "кажецца".

>>По внешнему виду человека можно довольно много о нем сказать.

Потомственный физиономист ?
Диплом покажете ?

>>Я далек от мысли, что президентов нужне выбирать по красоте фэйса.

А я уж было подумал, что если не Ален Делон, так и не подходит совсем.

>>Но и барыг тоже выбирать не надо.

Описание барыжных черт летса в студию.
Ну штоб мы в курсе были, и не выбрали кого попало.

>>Она, наверное, очень хорошый человек.

Да, она очень хороший человек.
Но слегка наивный.

>>>>Потому, что они явно выше моих.
>>Аргументов в пользу этого утверждения я так и не услышал.

Ээээ.... а каких вы хочите аргументов ?
Я уже неоднокртано тут песал, что я - молодой, жизнерадостный идиот средней степени дебильности.
У меня даже высшего образования нету.
Какие у тут нафиг могут быть способности ?

>>Я не просил оценивать его действия.

А на основе чего, по вашему, оценивают интеллектуальные способности ?
Не, я понимаю, вам по летсу всё стало ясно, но я ведь не такой проницательный физиономист, как вы. Мне бы чего-нибудь посущественнее.

>>neuromancer, ты пополнил мой список людей, с которыми бесполезно спорить

А со мной ненада спорить.
Достаточно внимательно читать вопросы, которые я задаю, и в свою очередь задавать свои, не додумывая за меня всякую чушь про веру и т.п. Тогда диалог будет содержательным и продуктивным.

>>Продолжать дисскуссию бесполезно, предлагаю ее закончить.

Ну это уж вы как хотите.
Ответа на поставленный в начале вопрос я от вас так и не услышал.

Напоминаю, вопрос звучал так.

Каким образом отсидка Януковича может помешать ему выполнять его обязанности президента ?

Вверх
Старый 14.08.2004, 19:36   #117
NeFor

Цитата:
Напоминаю, вопрос звучал так.
Каким образом отсидка Януковича может помешать ему выполнять его обязанности президента ?

ПТПП (с)
На самом деле вопрос звучал так:

А вот обьясните мне недалёкому простыми словами, чего конкретно в факте отсидки нашего будущего президента (неужели хто-то сумневаецца ?) вас смущает ?

Во избежание задавания ненужных вопросов повторю, что факт отсидки Януковича меня смущает совсем не тем, что эта отстидка помешает ему выполнять свои президентские обязанности.
Цитата:
А со мной ненада спорить.
Достаточно внимательно читать вопросы, которые я задаю, и в свою очередь задавать свои, не додумывая за меня всякую чушь про веру и т.п. Тогда диалог будет содержательным и продуктивным.
Вся беда в том, что наш диалог никогда не будет продуктивным, т.к. то, что является аргументом для меня, ты вообще не принимаешь во внимание.
В ходе этой дискусии, я примерно уяснил твою позицию и прекрастно понимаю что изменить ее не смогу.
Так что, приятно было пообщаться

Старый 17.08.2004, 09:06   #118
HEMP [email protected]

согласен с тем что тема весьма наболевшая... да и власть у нас президентская ..что этот гад сказал то и делается..
но не надо забывать сам по себе ни янукович ни ющенко без чей либо поддержки не смог бы
вопрос в том кто его поддерживает вы об этом задумывались наверное... и я вот задумывался и мне кажется ... чисто теоретически (политиой не увлекаюсь вообще)
что правительство по моему процентов на 80 такие же как и нукович только без судимостей... один янукович в поле не воин .... этих гадов под корень надо рубить а это уже не реальнов нашей стране .. по крайней мере мирным путем все кто при власти ее не отдадут слишком хороша кормушка ..... черезчур хороша....

я не призываю к революции я ничего не утверждаю просто вот так подумать у кого власть тот и прав а мы как были для них всех скот так и остались....

у меня есть плохое предчуствие что будет что-то неладное если янукович победит...
один мой знакомый сказал .. агитировал меня за ющенко.. что если пбедит янукович то он возьмется за оружие и в его глазах я видел что он не врал не потому что ющенко такой хороший а потомучто от таких уродов как янукович его уже вороити

ох ну и расписался я тут ... в общем мысли сумбурные но легкие очертания вы думаю нашли

Вверх
Старый 17.08.2004, 09:48   #119
qZ

в этой теме ровно тысяча просмотров

Старый 19.08.2004, 11:15   #120
HighLander

Зачёт
Цитата:
Сообщение от kostyan
Перед теми выборами Кучма лидировал во всех так называемых рейтингах и победил с большим отрывом
А на этих выборах в рейтингах лидирует Ющенко, а победит Янукович с большим отрывом
ВОТ-ВОТ
Сейчас 68% за Ющенко.... так что если победит ЗК... я на эту страну ващче забью... на х

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика