Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Уехали ли бы вы жить в Россию
Да 57 37.01%
Нет 97 62.99%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 29.11.2010, 00:23   #241
kaatinga

Цитата:
Сообщение от Катя84
Я о жизни в России знаю не из газет и ТВ. Сужу по родственникам. В Брянске, Питере и Тюмени. Выборка не большая, но судить можно. При чем, сужу и по жизни в глубинке (Брянская область). Да, бизнесменов нет знакомых в России. А вот пенсионеры более довольны жизнью, чем у нас. Пенсии выше гораздо. А именно по отношению к старикам, о том, как о них заботится государство, можно делать выводы.
Разговор ведь не о том, куда лучше всего эмигрировать. При выборе Россия или Украина сделаю выбор в пользу России.
Ну зачем же лукавить, вы сделали выбор в пользу Украины, иначе бы не жили тут, а уже собрали чемоданы и купили билет

Вверх
Старый 29.11.2010, 00:32   #242
Санни :)

не так легко взять и сорваться

Старый 29.11.2010, 01:05   #243
Bonanza

Цитата:
Сообщение от Санни :)
не так легко взять и сорваться
Это только первый раз тяжело, а потом как переезд с квартиры на квартиру.

Вверх
Старый 29.11.2010, 01:26   #244
ТвойДруг

Цитата:
Сообщение от Катя84
Я о жизни в России знаю не из газет и ТВ. Сужу по родственникам. В Брянске, Питере и Тюмени. Выборка не большая, но судить можно. При чем, сужу и по жизни в глубинке (Брянская область). Да, бизнесменов нет знакомых в России. А вот пенсионеры более довольны жизнью, чем у нас. Пенсии выше гораздо. А именно по отношению к старикам, о том, как о них заботится государство, можно делать выводы.
Разговор ведь не о том, куда лучше всего эмигрировать. При выборе Россия или Украина сделаю выбор в пользу России.
ага, а ребёнка почему-то родила в Украине. Почему?

Старый 29.11.2010, 03:27   #245
uah

Цитата:
Сообщение от gena7520
Тема на веяна предыдущей насчет пмж.интересно что думают форумчане о россии.я допустим знаю ,что многие харьковчане ездят в россию на заработки,следовательно зарплаты выше.продукты практически одинаковы цены.в белгороде чистота и порядок.также существует программа переселения этнических русских в россию.начал читать предыдущию тему,на 50 страниц хватило,про россию не нашел.у меня сестра двоюродная живет рядом с саратовым,в энгельсе .муж-военный,она учительница.2 комн кв.форд-фьюжен 2 летка,покупали в салоне.каждый год ездят на море.2 детей.в общем не жалуются.кто что думает о россии?
Шило на мыло менять?

Старый 29.11.2010, 08:40   #246
Garpija

Да уж лучше своё шило, чем с ихним мылом

Вверх
Старый 29.11.2010, 12:29   #247
morozov_i

Цитата:
Сообщение от mishkelapu
Ради более высокого уровня жизни конечно не стоит, тем более разница по доходам составляет в среднем 2-3 раза, это не на столько значимо чтоб менять родной город на Россию. А вот тем кто хочет стать гражданином действительно великой и значимой державы, тем кто отождествляет свою жизнь с жизнью России возможно и стоит. Ни разу не пожалел о своем решении, если вернусь, то только составе освободительных войск Российской федерации.
Молодец, тролишь неплохо.

Старый 29.11.2010, 12:31   #248
denny"s

Цитата:
Сообщение от mishkelapu
Уехал в РФ в 2003 году. Для меня это было возвращением на родину, в родную страну, культуру, язык, но точно не за длинным рублем. Прожил на Украине 15 лет, закончил школу вуз, женился, но так и не чувствовал в Харькове себя дома, а новую страну Украину не признал своей.
Ради более высокого уровня жизни конечно не стоит, тем более разница по доходам составляет в среднем 2-3 раза, это не на столько значимо чтоб менять родной город на Россию. А вот тем кто хочет стать гражданином действительно великой и значимой державы, тем кто отождествляет свою жизнь с жизнью России возможно и стоит. Ни разу не пожалел о своем решении, если вернусь, то только составе освободительных войск Российской федерации.
ППЦ, розчулив до сліз!

Старый 29.11.2010, 12:32   #249
morozov_i

Цитата:
Сообщение от Катя84
Я только не понимаю, если так любите Россию, то почему не поедите туда?
Родственники есть, язык учить не надо.
Поедите и будите чувствовать себя частью самой лучшей страны, а все остальные будут вам завидовать.

Старый 29.11.2010, 12:37   #250
morozov_i

Цитата:
Сообщение от mishkelapu
человек перечисляет сравнения, а вы ее сразу в любви к России обвиняете.
А где я обвиняю? Я так сказать интересуюсь.

