Мебель своими руками. Общая тема

Статус: Offline
Реєстрація: 12.06.2006
Повідом.: 6532
Мебель своими руками. Общая тема

В связи с припезденым положением в стране, и морем свободного времени, решил развлечься, племянникам подарок сделать.
все началось с проекта
RRRSRSRRSR_5468894_11478291.jpg

RRRSRSRRSR_3319370_11478292.jpg

и потом началась сама работа
DSC08793JP_2844856_11478359.jpg

DSC08796JP_8325352_11478377.jpg

DSC08800JP_2690672_11478393.jpg

DSC08801JP_1161352_11478418.jpg

материал естественно дуб, люблю работать с ним, да и качество дерева нравится. Выслушаю любую критику и предложения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування модератором:
Так понимаю, что ПРО100 - программа для проэктирования мебели. Что она дает? Конечно, удобно при работе иметь чертеж, но от компа хочется большего.

Пиломатериалы готовые покупали? А то на фотках не видно устройств позволяющих сделать работу из прозвольных досок.
На фото работа не закончена. Продолжение будет?
И еще. Мож мне показалось или освещение такое, но на дуб не очень похоже.
 
пиломатериалы обычная не обрезная доска, какие станки вы не смогли увидеть? циркулярка стоит за кроватью, ее прекрасно видно, справа на фото стоит рейсмус, простите что не совдеповское г-но которое место занимает.
Продолжение будет, надеюсь к пасхе закончу, сейчас большой заказ взял, недели 2 буду занят.
и еще, а как вы дуб от не дуба отличаете?
 
нормально. а как впотную к стене поставишь - плинтуса резать? сделал бы на подиуме. Справа от лестницы внизу не лопнет?
насчет плинтусов не подумал, значит будет не вплотную стоять.
не лопнет, поставил дополнительную опору.
снизу планируется 2 выдвижных ящика
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
насчет плинтусов не подумал, значит будет не вплотную стоять.
не лопнет, поставил дополнительную опору.
на 100% она не решит - теперь нужно ставить мет уголок снизу слева под лестницу. Плинтуса - можно нашить на стойки и задние бортики брус - получаться еще кармашки для племяшек, где можно хранить игрушки и т.д.
 
не знаю, нужен ли уголок, мой вес выдерживает нормально. а вот брус да, наверное завтра сделаю
 
не знаю, нужен ли уголок, мой вес выдерживает нормально. а вот брус да, наверное завтра сделаю

что у тебя там - саморез? по сути тело дерева над ним и держит твой вес. дуб крепкий, но это ненадолго.
 
да, желтый саморез 6х70
 
появилось немного свободного времени, к тому же приближается ДР племянника, поэтому сегодня начал лакировать
b4512cb8574a.jpg

542607ec323c.jpg
 
Назад
Зверху Знизу