привлечение клиентов

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2007
Повідом.: 21729
привлечение клиентов

назрел вопрос по дополнительной раскрутке в интернете, так вот что лучше нанять среднего специалиста с +-зп 3000 грн в мес. дать задачу создания сайта, наполнить его, раскручивать и потдерживать или дать премию менеджеру чтобы наполнил страничку на портале к примеру ПРОм УА соответственно приобрести средний пакет за 5000грн в год и пусть этот портал крутит своё дело, что будет эффективней, Ваши мнения?
 
Посмотрите на конкурентов там и там, проанализируйте на их примере свою возможную отдачу и поделите на стоимость.

К примеру если вы продаете валенки оптом - наберите "валенки оптом" в гугле. Посмотрите на какой позиции там пром.уа. Какая именно страница пром.уа? Сколько вам будет стоить попасть именно на эту страницу.
 
Посмотрите на конкурентов там и там, проанализируйте на их примере свою возможную отдачу и поделите на стоимость.
возможная отдача это пальцем в небо, меня интересует сама раскрутка в топ10, или все зависит от специалиста и запросам?
 
возможная отдача это пальцем в небо, меня интересует сама раскрутка в топ10, или все зависит от специалиста и запросам?

Когда ты решаешь, где ловить рыбу, в реке или в пруду, конечно многое зависит от твоего оборудования для лова и твоих навыков. Но гораздо больше зависит от того, если ли вообще в принципе рыба в реке или в пруду. Сколько ее там? Именно от ответа на этот вопрос будет зависеть ответ "где ловить?"

А вопрос какие инструменты для лова подобрать и насколько опытным должен быть рыболов - это уже второй вопрос.

P.S. И вообще если рыба есть и там и там - ловить надо и там и там.

P.P.S. И почему именно в ТОП-10 а не в ТОП-1? Просто так на пальцах ты не поймешь что тебе нужно - считать надо. Или ты думаешь что с 5й строки и с 9й будет одинаково клиентов? Смотря что продаешь конечно, но в некоторых случаях разница - в несколько раз. А в некоторых - несколько процентов.
 
Зачем нанимать рабочего, который будет заниматься ВСЕМ? Таких универсальных адекватных специалистов за 3000 нет, лучше обратиться в контору, которая занимается подобной деятельностью. Пусть создают сайт, раскручивают его, проводят рекламную кампанию. В те же 3000 в месяц можно будет уложиться.

возможная отдача это пальцем в небо, меня интересует сама раскрутка в топ10, или все зависит от специалиста и запросам?
Вас интересует топ-10 или всё же увеличение продаж?
 
дело в том что уже есть сайты на разных порталах, на данный момент по разным запросам лучше всего выстреливает промюа и промбуд но по запросам общего значения выстреливает наш официальный сайт(не имеющий отношения к менеджерам) над которым работал системный администратор, соответсвенно рыба разная.....
а сейчас я запускаю новый ассортимент, вот и думаю как рациональней использовать интернет ресурс, все равно сайт визитка нужен, для создания аля брендовости и имиджа ну и продажный сайт нужен, вообщем как не крути а рыбу ловить надо на два крючка:ги:

я понял, нужно везде и на все рыбку ловить, тема раскрыта можно закрывать..?
 
Останнє редагування:
и каждый из них продает по одной и той же согласованной цене?
есть разные товарные группы,разные сигменты рынка,разные регионы, а там где есть пересечения то существует минимальная цена ниже которой продавать нельзя, или к примеру у Боша есть рекомендованая розница от которой можно делать максимум 5% скидки
 
я думаю, что все-таки человек эффективнее чем Пром юа. Проверено на себе (правда этим человеком был я :))
но за +-3000 грн врядли будет достигнут эффект, тогда уже пакет на 5000 грн - выгоднее.
Это по моему направлению. По продажам - не знаю
 
назрел вопрос по дополнительной раскрутке в интернете, так вот что лучше нанять среднего специалиста с +-зп 3000 грн в мес. дать задачу создания сайта, наполнить его, раскручивать и потдерживать или дать премию менеджеру чтобы наполнил страничку на портале к примеру ПРОм УА соответственно приобрести средний пакет за 5000грн в год и пусть этот портал крутит своё дело, что будет эффективней, Ваши мнения?

"Сайт" на пром юа - это не сайт, а херня (простите за выражение). Нужно делать свой нормальный сайт. И не важно как вы это сделаете - обратитесь к агентству. которое создаст и наполнит сайт или програмисту, который создаст сайт и наполнять будет менеджер - главное чтобы это был нормальный серъезный сайт. А на пром юа - это вообще пипец...
 
А на пром юа - это вообще пипец...
ваши убеждения меня не внушают, на данній момент промюа очень хорошо стреляет по нужнім для меня запросам, мой системщик до такого уровня за два года не вішел....вот то что єто временно єто да но сумма за год впринципе приемлема
 
Пром.уа даст не более 20-30 человек в сутки на сайт. Я бы за 3000 грн. сделал бы, наполнил и раскрутил ваш сайт до 100-150 уникальных посетителей за три месяца. А дальше количество бы только увеличивалось.
 
возможная отдача это пальцем в небо, меня интересует сама раскрутка в топ10, или все зависит от специалиста и запросам?

про контекст не думали или Вы хотите только поисковый трафик гнать?

назрел вопрос по дополнительной раскрутке в интернете, так вот что лучше нанять среднего специалиста с +-зп 3000 грн в мес. дать задачу создания сайта, наполнить его, раскручивать и потдерживать или дать премию менеджеру чтобы наполнил страничку на портале к примеру ПРОм УА соответственно приобрести средний пакет за 5000грн в год и пусть этот портал крутит своё дело, что будет эффективней, Ваши мнения?


Вы должны понимать что Вам надо, или трафик или продажи, трафика можно нецелевого нагнать очень дешево. Тут задача довольно обширная, так что лучше найти человека, кто-бы занимался, когда это поставлено на поток нет нормального подхода к вашим задачам, зачастую просто сливают бюджет заказчика показывая цифры, которые никак не повлияли на увеличение продаж.
 
про контекст не думали или Вы хотите только поисковый трафик гнать?
я невтеме, можно по народному?:ги:
интернета нужны звонки/заказы от клиентов.

Пром.уа даст не более 20-30 человек в сутки на сайт
дело в том что 70% этих клиентов перетекают в постоянные...
 
Лучше сделать так, что бы у менеджера была заинтересованность в результате.
Это будет самая лучшая мотивация.
 
Лучше сделать так, что бы у менеджера была заинтересованность в результате.
Это будет самая лучшая мотивация.
так и есть, но мы тут не про мативацию, а про ефективность использования интернет ресурса как привелечение новых клиентов
 
Назад
Зверху Знизу