Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Уехали ли бы вы жить в Россию
Да 57 37.01%
Нет 97 62.99%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 27.11.2010, 16:01   #221
Econ

Цитата:
Сообщение от AGREGATE
я тоже надеюсь что ты уедешь Чем больше срущих на Украину русских патриотов вернется на свою историческую родину, к могилам своих предков, тем лучше будет для нашей молодой страны. Это очевидно.
на майдан нах или к Тягнибоку. Конечно так жопу русским лизать как некоторые, на котрых венки падают , это перебор. Но национальная идея уже реально забодала. 19 лет уже мозги сношает, а тот кто громче всех кричит чтоб к кормушке стать только усугубляет ситуевину.

Старый 27.11.2010, 16:21   #222
kaatinga

Цитата:
Сообщение от glimpce
Естественно не за всех, только за славян
Чехи, поляки, словаки никогда братьями типа "славянам" великороссам не были.

Вверх
Старый 27.11.2010, 17:51   #223
-Maxxx-

Цитата:
Сообщение от gena7520
Тема на веяна предыдущей насчет пмж.интересно что думают форумчане о россии.я допустим знаю ,что многие харьковчане ездят в россию на заработки,следовательно зарплаты выше.продукты практически одинаковы цены.в белгороде чистота и порядок.также существует программа переселения этнических русских в россию.начал читать предыдущию тему,на 50 страниц хватило,про россию не нашел.у меня сестра двоюродная живет рядом с саратовым,в энгельсе .муж-военный,она учительница.2 комн кв.форд-фьюжен 2 летка,покупали в салоне.каждый год ездят на море.2 детей.в общем не жалуются.кто что думает о россии?
Россия, одна из последних стран в списке тех, куда уехал бы...
Чем там жить может быть лучше?
Форд и море, это никакой не объективный показатель! Можно на лехусе ездить и носки штопать, но на лехусе смотрят на лехус, а не на носки.
О Белгороде говорить не нужно. Это преграничный город и там все держится на торговле. Что там кроме торговли работает?
Если мы в родном городе, в родной стране не можем отстоять свои права, то каким образом мы их сможем отстоять в стране, народ в которой вообразил себя царями мира?!

Вверх
Старый 27.11.2010, 23:16   #224
Катя84

Цитата:
Сообщение от -Maxxx-
....
Если мы в родном городе, в родной стране не можем отстоять свои права, то каким образом мы их сможем отстоять в стране, народ в которой вообразил себя царями мира?!
Не цари мира, но где-то рядом. Россиянам есть чем гордиться. Начиная от природных ресурсов, заканчивая культурным наследием...Да и нет у нас пока достойного политика, который смог бы привести в порядок нэньку. И отстоять права тяжело, потому что законы так написаны с лазейками. Да что тут говорить. Нам до России еще жить и жить. Не говорю, что Россия совершенна в законодательстве. Но нам есть, с кого брать пример.

Вверх
Старый 27.11.2010, 23:24   #225
Alexander89rus

А я бы не поехал в Россию.. Я только полтора года назад уехал оттуда... Так как здесь уже отлично обосновался - то не вижу смысла возвращаться)) Главное - найти себя, найти свое место, и все равно где)

Вверх
Старый 27.11.2010, 23:31   #226
Garpija

принципиально в Россию не поехала бы.

Вверх
Старый 28.11.2010, 00:37   #227
Stal™

Цитата:
Сообщение от Euroland
Включая службу в армии, я родился и прожил в России 19.5 лет, и даже защищал её (СССР) с автоматом в руках. Как по мне - этого вполне достаточно для того чтобы сейчас мне автоматом выдать российское гражданство. Например Ирландия автоматом даёт всем тем чьи родители или бабушки/дедушки были рождены на территории Ирландской Республики или Северной Ирландии, и для этого не нужно проживать в Ирландии. И Ирландия в этом далеко не одинока.

Какое мошенничество? Вы просто смотрите на мир уж очень старомодно. А я смотрю на мир глазами профессионала работающего в глобализованной корпоративной среде, чем больше гражданств (паспортов) - тем удобней жить и работать.
не совсем понятно... если я не ошибаюсь, то Гайжюнай - это Литва и никак не Россия. Если Вы под Россией понимаете СССР в целом, то тогда конечно да... А если учесть как Литва стала частью СССР, то тогда я пожалуй соглашусь, Вы делали для России всё, чтобы захваченные земли от нее не ушли. Но всё равно я не считаю, что сейчас Россия заинтересована в Вас, как в гражданине, тем более, который жить там не собирается. А как плательщик налогов Вы просто невыгодны, т.к. бизнес ведете за пределами России.

Насчет Ирландии Вы не совсем правы, т.к. если бабушка/дедушка рождены на территории, но не являются ирладнцами, то гражданства Вам не видать и это вполне логично.

А насчет чем больше гражданств (паспортов) - тем удобней жить и работать, это напоминает сидение на нескольких стульях, а с учетом того, что в России позволено иметь только двойное гражданство - это еще и причина всевозможных пилюлей со стороны Медведа Российского...

