АВС Сервис-центр.

spazm

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2007
Повідом.: 15
АВС Сервис-центр.

Приколы нашего городка…
Разговор пойдет про фирму торгующую компами и комплектующими АВС. Началось все банально – накрылся жесткий диск, купленный в АВС пол года назад. Гарантия 2 года (внимательно запомните). Обратился в сервис-центр на Красношкольной набережной. Раньше туда возил несколько раз технику на ремонт – сидели опытные мужики в годах – все толково и доступно. Сразу насторожило что мужиков этих там уже не было, а были два парня лет до 20. Опуская подробности, скажу что винт у меня взяли, мобильный номер взяли и сказали, что по окончании ремонта отзвонятся, также добавили, что они его не ремонтируют, а просто отдают поставщику и он уже с ним колдует, но по срокам это можно и месяц ждать (тоже очень приятно). Прошло три недели… Тишина как на кладбище. Решил сам отзвониться. Сказал кто я и что мне надо и тут бац – а так вчера от вас человек приходил и мы с ним решили все. Короче после минут 20 разговора выяснилось что мой заказ и тот который они вчера отдали – два разных. Мой винт готов, но не мой, а замена на такой же , только иной фирмы, ну и пускай. Приехал на следующий день и тут состоялся примерно такой вот разговор:
Я: -Здраствуйте, тра-ля, ля винт.
Он: - Да, вот забирайте.
Я: - Винт новый или с ремонта?
Он: - Новый!
Я: - А гарантия?
Он: - Да гарантия есть.
Я: - Я имею в виду вы гарантию продлили?
Он (квадратные глаза): ???
Я: - Вы мне продлили гарантию на пол года, т.е. раз винт новый, то и гарантия на него как на новый и те пол года что у меня работал тот винт, что я отдал, добавляются. Гарантия с сегодняшнего дня и два года.
Он: -Нет конечно не продлили, гарантия оставшиеся полтора года.
Я: -Почему не продлили?
Он: -А почему мы должны ее продлевать???
Я: -Сколько у этого винта гарантия, если его покупать? Два года?! (он говорит что –Да) А почему вы мне тогда не продлеваете гарантию, ведь получается что гарантия полтора года?! А если бы день остался до окончания гарантии – вы бы мне новый винт с однодневной гарантией дали бы?
Он: -Ну вы же его не покупали! Если бы купили – два года, а так как замена, то полтора… (мои мысли – пиздец…) И вообще это что будет вечная гарантия – вы винт уроните и снова новый вам давай…
Вобщем после его ответа я понял что у него ноль на массу и поспорив еще немного забрал винт, так и не получив продление гарантии. Сев в машину, подумал а зачем три недели винт не отдавали, если сразу поняли что заменят на другой, и сколько бы они мне его еще не отдали, не позвони я им... Выматерился и уехал. Выводы сильна наша страна мозгами и людями. А молодому человеку посоветую работать, а не общаться в рабочее время по ICQ. А его начальству посоветую провентилировать мозги своим подопечным и если нужно, то и себе заодно. Для себя принял решение – туда НИ НОГОЙ!!! Хотя до этого в АВС собрал себе несколько компов и покупал комплектующие.
 
Я тоже не понял, с чего тебе они должны продлить гарантию? По поводу туда ни ногой я уверен, что они вздохнут с облегчением...
 
ЗУ "Про захист прав споживачів "
(Документ 1023-12, остання редакцiя вiд 13.01.2006 на пiдставi 3161-15, чинний)

Стаття 7. Гарантійні зобов'язання
...
7. При обміні товару його гарантійний строк обчислюється заново від дня обміну.

Ели есть желание, можно попробовать поспорить с ними еще, но в принципе Вы еще относительно легко отделались, АВС, мягко говоря, не очень хорошая компания.
 
неужели ктото ещё чтото покупает в АВС? О_о
 
Кстати еще один прикол насчет АВС.
Знакомый собрал у них топовый комп, ввалил кучу денег. Сказали машина - зверь, все летает, гоняли его трое суток кряду. Началось с того, что ребята забыли подключить разъемы на передней панели системника (USB, наушники, микрофон), а через неделю у компа сгорела мать... В итоге они его забрали еще на неделю. Качество как говорится...

marlboro
Почитайте законы уважаемый и включите логику, постарайтесь быть повежливее. И насчет вздохнуть с облегчением - так это я вздохну с облегчением.

Renegade
А где покупать?
 
Можешь брать у меня ;) Гарантия склада, всегда всё впорядке. На руки документ с мокрой печатью. Замена обычно проходит от одного до трёх дней, гарантийный срок продлевается. Хотя за всё время было всего несколько обращений по гаранти.

ЗЫ. недавно обнаружил для себя что в МКС не такие уж и высокие цены.
 
Кстати еще один прикол насчет АВС.
Знакомый собрал у них топовый комп, ввалил кучу денег. Сказали машина - зверь, все летает, гоняли его трое суток кряду. Началось с того, что ребята забыли подключить разъемы на передней панели системника (USB, наушники, микрофон), а через неделю у компа сгорела мать... В итоге они его забрали еще на неделю. Качество как говорится...

marlboro
Почитайте законы уважаемый и включите логику, постарайтесь быть повежливее. И насчет вздохнуть с облегчением - так это я вздохну с облегчением.

Renegade
А где покупать?

Превед! Сами включите логику:) Логика подсказывает, что

а) от того что забыли подключить передние разъемы материнке хуже не будет. Но ей может стать хуже от действий по кривому подключению этих разъемов самим пользователем. АБС - минус за проёб сборщика

б) за трое суток никаких проблем вами не было выявлено. Если предположить, что комп проходит предпродажную проверку (а я думаю он её проходит) проблем наверняка также никаких выявлено не было. Т.е. АБС не причем - после проверки комп ушел к вам, его качество вы сами подтвердили прогоном в течении 3х суток.

в) материнка сделана не в АБС, а в Кетае. Следовательно в заводском браке виноваты именно кетайцы, а не фирма АБС. Следовательно претензии к качеству должны быть к ним, а не к фирме АБС. Или вам вместо новой продали материнку б\у перепаянную вдоль и поперек и вы можете это доказать? Если железо действительное топовое, это врядли. А вот проблему топового железа - невъебенное количество выделяемого тепла никто не отменял, как и проблемы, которыее может вызвать перегрев...а сейчас еще и лето:) В случае заводского брака тепло только будет способствовать поломке

г?) после поломки они имели полное право по законодательству забрать комп на неделю с целью ремонта\диагностики дефекта. В том числе на пункт а) Или не имели? Вы там на законы пытаетесь вроде бы ссылаться. Можно в студию ссылку на законодательство? В чем к ним претензия то?
В случае топ класса материнка наверняка была привезена в единственном экземпляре. И неделя это время, за которое была проведена диагностика, а потом заказана другая и время на её проезд сюда. Либо на проезд сюда запчастей к этой материнке, если их не было сразу же в наличии у знатных паял фирмы АБС :) Либо мать проделала даже двойной путь - мёртвая в киев,диагностика в киеве-исправная назад.

Это логика в данном конкретном случае. В каком месте я не прав?
 
Останнє редагування:
На сколько мне известно АВС часто выдаёт Б\У или комплектующие после ремонта за новые. Особенно в составе системников в сборе.
 
На сколько мне известно АВС часто выдаёт Б\У или комплектующие после ремонта за новые. Особенно в составе системников в сборе.

а где они топ-класс мать б\у или после ремонта взяли? Это такие звери, что на дороге не валяются, а вот устаревают очень быстро... Или у ТС неправильное определение класса?
ТС, какая мать у знакомого сдохла? модель в студию :)
 
пиздец, челу поменяли винт без гемора, а он еще и жалуется. Да ты тем пацанам еще и бутылку хеннеси купи, за то, что винт смог забрать))))) хоть какой-нибудь вообще))) А покупать в АВС действительно не стоит. Говноконтора.
2Renegade - МКСу вроде как капец приходит... Вот они и спихивают все по-дешевке.
 
АВС гнилая контора, торгующая встановленым железо.

З.Ы. В Железе сразуже поменяли проработавший пол года, и продлили гарантию как на новый.
 
