Умники, решите головоломку!)

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2007
Повідом.: 1626
Умники, решите головоломку!)

Значит есть 3 точки, которые должны быть соединены каждая с 3мя другими точками.

Посилання видалено

Говорят "нерешаемая"))

П.С. Без читов с движком ;)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не могу один дом к воде подключить (((
 
тримай
 

Вкладення

  • utilities_torus.gif
    utilities_torus.gif
    6.4 КБ · Перегляди: 271
не катит , тут использована 2х этажность , то есть линии пересекаются , а у нас в задаче плоскость

формулы из википедии исследовать впадлу , но уверен что они доказывают что задача решений не имеет
 
ну так что нашел кто-то решение?)) а то буду должен бутылку пива челу)))
 
Я кажется нашел докозательство того что задача нерешаема. У нас есть 3 источника S1, S2, S3 и 3 дома H1, H2, H3. Допустим мы соеденили источники S1 и S2 с всеми тремя домами. Таким образом на плоскотси есть 3 линии S1-H1-S2, S1-H2-S2, и S1-H3-S2, которые не самопересекаются и делят плоскость на 3 области. Каждая область ограничена парой линий. Источник S3 находится в одной из этих областей, и без пересечений линий может быть соеденен только с точками на границах этой области, т.е. только с двумя домами из трех.
 
Попробуй
 

Вкладення

  • frog_leap.xls
    259.5 КБ · Перегляди: 206
Значит есть 3 точки, которые должны быть соединены каждая с 3мя другими точками.

Посилання видалено

Говорят "нерешаемая"))

П.С. Без читов с движком ;)
Мля, пол часа мудохался, пошло оно всё нах...
 
Останнє редагування:
Заинтересовало. Попробовал. ниасилел. поискал решение в интернетах.
ничего кроме "Не имеет решения" не нашол.
Кульочег.

так мне не удалось
Посилання видалено
 
Я кажется нашел докозательство того что задача нерешаема. У нас есть 3 источника S1, S2, S3 и 3 дома H1, H2, H3. Допустим мы соеденили источники S1 и S2 с всеми тремя домами. Таким образом на плоскотси есть 3 линии S1-H1-S2, S1-H2-S2, и S1-H3-S2, которые не самопересекаются и делят плоскость на 3 области. Каждая область ограничена парой линий. Источник S3 находится в одной из этих областей, и без пересечений линий может быть соеденен только с точками на границах этой области, т.е. только с двумя домами из трех.

а зачем извините изобретать велосипед?
даже тут уже ссылки на доказательство невозможности этого засветились
 
SMiLe, это не решение...
 
Назад
Зверху Знизу