Может, конечно, я такой категоричный из-за того, что мне не нравится ни внешняя ни внутренняя политика России, простите если что не так

Вверх
Старый 28.11.2010, 01:18   #228
Denis...

Цитата:
Сообщение от Катя84
Не цари мира, но где-то рядом. Россиянам есть чем гордиться. Начиная от природных ресурсов, заканчивая культурным наследием...Да и нет у нас пока достойного политика, который смог бы привести в порядок нэньку. И отстоять права тяжело, потому что законы так написаны с лазейками. Да что тут говорить. Нам до России еще жить и жить. Не говорю, что Россия совершенна в законодательстве. Но нам есть, с кого брать пример.
Упаси нас бог брать пример с России

Вверх
Старый 28.11.2010, 01:25   #229
jaja

я вот собираюсь))

Вверх
Старый 28.11.2010, 01:28   #230
Olphi

Зачем? Мне и в Харькове хорошо. В Россию разве что попутешествовать.

Родина - СССР, Харьков
    Вверх
Старый 28.11.2010, 01:32   #231
Denis...

Цитата:
Сообщение от jaja
я вот собираюсь)) многие хотят уехать, муж в консульство документы подавал , 30-40 человек в день приходят с таким желанием...
Маловато как то,хотелось бы чтоб больше народу свалило

Вверх
Старый 28.11.2010, 01:34   #232
jaja

Цитата:
Сообщение от Denis...
Маловато как то,хотелось бы чтоб больше народу свалило
кто не свалит тот вымрет

Вверх
Старый 28.11.2010, 01:53   #233
Perepic

Цитата:
Сообщение от Катя84
Россиянам есть чем гордиться. Начиная от природных ресурсов, заканчивая культурным наследием...
Слава великому росийскому народу , топчущему богатые русские замли! Во веки слава. Вы это хотели сказать? Культурное наследие? Вы эт серьезно? Русский и российский - эт не одно и то же. Наследие Руси к современной России имеет такое же отношение, как и к Белорусии, Украине. Это наследие НАШЕ ОБЩЕЕ.

Цитата:
Сообщение от Катя84
Да и нет у нас пока достойного политика, который смог бы привести в порядок нэньку. И отстоять права тяжело, потому что законы так написаны с лазейками. Да что тут говорить. Нам до России еще жить и жить. Не говорю, что Россия совершенна в законодательстве. Но нам есть, с кого брать пример.
Я Вам честно скажу, за 2 года жизни в России, не нашел чем там лучше. Ну кроме зарплаты, которая ТАМ у меня была больше. Сейчас ЗДЕСЬ больше.
По секрету, Россия, это не то что показывают по телику в новостях. Россия она очень разная. И поверье, далеко не все считают Пу, и уж тем паче Медведа, "достойным политиком". А уж про "отстоять права" в России, вообще можно часами рассказывать. Так что не надо про пример.

Ну просто как пример. Общался с отставным милиционером, майор по-мойму. В Белгороде работал в милиции еще при советах. Сейчас на пенсии. Много чего рассказывал про те времена. Так вот он вполне серьезно говорит, что не помнит, когда в милиции все было бы так плохо, как сейчас. В райотдел сейчас реально стремно заходить даже отставным. Сплошь гопота и быдло в погонах. Та же ситуация что у нас с садиками и яслями. То же с жильем. Тот же беспредел в банковской сфере. Вобщем, я согласен, если уезжать, то подальше. От наследия совкового. Россия не вариант

Вверх
Старый 28.11.2010, 11:03   #234
Dreamfinder

Цитата:
Сообщение от Perepic

Я Вам честно скажу, за 2 года жизни в России, не нашел чем там лучше. Ну кроме зарплаты, которая ТАМ у меня была больше. Сейчас ЗДЕСЬ больше.
По секрету, Россия, это не то что показывают по телику в новостях. Россия она очень разная. И поверье, далеко не все считают Пу, и уж тем паче Медведа, "достойным политиком". А уж про "отстоять права" в России, вообще можно часами рассказывать. Так что не надо про пример.
+1...знакомо-знакомо...без малого 7 лет пробыл и в столице и около неё родимой.
Медведева ещё называют Медведпут а Путина супер Пупкин... т.к он везде и в самолёте и на подлодке и в болиде и на канареечном металоломе разъезжает...короче большой ребёнок дорвался до больших игрушек

Цитата:
Сообщение от Euroland
В мире сотни миллионов людей имеют по 2 и более гражданств и поэтому я в этом ничего трагического не вижу.
совершенно согласен. учитывая современные реалии по миграции населения из одной страны в другую и это нормальная практика

Вверх
Старый 28.11.2010, 16:47   #235
XaPbKoB

Цитата:
Сообщение от -Maxxx-
Россия, одна из последних стран в списке тех, куда уехал бы...
Чем там жить может быть лучше?
Форд и море, это никакой не объективный показатель! Можно на лехусе ездить и носки штопать, но на лехусе смотрят на лехус, а не на носки.
О Белгороде говорить не нужно. Это преграничный город и там все держится на торговле. Что там кроме торговли работает?
ты перепутал с Харьковом, который скоро переименуют в Барабашово
в белгородской области огромные агрохолдинги ! животноводство, птицеводство, с\х, развито настолько, что нищей украине и не снилось !!! современные технологии и оборудование ! первое место в россии по поголовью птицы занимает именно белгородская область, за прошлый месяц около 50млн голов ! только на одном из предприятии забивается около 6000 голов свиней в сутки !
с недавних пор работаю в Белгороде, до этого работал в Харькое по аналогичному профилю, есть с чем сравнить

p.s. лучше молчать, чем нести чушь

Вверх
Старый 28.11.2010, 16:57   #236
Санни :)

Да, уехала бы с удовольствием, хотя Харьков очень люблю, но условия жизни в России получше(в частности про белгородскую обл), но вот так сорваться и переехать тоже сложно, но в гости к маме люблю приезжать)))

Цитата:
Сообщение от XaPbKoB
только на одном из предприятии забивается около 6000 голов свиней в сутки !
а ароматы рядом с ним какие , уххххххх

Старый 28.11.2010, 17:57   #237
-Maxxx-

Цитата:
Сообщение от Катя84
Катюша, ничего личного, но какая там гордасть, какой пример, и в конце концов, какое там нафиг культурное наследие?!!! Вы вообще это серьезно или спецом стебную подпись поставили?
В России большая часть людей- алкашня конченая. Вы смотрите только на развитые города России, а вы чуть углубитесь в пригород, деревню, там во многих городах люди живут, как в каменном веке...
Нет ни какого желания вас переубеждать, но Россия для меня одна из последних стран, на народ которой я хотел хоть чем-то быть похож!!!

Цитата:
Сообщение от XaPbKoB
ты перепутал с Харьковом, который скоро переименуют в Барабашово
в белгородской области огромные агрохолдинги ! животноводство, птицеводство, с\х, развито настолько, что нищей украине и не снилось !!! современные технологии и оборудование ! первое место в россии по поголовью птицы занимает именно белгородская область, за прошлый месяц около 50млн голов ! только на одном из предприятии забивается около 6000 голов свиней в сутки !
с недавних пор работаю в Белгороде, до этого работал в Харькое по аналогичному профилю, есть с чем сравнить

p.s. лучше молчать, чем нести чушь
Может не совсем точно сказал, но от чуши это далеко...
Чем все эти, ничем не подтвержденные цифры, помогают среднестатистическому жителю России?
А вообще... едь в Россию. Едь и живи там. Там лучше. Реально там просто шеколад. Чем меньше в Украине будет любителей такой прекраснейшей страны, как Россия, тем нам, "малоросам", жить будет лучше и главное, приятнее...)

Вверх
Старый 28.11.2010, 19:40   #238
XaPbKoB

Цитата:
Сообщение от -Maxxx-

Может не совсем точно сказал, но от чуши это далеко...
Чем все эти, ничем не подтвержденные цифры, помогают среднестатистическому жителю России?
А вообще... едь в Россию. Едь и живи там. Там лучше. Реально там просто шеколад. Чем меньше в Украине будет любителей такой прекраснейшей страны, как Россия, тем нам, "малоросам", жить будет лучше и главное, приятнее...)
"По численности птицы на убой в хозяйствах всех категорий лидирующие позиции принадлежат Белгородской области - 48,0 млн. голов. Далее идут ..." за сентябрь 2010
http://meatinfo.ru/blog/details?newsId=181
а что дают ? работу и еду, с чем в украине ...., ну ты сам знаешь

не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти, ок ?

Вверх
Старый 28.11.2010, 19:45   #239
prometei

неее я б с удовольствием сьездил бы в россию и жить бы поехал бы без проблемм было бы куда вот годик назад на НГ ездили в россию ох и погуляли просто отпад люди в россии не так гуляют НГ как у нас мы были в селе так там на НГ калитки во дворах у всех открыты и ни ктио ни кого не боится заходи и празднуй водка рекой лилась только вот пить то не очень хотелось все таки не у себя дома вот так люди открыты ни кто не крысячит за твоей спиной нги кто не не прячется ни кто подлянку не делает приехали отгуляли неделю по гостям ходили водку жрали новй год есть новый год счс часто вспоминаю а не поехать ли еще в этот край с удовольствием матнул бы на НГ и не пожалел бы,,, вот с этим вот согласен что написано ранее в верхних постах что многие люди пьют крепко но таких и у нас хватает просто так же самое в глубинке и творится как и в россии и это как бы не парадокс аликов везде хватает

Вверх
Старый 28.11.2010, 22:36   #240
Катя84

Цитата:
Сообщение от Perepic

Я о жизни в России знаю не из газет и ТВ. Сужу по родственникам. В Брянске, Питере и Тюмени. Выборка не большая, но судить можно. При чем, сужу и по жизни в глубинке (Брянская область). Да, бизнесменов нет знакомых в России. А вот пенсионеры более довольны жизнью, чем у нас. Пенсии выше гораздо. А именно по отношению к старикам, о том, как о них заботится государство, можно делать выводы.
Разговор ведь не о том, куда лучше всего эмигрировать. При выборе Россия или Украина сделаю выбор в пользу России.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный