Стартер щелкает но не заводит

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2008
Повідом.: 2260
Стартер щелкает но не заводит

Дайте совет, машина вчера не завелась, под зарядил немного устройством, оно почти сразу показало полный заряд. Завелась, сегодня та же ситуация но после 5 минут подзарядки не завелась. Что это? Старьер или аккамулятор сдох?
 
акум проверь. напруга какая?
 
Мой прибор такого не показывает :(
 
какой такой прибор?
 
Типа такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
на тавре такое было с дохлым АКБ. Под капотом трещит, стартер еле крутит - и усё.
 
О, вот мне тож кажется что акк сдох, но смож стартер?
 
Дайте совет, машина вчера не завелась, под зарядил немного устройством, оно почти сразу показало полный заряд. Завелась, сегодня та же ситуация но после 5 минут подзарядки не завелась. Что это? Старьер или аккамулятор сдох?
5-минут зарядки!? это много нужно было 3-минуты заряжать :)
 
мультиметр должен быть в каждой машине.
 
не необязательно.на ваз 08 зарядку акб проверяли на искру.я думаю все от мастерства зависит.я на глазок не умею,поэтому мультиметр у меня в машине постоянно.
 
Напряжение какое на акб при включении стартера? Лампы на приборах (давления масла, зарядки) пригасают при включении стартера?
Выключатель массы есть?
Клеммы на акб китайские с болтиками или все запаяно по заводскому?
Что за авто?
Мультиметра хватит такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Скорее всего нужен новый акб.
не необязательно.на ваз 08 зарядку акб проверяли на искру.я думаю все от мастерства зависит.я на глазок не умею,поэтому мультиметр у меня в машине постоянно.

Бедный генератор :(
 
Останнє редагування:
Мб щетки на генераторе?
 
АКБ сдыхает.
Кинь на ночь на зарядку.
 
новый аккум-и дабудет вам счастье
 
Дайте совет, машина вчера не завелась, под зарядил немного устройством, оно почти сразу показало полный заряд. Завелась, сегодня та же ситуация но после 5 минут подзарядки не завелась. Что это? Старьер или аккамулятор сдох?

все эти быстрые подзарядки только убивают акб.
 
все эти быстрые подзарядки только убивают акб.

Нет. ЗУ на 4 А, скорее всего отключается при 14,4 В. Он поставил на зарядку, т.к емкости в акб нет, то сразу напряжение поднялось до 14,4 В и загорелся светодиод полного заряда
51yCzWjMH0L.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

P.S ТС как я понял в Англии
 
Учти, что, если в АКБ замкнуты банки, вольтаж будет нормальным, а вот при нагрузке нагрузочной вилкой, напряжение упадет до 3-4 вольт. Когда зарядишь АКБ, проверь утечку тока, она должна быть в районе 20-60 миллиампер, если 500-600, то АКБ на холоде в паре с короткими поездками по городу с печкой, светом и обогревами может умереть за пару дней. У меня недавно такое случилось, утечка тока была 560 миллиампер и гена дохлый был, так же как и ты, после 4х дней простоя пришел в гараж, и ку-ку!
 
Стартер щелкает но не заводит



Чтобы долго не писать, вот в моем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Если релюхащелкает, стартер не крутит но АКБ заряжен то самое вероятное - щетки стартера закончились. В записи есть метод как проверить наверняка.
 
Назад
Зверху Знизу