Судебный иск против ГАИшника - реально ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 3282
Судебный иск против ГАИшника - реально ли?

Подали иск на инспектора Ордженикидзевского района, капитана Сорочана В.А. Инспектор остановил моего знакомого (точнее не он, а его напарник, но суть дела не меняет) и внаглую, не реагируя на моё присутствие самым хамским образом составил протакол и впарил правонарушение, котороге знакомый не совершал. В подтверждение естественно ничего не предоставил (ни материального, ни свидетеля), а я засвидетельствовал, что правонарушения не было.
Но проблема даже не в инспекторе, такого быдла в ГАИ пруд-пруди. Проблема в судебном процессе!!!
Судья Ордженикидзевсеого суда Маслов Николай Иванович принял нас первый раз, выслушал... Скорее всего понял, что дело совершенно не привликательно в финансовом плане и просто не хочет нас принимать - назначает заседания таким образом, чтоб накладка получилась. А может оно так и положено, чтоб суд назначали на 2 дня, а освобождался судья только к пяти. Знать бы к скольки подъезжать, но боюсь временя судья всё-равно не найдёт (желания нет).
Да и Сорочан (гаишник ублюдошный) из пяти судебных заседаний явился только на одно (на третье) и то не изволил ознакомиться с результатами дела на целую страничку печатного текста (и это более чем за месяц, что был ему предоставлен).

В итоге получается как в пословице: "Рука руку моет" - гаишнику всё пох...й, пишет что хочет, а судья "пёрднуть" боится, чтоб систему не обидеть.
Есть какие варианты прервать этот порочный круг???

Читал статейку одну -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, говорят убийца. А как по мне - довели людей до крайности. Неплохо было б каждого второго судью так, за такую работу-то, а если не поможет - ещё раз каждого второго.

А ГАИшники - вообще паразиты на тле общества, жаль в аптеке от них средств не продают.
 
Судебный иск против ГАИшника - реально ли?
Вы админиск уже выиграли?



Инспектор остановил моего знакомого (точнее не он, а его напарник, но суть дела не меняет) и внаглую, не реагируя на моё присутствие самым хамским образом составил протакол
А как он должен был среагировать? Обосраться самым хамским образом и убежать в лесополосу, на ходу теряя бланки протоколов ?
Или вы были голым, с головой Шрека? Тогда он точно должен был обосраться.
 
Останнє редагування:
А как он должен был среагировать? Обосраться самым хамским образом и убежать в лесополосу, на ходу теряя бланки протоколов ?
Не, бланки ему в такой ситуевине терять никак нельзя. Лопухи еще не выросли!
 
Судебный иск против ГАИшника - реально ли?

Реально.

Судья Ордженикидзевсеого суда Маслов Николай Иванович принял нас первый раз, выслушал... Скорее всего понял, что дело совершенно не привликательно в финансовом плане и просто не хочет нас принимать - назначает заседания таким образом, чтоб накладка получилась. А может оно так и положено, чтоб суд назначали на 2 дня, а освобождался судья только к пяти. Знать бы к скольки подъезжать, но боюсь временя судья всё-равно не найдёт (желания нет).

Это о чем вообще? Судья назначает точную дату и время рассмотрения дела, о чем Вам дают расписаться? Что значит времени не найдет? Причем тут "финансовый план"?

Ваш друг подал административный иск или суд рассматривает дело об ад министративном правонарушении?

Да и Сорочан (гаишник ублюдошный) из пяти судебных заседаний явился только на одно (на третье) и то не изволил ознакомиться с результатами дела на целую страничку печатного текста (и это более чем за месяц, что был ему предоставлен).

Не поверите, но представите ГАИ очень часто не являются на судебные заседания и, честно говоря, я сильно с этого не расстраиваюсь.
 
Вы что, в первый раз?

Точно.

Вы админиск уже выиграли?




А как он должен был среагировать? Обосраться самым хамским образом и убежать в лесополосу, на ходу теряя бланки протоколов ?
Или вы были голым, с головой Шрека? Тогда он точно должен был обосраться.