Цитата:
Сообщение от mishkelapu

а это не для вас собственно, можно было и мимо пройти.
Ну так уточнять нужно для кого - типа список для того и того.

Старый 29.11.2010, 12:39   #251
Major

Не понимаю желания переехать в страну, перманентно воюющую уже даже не десятилетие, и страдающую от террактов.
Много друзей в России - в среднем намного лучше себя чувствуют пенсионеры и бюджетники. Остальные - в целом хуже(Москву считаем отдельно).

P.S. Насчет освободительных войск в Украину - вас по состоянию психического здоровья не возьмут.

Старый 29.11.2010, 12:40   #252
morozov_i

Цитата:
Сообщение от Major
Не понимаю желания переехать в страну, перманентно воюющую уже даже не десятилетие, и страдающую от террактов.
Много друзей в России - в среднем намного лучше себя чувствуют пенсионеры и бюджетники. Остальные - в целом хуже(Москву считаем отдельно).

P.S. Насчет освободительных войск в Украину - вас по состоянию психического здоровья не возьмут.
Вы просто завидуете.

Старый 29.11.2010, 12:50   #253
morozov_i

Цитата:
Сообщение от mishkelapu
Расскажите как ваши друзья страдают от перманентной войны?
Похоже это единственный аргумент-штамп о России который лепят везде и куда попало.
А пьяные медведи с балалайками на улицах?

На самом деле могу добавить с ходу - произвол чиновников и коррупция в России еще круче чем на Украине.
Ну и великоросы заколебали - лезут во все отверстия без мыла.

Старый 29.11.2010, 13:04   #254
Major

Цитата:
Сообщение от mishkelapu
Расскажите как ваши друзья страдают от перманентной войны?
Похоже это единственный аргумент-штамп о России который лепят везде и куда попало.
Та конечно.
Когда ебнуло метро я спалил кучу нервов и денег вызванивая подругу из Москвы, которая просто забыла у родственников телефон и он сел.
Не грузите меня словом "штамп".

Цитата:
Сообщение от morozov_i
Вы просто завидуете.
Состоянию психического здоровья?

Вот еще одна причина переехать в РФ:
Когда у нас будет такая гласность?

Старый 29.11.2010, 13:21   #255
Джамшут

Цитата:
Сообщение от Major
Та конечно.
Когда ебнуло метро я спалил кучу нервов и денег вызванивая подругу из Москвы, которая просто забыла у родственников телефон и он сел.
Не грузите меня словом "штамп".
А что было в маскве когда 10лямов народу начали вызванить всех своих родственников и друг друга, не попали ли они в 40 жертв...

Вверх
Старый 29.11.2010, 13:28   #256
Dreamfinder

Цитата:
Сообщение от mishkelapu
....Ради более высокого уровня жизни конечно не стоит, тем более разница по доходам составляет в среднем 2-3 раза......
улыбнуло.... з/п около ижевска сотрудницы(начальница отк на хлебо-булочном) 7000тыр(порядка 1750грн)...и в прям в 2-3 раза выше если по тысячам считать, а не по курсу

Вверх
Старый 29.11.2010, 13:36   #257
General Dead

Цитата:
Сообщение от mishkelapu
Ни разу не пожалел о своем решении, если вернусь, то только составе освободительных войск Российской федерации.
ага, были уже такие "освободители" в 1941.
Как там говорил дядька Невский-кто к нам с мечем придет, тот от меча и погибнет.
Так что "дешевым освободителям" предлагаю переключиться на Аляску или Китай.

Старый 29.11.2010, 14:04   #258
morozov_i

Цитата:
Сообщение от mishkelapu
у меня 60 у жены 30. Уборщицы 12-15.
Это сантиметров?

Старый 29.11.2010, 14:05   #259
morozov_i

Цитата:
Сообщение от mishkelapu
есть доказательства хоть какие то?
У меня есть, последний год общался по получению заграна, постановки машины на учет, ТО, участковым, дознавателем, прокуратурой, мировым судом, страхователями.
Кстати сегодня перечислили 300 баксов, высудил моральный вред у магазина колинз за продажу некачественного товара.
Я просто работаю с Россией, сталкивался много раз. Одна растаможка - это писец.

Старый 29.11.2010, 14:21   #260
morozov_i

Цитата:
Сообщение от mishkelapu
тысяч рублей, у нас ЗП обычно в тысячах называют.
Да кстати это белая, после налогов. Кроме того на себя фрилансером подрабатываю.
А я думал мы тут пиписками меряться начали...

Цитата:
Сообщение от mishkelapu

вы что то растомаживаете в РФ?
Оборудование собственного производства.
Проблема в том, что в россии растаможить стоит в 4 - 5 раз дороже чем у нас.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный