Сбор ягод БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2010
Повідом.: 1628
Сбор ягод БФ

Кто ездил на сбор ягод в Германию или Финляндию?Кто что скажет по этому поводу,какие подводные камни,стоимость поездки через посредника.Да и вообще кто что знает об этом
 
Денег не заработаешь, страну только по лесам узнаешь.
 
1) Финляндия не рекомендовал бы. Если сбор лесных ягод то мало денег и работать много надо. очень много в очень сложных условиях.Если же сбор ягод на ферме то более-менее божеские условия
 
Делать мне больше нечего, кроме как в лесу жить.
Логичнее надо мыслить: ягоды в лесу, спеют сезонно, за короткое время их все надо собрать, приглашают дешёвую рабочую силу, которую, вероятно, будут использовать по максимуму, при том, что поляки ещё лет 7 назад обвалили цены на рабочую силу.
Какой же здесь вывод напрашивается? Жизнь в лесу и прибыль посредников с фермером.
Знакомые туда лет 8 назад ездили- уже тогда там можно было заработать на обратный билет и всё.
 
в финляндии "ягод нет , комар много есть " Так сказал таможенник финский в прошлом году . И правду сказал между прочем.
 
v finlajndii valom jagod ,priezgai i sobirai,za chas sobirala vedro cherniki 10 litrov dlaj sebaj ,a te kto priezgaet rabotat te i za pol chasa mogut vedro nasobirat,no proshlim letom jagod bilo malo leto bilo ochen holodnoe ,eto leto dolgno bit teplim .

a na klubnike zarabativaut kopeiki

esli budete rabotat na verme 35-40 % nalog

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
obrawaites suda i vam vse raskagut po povodu raboti
 
в финляндии ягод очень мало. и чернику не соберёшь за час ведро . не слушай ты псевдофинов .
а её надо собирать по 100кг. в день , чтоб что то можно было заработать.
 
jagod v finljandiii valom osobenno na severe ,ja v finljandii givu 3 goda i vsei semjei sobiraem jagodi kagdii god,za chas legko mogno sobrat vedro, vedro 10 litrov pri sdachi stoit 30 evro.na rinke cena 1 litra 6,5 evro.ti smotri psevdofin
 
в прошлом году черника была 2 евро за кг. А на базаре ты стоять не будешь .
А надо ходить по болотам в сапогах , и таскать с собой вёдра с ягодой , а потом её ещё перебирать . А ещё вычет за жильё 7 евро сутки , авто 20 евро, еда 7-8 евро , а ещё надо перекрыть расходы на визу, страховку , проезд , туда - обратно, а за короткий сезон , не получается заработать столько сколько планировал . в результате ты такие же деньги можешь заработать в Харькове , но ты увидишь лес , болота , и оленей , коих предостаточно . и всё это в дали от цивилизации в лесу .
 
Если захотите заработать-заработаете!
У меня знакомые катались,сам тоже планирую,но в этом году не успел уже.
В такой работе все от вас зависит...работа конечно не легкая,но все же лучше чем по 12 часов на стройке работать за 100 грн!
 
да еще можно успеть
 
Главное что бы было что соберать и было желание работать

да еще можно успеть

В том месте где работал мой знакомый-нельзя...может и освободиться место,но пока не известно...и с загранником конторы что-то непонятное конторы мутят...ну то есть делать его долго будут и дороже чем он стоит.
 
v finlajndii valom jagod ,priezgai i sobirai,za chas sobirala vedro cherniki 10 litrov dlaj sebaj ,a te kto priezgaet rabotat te i za pol chasa mogut vedro nasobirat,no proshlim letom jagod bilo malo leto bilo ochen holodnoe ,eto leto dolgno bit teplim .

a na klubnike zarabativaut kopeiki

esli budete rabotat na verme 35-40 % nalog

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
obrawaites suda i vam vse raskagut po povodu raboti

кому вы тут сказки рассказываете - за час ведро :D полдня надо убить на сбор ведра черники, под конец сбора этого ведра комары зажирают так, что больше не хочется в лес ходить, и никакая мазь не спасает
 
кому вы тут сказки рассказываете - за час ведро :D полдня надо убить на сбор ведра черники, под конец сбора этого ведра комары зажирают так, что больше не хочется в лес ходить, и никакая мазь не спасает

а вы сами ездили?

Просто я не ездил,но наблюдал как соберают....вроде бы вполне реально что за 1-1.5 люди собирают ведро....



на видео =)

Да и по наслышкам,знакомый знакомых катался,за сезон(2 месяца)привез 3 евро чистыми
 
Останнє редагування:
Просто я не ездил,но наблюдал как соберают....вроде бы вполне реально что за 1-1.5 люди собирают ведро....

добавлено

на видео =)

А вы еще возьмите видеоуроки выравнивания стен и укладки кирпича. Это тоже со стороны легко... Да, еще посмотрите по телеку как Джеки-Чанг раскидывает врагов, НО НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЭТО ПОВТОРИТЬ с пацанами под подъездом! :D
 
А вы еще возьмите видеоуроки выравнивания стен и укладки кирпича. Это тоже со стороны легко... Да, еще посмотрите по телеку как Джеки-Чанг раскидывает врагов, НО НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЭТО ПОВТОРИТЬ с пацанами под подъездом! :D

Ну я не говорю что это легко,я же написал что работа не легкая,спина очень устает и ноги тоже....но эта работа стоит соих денег.

Ягода собирается же не руками,а специальными комбаинами,за счет этого они собираются довольно быстро... Пока сам не пробовал не могу уверено сказать,но сложного вроде не чего тут нет.
 
Ну я не говорю что это легко,я же написал что работа не легкая,спина очень устает и ноги тоже....но эта работа стоит соих денег.

Ягода собирается же не руками,а специальными комбаинами,за счет этого они собираются довольно быстро... Пока сам не пробовал не могу уверено сказать,но сложного вроде не чего тут нет.

Какими такими комбайнами ?:D Орудие труда типа вилки. Хорошо, когда ягоды есть и вперемешку с листьями вы набираете ведро, а когда ягод раз-два и обчелся ? Чего вы будете граблить ? Пустые кусты ?
 
у обочин ягоды собраны . надо идти в лес , где нет тропинок как в городе . А там болота конкретные и полчища комаров . брызгалка хватает на пол часа . и представь ты городской парень , поехал в лес и как говорят надо постараться , чтоб заработать . Ни фига ! Я видел мужиков в отчаянье , который на последние деньги приехал , и заработал за неделю 0,0 десятых , и остался ещё должен.И не может поехать домой потому , что денег нет , и ягоды нет. И он типа раб , остаётся только работать ,за ложку борща . Кстати кормишь ты себя тоже сам . А ближайший магазин за 30 км. а бензин 1.5 , а дизель 1.00 . евро . и аренда машины 20 евро в сутки .
 
Останнє редагування:
Главное- знать что такое "ПУНАТЕН ПУНАНЫ"
 
Назад
Зверху Знизу