Я не спец в терминологии, но похоже нихрена мы ещё не выиграли, т.к. суд перенесли в очередной раз.

Если б гаишник "обосрался и убежал в лесополосу" - это был бы идеальный вариант, но даже голова шрека сдесь врядли поможет.
А вообще инспектор должен обращаться к водителю как положено и общаться вежливо. Протокол должен составлять имея хоть какую-то базу (либо свидетеля, либо материальное подтверждение). А сдесь всё наоборот - есть свидетель, который свидетельствует об отсутствии нарушения, а ему пофиг.

...Это о чем вообще? Судья назначает точную дату и время рассмотрения дела, о чем Вам дают расписаться? Что значит времени не найдет? Причем тут "финансовый план"?

Ещё ни разу нас не приняли в указанное время - в лучшем случае на пол часа-час задержали, в худшем - вообще отправили на следующий день.
Один раз еле нашли кого-то в суде, чтоб зарегистрировали нашу явку, т.к. ни судьи, ни секретаря, никого на рабочем месте не было.



Не поверите, но представите ГАИ очень часто не являются на судебные заседания и, честно говоря, я сильно с этого не расстраиваюсь.

А я б за такое этих гандонов стрелял на месте.
 
Останнє редагування:
Ещё ни разу нас не приняли в указанное время - в лучшем случае на пол часа-час задержали, в худшем - вообще отправили на следующий день.
Один раз еле нашли кого-то в суде, чтоб зарегистрировали нашу явку, т.к. ни судьи, ни секретаря, никого на рабочем месте не было.

Так, у многих судей правилом хорошего тона считается начать заседание на полчаса/час позже указанного ими времени :D.
Это, так сказать, в порядке вещей.
В апелляции мне приходилось и по три часа ждать начала заседания.
 
Ой, этот Сорочан похоже систематически нарушает.
Клиент вообще пешком шел пьяный, а Сорочан в протоколах написал, что не шел, а ехал, да еще и без документов.
Даже судья в апелляции поверила и права клиенту вернула. Когда в заседание толпа свидетелей пришли и подтвердили, что клиент никуда вообще не выезжал в тот день.

Кстати, клиент утверждает, что его подписи были нагло нарисованы.
 
Так, у многих судей правилом хорошего тона считается начать заседание на полчаса/час позже указанного ими времени :D.
Это, так сказать, в порядке вещей.
В апелляции мне приходилось и по три часа ждать начала заседания.

Так это разве "хорошего тона"???
Говорят "точность - вежливость королей".
Опоздание на 1-2 минуты - это проявление неуважения, на пол часа-час - отличный способ сказать: "Ложил я на тебя".



Шо за хрень, самому интересно, по какой ст. КоАП составлен протокол?

Точно статью не помню, но суть была в том, что вроди как пешехода не пропустил (точнее "не надав перевагу в русі").
И всё б ничего, если б не отсутствие пешехода. Машина двигалась со скоростью 40-50 км (китайский джак, он редко быстрее разгоняется), уж на такой "сумашедшей" скорости пешехода можно было б рассмотреть (если б был).



Ой, этот Сорочан похоже систематически нарушает.
Клиент вообще пешком шел пьяный, а Сорочан в протоколах написал, что не шел, а ехал, да еще и без документов.
Даже судья в апелляции поверила и права клиенту вернула. Когда в заседание толпа свидетелей пришли и подтвердили, что клиент никуда вообще не выезжал в тот день.

Кстати, клиент утверждает, что его подписи были нагло нарисованы.

Да, это он может. Он когда на третее заседание приехал, я его лично "приветствовал" всеми "лестными" выражениями, не выходящими за придела более-менее культурных границ.
Так это мудазвон (Сорочан В.А.) в опровержении написал, что водитель ехал сам, меня типа рядом не было. И то, что я ему (пидару с палкой полсоатой) мозг почти час "выносил", доказывая что он беспредельщик, просил внести мои показания в протокол (кстати так и не захотел вписывать мои показания в протокол), он оказывается просто забыл!!!
 