2Renegade - МКСу вроде как капец приходит... Вот они и спихивают все по-дешевке.

Ага, знакомый как услышал сразу пошел туда. Пришел, а там цены как были высокие так и остались. Он уточнил это цены уже с учетом скидки, ему сказали даю Вообщем очередное кидалово.
 
MWNN
Ничего себе у вас заявочки - хенесси пацанам поставить... За что? За то что они выполнили свою работу, за которую получают зарплату? А то что я свои бабки заплатил за винт и хочу адекватного качества и обслуживания - ниипет??? Дрючить надо, а не хенесси. И не этих пацанов, а их начальство, которое не соображает в чем дело.
У нас в Украине очень много профессионалов, наверное именно поэтому после сантехников, автомастеров, электриков, установщиков окон, мебельщиков и пр. переделывается все заново, чтобы таки работало...

DeathMaster
Трое суток гоняли комп они! А насчет отсутствия связи поломки материнки и не подключением портов - так я об этом и не говорил, понятно что связи нет никакой. Насчет закона - пост №3.
 
MWNN
Ничего себе у вас заявочки - хенесси пацанам поставить... За что? За то что они выполнили свою работу, за которую получают зарплату?

Вот мне интерсно, а вы знаете что входит в обязаности их работы?
 
а где они топ-класс мать б\у или после ремонта взяли? Это такие звери, что на дороге не валяются, а вот устаревают очень быстро... Или у ТС неправильное определение класса?
ТС, какая мать у знакомого сдохла? модель в студию :)
Согласен полностью с твоими двумя утверждениями!
 
Сообщение от Alers
Стаття 7. Гарантійні зобов'язання
7. При обміні товару його гарантійний строк обчислюється заново від дня обміну.
а вот тут непонятно .....как обчислюється??
чего тебе они должны продлить гарантию?
та да если подумать логически и по справедливости то должны давать гарантию остаточную, а не полную как на новый товар

(хотя я покупал телевизор ..за 2мес до окончания гарантии он поломался...ремонт оказался нерентабелен поменяли на другой новый телевизор с полной гарантией (12мес чистой +24мес обсл.) на ту сумму за которую покупал тот что поломался)
 
Это логика в данном конкретном случае. В каком месте я не прав?
В ДНК :D
Логика подсказывает, что....
в) материнка сделана не в АБС, а в Кетае. Следовательно в заводском браке виноваты именно кетайцы, а не фирма АБС. Следовательно претензии к качеству должны быть к ним, а не к фирме АБС.
Ага. Купленная тобой в таргете колбаса была произведена на ХМК, значит в таргете тебя в случае чего пошлют и попесдуешь ты с колбасой и претензиями на завод. Там кстати тебе тоже скажут, что ниразу нихуя мы не виноваты, это просто исходная корова сдохла своей смертью в соседнем колхозе, вот туда и претензии.
Для ебланов - претензии к тому, кто дает гарантию. Если гарантия от фирмы-производителя - то так и говорят "Гарантийное обслуживание в фирменном СЦ, адрес такой-то". А если гарантия от продавца - к нему и все претензии.
 
В ДНК :D
Ага. Купленная тобой в таргете колбаса была произведена на ХМК, значит в таргете тебя в случае чего пошлют и попесдуешь ты с колбасой и претензиями на завод. Там кстати тебе тоже скажут, что ниразу нихуя мы не виноваты, это просто исходная корова сдохла своей смертью в соседнем колхозе, вот туда и претензии.
Для ебланов - претензии к тому, кто дает гарантию. Если гарантия от фирмы-производителя - то так и говорят "Гарантийное обслуживание в фирменном СЦ, адрес такой-то". А если гарантия от продавца - к нему и все претензии.

Чукча писатель, а не читатель? Тогда нахуй - это вон туда. Гарантийные обязательства свои абс не нарушили. А заводской брак в материнке это таки дело рук кетайцев, а не АБС
 
Хорошо сказал!Про "кетайцев"надо тему в Black list создать,а то подставляют,сволочи,нормальных пациков из АВС! А все рекламации на "кетайские"товары отправлять прямо в их посольство.
 
Назад
Зверху Знизу