Вопросы про OEM софт

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2004
Повідом.: 3522
Вопросы про OEM софт

1. С чем конкретно я могу купить ту-же оем винду? Это если не с новым компом.
2. Есть-ли какие-то ограничения на использование оем винды? Например, мне тут подсказывают, что она должна эксплуатироваться именно на купленном компе. Если она куплена с железякой - то эта железяка обязательно должна торчать в компе. Это так?
 
Теоретически может и должна.
Часто продают со шлейфом АТА-33 за 2гр.
Дело в том что вроде наклеечка должна быть, и не просто лежать рядом в пакетике, а наклеена на корпусе.
Но фишка в том что для частного использования и "корпоративного" разные приколы. Разные варианты у микрософта. Нада читать оф. сайт.
 
со шлейфами

аналогично
1. я со шлейфами покупал :)
2. Продается отдельно OEM лицензия (на кокое то кол во машин) + один установочный диск.
 
Со шлейфами можно было продавать до 1 октября 2005г. Сейчас - только с новым компом, но есть много нюансов - я тебе в личку один из них написал.

Эксплуатироваться на купленном компе, наклейку клеить на корпус (можно на заглушку), серийный номер установленной на комп винды должен совпадать с номером на наклейке и т.п.

У кого есть - продавайте мне :) https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=35412
 
Эксплуатироваться на купленном компе, наклейку клеить на корпус (можно на заглушку), серийный номер установленной на комп винды должен совпадать с номером на наклейке и т.п.[/URL]
А если мне эстетически не нравится, как выглядит мой стильный копрус с этой убогой наклейкой? ;)
Кстати, а что делать при смене корпуса.

По поводу лички - буду брать пожалуй. С предновогодними затратами разгребусь только :)
 
oem -win можно купить саму по-себе
это означает, что Вы сами ее ставите и сопровождаете, т.е. никаких претензий ни к микрософту ни к продавцу у ваших пользователей нет, только к Вам
 
кстати, регламента по поводу места наклейки нет, главное чть бы ее можно было продемонстрировать проверяющим (хоть на днище корпуса, правда - не внутри.)
единственное, ИМХО - с лицензинной "Home Edition" лучше не связываться - замучит...
 
oem -win можно купить саму по-себе
это означает, что Вы сами ее ставите и сопровождаете, т.е. никаких претензий ни к микрософту ни к продавцу у ваших пользователей нет, только к Вам

только продавать ее просто так нелься - исключительно с оборудованием ;)
 
А если мне эстетически не нравится, как выглядит мой стильный копрус с этой убогой наклейкой? ;)
Кстати, а что делать при смене корпуса.

По поводу лички - буду брать пожалуй. С предновогодними затратами разгребусь только :)

Палю контору) как правильно отклеивать любого рода наклейки вплоть до гарантийных))) только немного снаровки нужно)
значит берем фен... ну а дальше сами додумайте)
 
Палю контору) как правильно отклеивать любого рода наклейки вплоть до гарантийных))) только немного снаровки нужно)
значит берем фен... ну а дальше сами додумайте)

угу...
поправка маленькая: сперва потренируйтесь... ток не на кошках... ;)
 
только продавать ее просто так нелься - исключительно с оборудованием ;)

Может ли покупатель приобрести OEM-версию отдельно от компьютера

OEM-версии программного обеспечения предназначены ТОЛЬКО для сборщиков/производителей персональных компьютеров и серверов. Они не предназначены для распространения конечным пользователям отдельно от компьютерной техники.

Данное требование неукоснительно применяется по отношению к настольным прикладным программам и серверному программному обеспечению. В случае необходимости поставки настольных прикладных программ и серверного ПО отдельно от компьютеров следует использовать коробочные версии или корпоративные лицензии.

и там же (на сайте микрософт, конечно)

Продажа OEM-версии Windows пользователю, который сам собирает свой новый компьютер

В случаях, когда конечный пользователь сам выступает в роли сборщика, собирая свой собственный новый компьютер, в виде исключения сборщик может продать невскрытую OEM-упаковку заказчику. Нет лицензионного требования сопровождать такую поставку продажей какого-либо аппаратного обеспечения.

В свою очередь, клиент, который получает OEM-упаковку и вскрывает ее, тем самым принимает на себя все условия «Лицензии Microsoft для сборщика систем». В частности, она предполагает, что сборщик (в данном случае сам клиент) самостоятельно должен будет установить программное обеспечение на компьютеры и самостоятельно осуществлять поддержку этих компьютеров.

так что можно купить оем без железа !!! но только ОС

Посилання видалено
 
а можно мне тоже в личку написать ;)
 
Назад
Зверху Знизу