Останнє редагування:
Ещё ни разу нас не приняли в указанное время - в лучшем случае на пол часа-час задержали, в худшем - вообще отправили на следующий день.
Один раз еле нашли кого-то в суде, чтоб зарегистрировали нашу явку, т.к. ни судьи, ни секретаря, никого на рабочем месте не было.

да, тогда понятно, что Вы первый раз. это нормальная ситуация в суде. 10% из судей начинают заседание с 15-30-минутным опозданием и это считается верхом пунктуальности...

Так это разве "хорошего тона"???
Говорят "точность - вежливость королей".
Опоздание на 1-2 минуты - это проявление неуважения, на пол часа-час - отличный способ сказать: "Ложил я на тебя".

очень спорный вопрос. подобные правила применимы там, где работа человека зависит только от него, а не от других людей. дел у судьи много, если кто-то пришел и распинается перед ним 40 минут вместо 15, то следующий человек автоматом попадет к нему не раньше, чем через 25 минут после того, как должен был бы по расписанию. и такое сплошь и рядом.
нюансов там тысячи - может быть слушанье уголовного дела, которое не начинается вообще по причине неявки важного участника процесса или длится 15 минут с переносом. а может быть в точно такой же ситуации слушанье 3-4 часа подряд. а остальные при этом сидят ждут и переносят им потом дела.
 
Цитата:
Сообщение от mapa3m2008 Посмотреть сообщение
Так, у многих судей правилом хорошего тона считается начать заседание на полчаса/час позже указанного ими времени .
Это, так сказать, в порядке вещей.
В апелляции мне приходилось и по три часа ждать начала заседания.
Так это разве "хорошего тона"???
Говорят "точность - вежливость королей".
Опоздание на 1-2 минуты - это проявление неуважения, на пол часа-час - отличный способ сказать: "Ложил я на тебя".
Пример, хотя по сути это исключение, - Хоз. суд. (где-то, год 2008), заседание назначено на 11-00, задерживается,
13-00 - обед,
14-00 - задерживаемся,
17-30 - может завтра уже? вы ж харьковские? давайте часиков в 10? хорошо?.
Ну как же отказать вашей чести?
 
да, тогда понятно, что Вы первый раз. это нормальная ситуация в суде. 10% из судей начинают заседание с 15-30-минутным опозданием и это считается верхом пунктуальности...



очень спорный вопрос. подобные правила применимы там, где работа человека зависит только от него, а не от других людей. дел у судьи много, если кто-то пришел и распинается перед ним 40 минут вместо 15, то следующий человек автоматом попадет к нему не раньше, чем через 25 минут после того, как должен был бы по расписанию. и такое сплошь и рядом.
нюансов там тысячи - может быть слушанье уголовного дела, которое не начинается вообще по причине неявки важного участника процесса или длится 15 минут с переносом. а может быть в точно такой же ситуации слушанье 3-4 часа подряд. а остальные при этом сидят ждут и переносят им потом дела.

В суде - да, первый раз. Но я работаю с людьми и моя работа зависит тоже не только от меня, но пунктуальнотсь и организованность - это те черты, которые отличают профессионала (у него они есть) от профана (у него их нет). А если судья читать не умеет (первый раз когда слышал как он зачитывал материалы дела, меня просто разрывало от смеха), ни на одно из заседаний во время не является, обещает одно и каждый раз делает другое, чего можно ожидать от такого судьи???
И самое обидное, что вся судебная система работает так (исходя из коментариев более опытных "судоходов").

Пример, хотя по сути это исключение, - Хоз. суд. (где-то, год 2008), заседание назначено на 11-00, задерживается,
13-00 - обед,
14-00 - задерживаемся,
17-30 - может завтра уже? вы ж харьковские? давайте часиков в 10? хорошо?.
Ну как же отказать вашей чести?

Во-во, аналогичная ситуация. В простонароде это называется "распиздяйство", по научному - "неспособность организовать рабочий процесс".
Сразу в памяти всплывает выражение: "А судьи кто???".
 
Кхм, но у судей есть нюанс. Не они организовывают процесс, а процессуальный закон организовывает их. Поэтому совсем без опозданий не выходит.
Хотя есть судьи, у которых 3-хчасовые опоздания по заседаниям постоянно, а есть те, где более-менее прилично. Наводит на мысли.
 
Так это мудазвон (Сорочан В.А.) в опровержении написал, что водитель ехал сам, меня типа рядом не было. И то, что я ему (пидару с палкой полсоатой) мозг почти час "выносил", доказывая что он беспредельщик, просил внести мои показания в протокол (кстати так и не захотел вписывать мои показания в протокол), он оказывается просто забыл!!!
Вы сами должны были написать или приложить и в протоколе указать, что есть приложение.
А в суд ходите,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Когда выиграете суд, напишите заявление в управление по кадровому обеспечению (в инспекцию по личному составу) с требованием провести служебное расследование. Там местные пауки высосут с Сорочана немножко из того, что он намахал на дороге. Если так его позадрачивать, то он потеряет экономический смысл своей службы. А не даст денег паукам - после нескольких кляуз получит несоответствие и проиграет очередной тендер на свою должность.
 
В итоге получается как в пословице: "Рука руку моет" - гаишнику всё пох...й, пишет что хочет, а судья "пёрднуть" боится, чтоб систему не обидеть.
Есть какие варианты прервать этот порочный круг???
о чем подали иск то?? если "про скасування постанови ДАІ" то выиграть такое дело можно на "раз-два"!!!
И самое обидное, что вся судебная система работает так (исходя из коментариев более опытных "судоходов").
запомните....никогда не гребите всех под одну гребеночку! ;)
 
Хотя есть судьи, у которых 3-хчасовые опоздания по заседаниям постоянно, а есть те, где более-менее прилично. Наводит на мысли.
Понятное дело. Все мы люди человеки, все мы любим чебуреки. Но черт побери, ведь достойнее выглядит человек, в подобных ситуациях, который извиняется за опоздание. Извиняются единицы. Некоторых просто уважаем - и не даеш волю эмоциям, некоторых чертыхнеш (без зла - понимаеш, но не хочешь мирится).
Было дело, человек вышел в коридор и перед всеми ожидающими извинился, попросил войти в положение, сразу напряжение спало.
 
Точно статью не помню, но суть была в том, что вроди как пешехода не пропустил (точнее "не надав перевагу в русі").
И всё б ничего, если б не отсутствие пешехода. Машина двигалась со скоростью 40-50 км (китайский джак, он редко быстрее разгоняется), уж на такой "сумашедшей" скорости пешехода можно было б рассмотреть (если б был).

Раз уж хотите совета (или поддержки), то опишите всю ситуацию подробнее: какой перекресток (или пеш.переход). Кто проехал прямо, справа, слева.
А то говорите про пешехода, а пишите об очередности проезда. Непонятно.
И еще совет. Если пишете иск самостоятельно, то, хотя бы, выучите статьи пдд.
 
Кхм, но у судей есть нюанс. Не они организовывают процесс, а процессуальный закон организовывает их. Поэтому совсем без опозданий не выходит.
Хотя есть судьи, у которых 3-хчасовые опоздания по заседаниям постоянно, а есть те, где более-менее прилично. Наводит на мысли.

Наводит на мысль, что для одних судей "процесс" организовывает "процессуальный кодекс", а для других кто-то ещё. :)
У нас на кафедре преподаётся такая дисциплина, как "Организация и нормирование труда" - неплохо было б судьям подучиться.



Вы сами должны были написать или приложить и в протоколе указать, что есть приложение.
А в суд ходите,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Когда выиграете суд, напишите заявление в управление по кадровому обеспечению (в инспекцию по личному составу) с требованием провести служебное расследование. Там местные пауки высосут с Сорочана немножко из того, что он намахал на дороге. Если так его позадрачивать, то он потеряет экономический смысл своей службы. А не даст денег паукам - после нескольких кляуз получит несоответствие и проиграет очередной тендер на свою должность.

