Скорая помощь - последнее средство после самолечения?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2003
Повідом.: 5289
Скорая помощь - последнее средство после самолечения?

Меня эта тема вообще говоря напугала. Это ужас какой то - человек пишет в интернет, что ему плохо, затем, через несколько дней умирает. И после этого, читаешь этот пост о проблемах со здоровьем уже совсем по другому. Вот они, буквы те же самые, а человека, который это все набирал уже нет.

Но хотелось бы, дабы такая ситуация случалась как можно реже. В связи с чем я и поднимаю эту тему. Хотелось бы увидеть комментарии специалистов.

Итак. Так случалось, что скорую, которая приезжала ко мне вызывали родители, когда я с ними жил. То есть с ситуацией, когда тебе плохо, но рядом есть любящие и ответственные люди, которые не побоятся вызвать скорую, все понятно. Может быть с тобой ничего страшного и не случилось, но вызывал то скорую не ты, и уже потом, если ты был изначально против привлечения врачей, то можно с усмешкой упрекнуть близких за излишние волнения по поводу твоей персоны.

Иначе обстоит дело, когда ты один. Как определить, что вот сейчас уже точно пора взывать скорую? Не будут ли тебя считать каким либо симулянтом, отрывающим врачей от настоящих больных? Не будет ли проблем из-за "ложного вызова" (и вообще, есть ли такое понятие?). Звонить сначала близким, чтоб приехали? - Тоже не всегда удобно и есть возможность.

Особенно неприятно быть при всем этом мнительным человеком, когда ты знаешь, что у тебя уже бывали приступы (ВСД, панические атаки), которые сопровождались очень реалистичными симптомами (боли в груди, головокружение, потеря сознания...). И теперь уже страшно от того, что не знаешь наверняка - это проявления опасные или нет? Ведь часто вызывать скорую нельзя - объявят параноиком и потом, в нужный момент приедут не спеша, в уверенности что ты опять в пустую запаниковал. Таким образом, вызов скорой держится про запас, как "оружие последнего шанса" (маленький пистолет с одним патроном у шпионов).

Хотелось бы увидеть комментарии относительно того: какие симптомы и состояния требуют однозначного вызова скорой помощи, как распознать эти состояния? Что будет за "ложный вызов", за периодические вызовы с несущественными жалобами? Всевозможные финансовые вопросы с этим связанные (не хочу вызывать скорую - нет сейчас денег, надо снимать с карточки и т.д.).
 
... Я считаю, что когда ты работаешь, производишь всякие блага в общество, то нужно думать о комфорте тех людей, которые зависят от твоей компетенции, сознательности, интеллигентности, культурности, здравомышленности и от знаний, накопленных на лекциях и практиках медицинских. И почему у них нету носилок, когда они приезжают? Я не люблю этих долбоёбов. Они казлы. Просто они всегда в алиби. Всегда невиноватые. И когда приедут поздно. И когда не приедут вообще. Пусть идут нахъ!..

Я не понял о чем ты. Я речь веду о случаях, когда говорят: "нужно было скорую вызывать", "почему так поздно спохватились" и рассуждаю почему может быть страшно вызывать скорую. И хотелось бы поговорить на тему того, имеют ли такие опасения реальное основание.
 
Как определить, что вот сейчас уже точно пора взывать скорую? Не будут ли тебя считать каким либо симулянтом, отрывающим врачей от настоящих больных? Не будет ли проблем из-за "ложного вызова" (и вообще, есть ли такое понятие?).
если есть подозрения, что "что-то серьёзное", то надо вызывать, имхо, а там уже пусть хоть считают симулянтом, хоть что угодно.
 
если есть подозрения, что "что-то серьёзное", то надо вызывать, имхо, а там уже пусть хоть считают симулянтом, хоть что угодно.

Просто для одних "что то серьезное" - это голова кружится или болит, а другие (знаю печальный пример) не вызывают скорую при инфаркте.
 
как по мне уж лучше штраф заплатить за ложный вызов, чем кеды в угол поставить
 
... Я считаю, что когда ты работаешь, производишь всякие блага в общество, то нужно думать о комфорте тех людей, которые зависят от твоей компетенции, сознательности, интеллигентности, культурности, здравомышленности и от знаний, накопленных на лекциях и практиках медицинских. И почему у них нету носилок, когда они приезжают? Я не люблю этих долбоёбов. Они казлы. Просто они всегда в алиби. Всегда невиноватые. И когда приедут поздно. И когда не приедут вообще. Пусть идут нахъ!..
Мутант, блядь.
 
А что - вызов МСП уже платный?

А в том то и дело, что человек, в меру оторванный от реальности, но который постоянно читает о том, что без денег к любым врачам лучше не соваться, будет в сомнениях относительно того - нужно ли иметь бабло или нет, нужно ли иметь прописку или нет...
 
Хотелось бы увидеть комментарии относительно того: какие симптомы и состояния требуют однозначного вызова скорой помощи, как распознать эти состояния?
однозначно - резкаое повышение температуры, судороги, свето-водо-боязнь, регидность мышщ затылка (голова не сгибается), потеря сознания, кровотечения...Еще есть масса симптомов, главное - вовремя обратиться за помощью, самолечение - не всегда панацея.....
Будьте здоровы...
 
А ложный вызов - посылать нахъ и говорить о том, что я больной, я умирающий человек, вы мне не помогли, вы меня обидели, и я, именно я подам на вас в Суд и буду жаловатися!
Ах ты, гаденыш... :D
Магнезии тебе 20 кубов внутримышечно - с медленным выведением иглы из задницы.
Вот тогда - будет от тебя - обоснованный вызов. :іржач:
 
потеря сознания - главное - вовремя обратиться за помощью
Будьте здоровы...

Терминатор - даже при потере сознания может включить дополнительный источник питания. ;)

А это что, новость для Вас?
Увы, да.
Долго в Занзибаре - без родной скорой помощи.
 
Люди разныее бывают.
Одни, если им запах собственного пука не устраивает, бьют тревогу, вызывают скорую и врача.
Другие собственные кишки придерживают футболкой (сам видел) и таблетку какую нибудь просят. От боли. И рвутся живот себе зашить. Шоб хирург не утруждал себя. Просто зелёнкой потом помазал.
 
Вызывать надо если плохо. Приедут разберутся на месте. За ложный вызов сейчас никаких санкций нет, да и понятия ложный вызов не ясно, просто иногда дибилы "поприкалываться" вызывают, в основном по синьке. За деньги париться не надо - в больничку, на крайняк. отвезут если у бригады лекарств нет (хотя даже если есть отвезут). В больнице, несмотря на мнение подавляющего количества народонаселения, помощь окажут - хотябы для того чтобы дождаться родственников с баблом.
А если честно - то что здесь пишут о врачах делите на 16, те дешевки кто кричат, что мы лепилу баксами засыпали, на самом деле нихуя не дали а здесь только понты колотят
 
Меня эта тема вообще говоря напугала. Это ужас какой то - человек пишет в интернет, что ему плохо, затем, через несколько дней умирает. И после этого, читаешь этот пост о проблемах со здоровьем уже совсем по другому. Вот они, буквы те же самые, а человека, который это все набирал уже нет.
Меня вот эта тема https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2698055 "в итоге" ужасает.
...

Знаю и другие случаи, когда не вызов скорой к хорошему не привел.

Вызывайте скорую. Шансы лишними не будут.
 
Иначе обстоит дело, когда ты один. Как определить, что вот сейчас уже точно пора взывать скорую? Не будут ли тебя считать каким либо симулянтом, отрывающим врачей от настоящих больных? Не будет ли проблем из-за "ложного вызова" (и вообще, есть ли такое понятие?). Звонить сначала близким, чтоб приехали? - Тоже не всегда удобно и есть возможность.

Особенно неприятно быть при всем этом мнительным человеком, когда ты знаешь, что у тебя уже бывали приступы (ВСД, панические атаки), которые сопровождались очень реалистичными симптомами (боли в груди, головокружение, потеря сознания...). И теперь уже страшно от того, что не знаешь наверняка - это проявления опасные или нет? Ведь часто вызывать скорую нельзя - объявят параноиком и потом, в нужный момент приедут не спеша, в уверенности что ты опять в пустую запаниковал. Таким образом, вызов скорой держится про запас, как "оружие последнего шанса" (маленький пистолет с одним патроном у шпионов).

Хотелось бы увидеть комментарии относительно того: какие симптомы и состояния требуют однозначного вызова скорой помощи, как распознать эти состояния? Что будет за "ложный вызов", за периодические вызовы с несущественными жалобами? Всевозможные финансовые вопросы с этим связанные (не хочу вызывать скорую - нет сейчас денег, надо снимать с карточки и т.д.).
тоже всегда думал что скорую надо вызывать если голову отрезало но....
после того как у меня был дедушка которому скорую вызывали на протяжении недели каждый день (иногда по 2 раза) а потом грудной ребенок (раз 5, хз сбился со счета) я понял одно- Как только чувствуешь что плохо- вызывай. В любом случае дашь полтинник и все разойдутся радостные и довольные. Лучше перебдеть чем недобдеть.

зачем волноваться: вызывать...или потерпеть..вызови а потом думать будешь, они приезжают в течении пары минут сейчас.
 
Назад
Зверху Знизу