• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

щиток в тамбуре. помогите опознать приборы

Статус: Offline
Реєстрація: 27.09.2007
Повідом.: 306
щиток в тамбуре. помогите опознать приборы

многоэтажка. в тамбуре есть 2 щитка.
с первым всё понятно - всё по электричеству (счетчики, автоматы и тд)
со вторым частично

лично мне в этом щитке нужны только 3 кабеля: витая пара, коаксиальный и вывод домофона

раньше была сигнализация (ещё советская) и телефонная линия (обе были подключены двухжильным телефонным кабелем).

прошу подсказать что за приборы на фото.
и стоит ли что-то с ними делать. реально бесит такое мясо в щитке
 

Вкладення

  • 111.jpg
    111.jpg
    125.8 КБ · Перегляди: 277
  • IMG_20150131_164752.jpg
    IMG_20150131_164752.jpg
    81 КБ · Перегляди: 235
  • IMG_20150131_164737.jpg
    IMG_20150131_164737.jpg
    75.7 КБ · Перегляди: 231
  • IMG_20150131_164917.jpg
    IMG_20150131_164917.jpg
    79.5 КБ · Перегляди: 209
  • IMG_20150131_164847.jpg
    IMG_20150131_164847.jpg
    90.2 КБ · Перегляди: 220
Останнє редагування:
Так а зачем-то вам туда лазить.
эти щитки вроде как не на каждом этаже и с него могут идти провода (тот же телефон на 1 или 2 этажа выше)
№ 1 и 3 это телефонные коробки.
№2 муфта телефонного многопарника
№6 коллективная антенна (уже наверно не фурыкает)

№4,5 не знаю
 
№5 - распределительная коробка проводного радиовещания
 
№6 коллективная антенна (уже наверно не фурыкает)
№4,5 не знаю
6 - соседи почему-то подключены к ней. пока никто не проживает. думаю абы було подключили.
4 - "комета-К" гугл выдает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
такая была точно

Так а зачем-то вам туда лазить.
эти щитки вроде как не на каждом этаже и с него могут идти провода (тот же телефон на 1 или 2 этажа выше)
у нас в каждом тамбуре по 2. и везде срач. хочу понимать что моё, а что нет. порядка хочется
сигналкой 100% никто не пользуется уже. как проверить? может её открутить можно и убрать

№5 - распределительная коробка проводного радиовещания
это которое в 6 утра "доброго ранку, крайино" ?
 
6 - соседи почему-то подключены к ней. пока никто не проживает. думаю абы було подключили.

Почему абы було, этим пользовались годах в 80х, вот провод и остался. Подключитесь тоже и проверьте на своём телевизоре ) Думаю что не работает, да и надобность отпала, Триолан бесплатно раздаёт своё кабельное и не только с эфирными каналами.

Хотя да, посмотрел на фотку, белый кабель подключён, в СССР вроде таких не было )

Кстати если в каждом тамбуре такой щиток, то зачем 2 телефонных коробки на 1 тамбур на 2 квартиры, странно



Может одна коробка это сигнализация? они даже по типу отличаются. На №3 номер есть, больше похожа на Укртелекомовскую, а на 2й ничего
 
Останнє редагування:
Почему абы було, этим пользовались годах в 80х, вот провод и остался. Подключитесь тоже и проверьте на своём телевизоре ) Думаю что не работает, да и надобность отпала, Триолан бесплатно раздаёт своё кабельное и не только с эфирными каналами.

Хотя да, посмотрел на фотку, белый кабель подключён, в СССР вроде таких не было )

Кстати если в каждом тамбуре такой щиток, то зачем 2 телефонных коробки на 1 тамбур на 2 квартиры, странно



Может одна коробка это сигнализация? они даже по типу отличаются. На №3 номер есть, больше похожа на Укртелекомовскую, а на 2й ничего

Две телефонных коробки - одна к примеру УКРТЕЛЕКОМА, а другая - ВЕЛТОНА (базиса, триолана и тд)
 
коробок радиовещания аж 4 шт. пенсионеров нет точно пару этажей вверх/вниз. врядли им кто-то пользуется. может попробовать снять?
 
коробок радиовещания аж 4 шт. пенсионеров нет точно пару этажей вверх/вниз. врядли им кто-то пользуется. может попробовать снять?

По проекту эта коробка является ответвляющей на каждую квартиру, а также согласующей на внутридомовую проводку-магистраль. Квартиры на этаже могут быть не подключены, но магистраль вертикально проходит через все этажи (аналогично и антенные коробки коллективной подъездной антенны). Телефонные коробки устанавливаются из расчета телефонизации всех квартир подъезда (как правило на разных этажах, в зависимости от этажности подъезда, на 36 квартир минимум две - три коробки, как правило через два этажа -1,4, 7)
 
Назад
Зверху Знизу