Пробовал (написать) - он не дал (ни написать, ни приложить).
В суд хожу (хоть уже даже судья спрашивал для чего я прихожу, если свидетельские показания я уже оставил).
Доказательства требовал истец (мой знакомый), доказательств инспектор не предоставил.
"КОГДА" выиграем - это обднадёживает, появляется надежда, что выиграем.
В обжаловании постановления одним из пунктов было указано: Прийняти ухвалу про проведення розслідування та вжиття відповідних заходів до інспектора ДАІ за порушення законодавства.
Надеюсь этого хватит, ато писать ещё куда-нибудь желания нет никакого.



о чем подали иск то?? если "про скасування постанови ДАІ" то выиграть такое дело можно на "раз-два"!!!

запомните....никогда не гребите всех под одну гребеночку! ;)

Подали именно "про скасування постанови ДАІ".

Я б не "грёб", но пока другие не попадаются. Несколько лет назад отец столкнулся с судебной системой (его на перекрёстре Плиточной и Шариковой сбил уснувший за рулём водитель грузовика-хлебовозки Кулиничёвского хлебзавода, который ехал по второстепенной дороге). Всё было очевидно, но судебный процесс затянулся на два года, пришлось отбашлять судье, заплатить за экспертизу в институте Бокариуса (так вроди называется это заведение) и только через два года отец получил чуть меньше половины от материального ущерба (даже меньше, учитывая неоффициальные "премиальные").
И это не смотря на то, что после столкновения он сделал двойное сальто на своём авто (ехал не быстро, просто так "повезло" - до последнего старался уйти от столкновения, пытался объехать, а грузовик "подцепил" так, что "лучше не придумаешь"), перенёс шок и чудом остался жив. За границей в судебном порядке снялиб ещё и компенсацию за моральный ущерб, а у нас ...
Что касается ГАИ (и "гребёнки" соответственно) - через полтора часа приехали после того, как я лично пригласил их на место ДТП с ул. Роганской (около 3 км пути), причём приехали не те (те не захотели с "зарыбленого" места съезжать.
Прау лет назад прямо на новый год на перекрёстке попал в ДТП мой брат - пострадал от толпы спешащих на пьянку "законопослушних граждан" (ксатти уже немного бывших "на веселе"). Опять два года разбирательств и "вознаграждений" судье дали своё дело - доказал "что не верблюд", но взыскать денег с ответчика так и не удалось. Можно было б, но судебным пристовам это наверное не интересно.
Опять же по гаишника - 4 часа простояли на перекрёстке Ордженекидзе и Московского проспекта, пока гаишники допразновали новый год. Кто-то скажет, что "гаишники тоже люди" - враньё, они не люди, они паразиты на тле людей.

Вот Вам и "гребёнка". Найду хоть одного порядочного судью или гаишника, возможно мнение изменится. Пока таких не видел.



Раз уж хотите совета (или поддержки), то опишите всю ситуацию подробнее: какой перекресток (или пеш.переход). Кто проехал прямо, справа, слева.
А то говорите про пешехода, а пишите об очередности проезда. Непонятно.
И еще совет. Если пишете иск самостоятельно, то, хотя бы, выучите статьи пдд.

Описую ситуацию детально:
Ехали мы по окружной - повернули с Московского проспекта в сторону Безлюдовки. Отъехав с пол километра от Московского проспекта, проехали один пешеходный переход и не доехали до второго - гаишники стоят по-средине, чтоб охватить сразу оба "рыбных" места. Никто кроме нас никуда не проехал и не шёл - просто ехали по окружной. Остановил нас гаишник и попросил документы. Ну знакомый конечно лохонулся - отдал их мусору в руки. Тот сразу заявил, что мы вроди как кого-то не пропустили и практически открытым текстом "намекнул", что можно закрыть на это глаза ("безвоздмездно" естественно). Знакомый возмутился, т.к. пешеход действительно не переходил, никому мы не мешали... Мусор сразу сорвался, пошёл заполнять протокол и выносить постановление - выполнять план по злостным правонарушителям.
Пункт ПДД, если не ошибаюсь, - 18.2, суть нарушения заключается в том, что "не надав перевагу у русі пішоходу", но все материалы у знакомого, поэтому более точно сказать не могу.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу