браки между представителями различных религий

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2006
Повідом.: 1709
браки между представителями различных религий

браки между представителями различных религий
возможен ли он
если возможен то какие будут непрятности в том числе моральные?
между какими религиями возможен идеальный брак
однополые браки не в счет

флудите достопочтенные форумчане:D:D:D:D
 
браки между представителями различных религий
возможен ли он
если возможен то какие будут непрятности в том числе моральные?
между какими религиями возможен идеальный брак
однополые браки не в счет

флудите достопочтенные форумчане:D:D:D:D

1. Где голосовалка? Без неё нынче с подачи Мориссона тема то.. и не тема вовсе...

2. Представители религии (любой) очень сильно между собой даже не могут к одному знаменателю прийти ибо есть разные степени следования заветам, догматам, принципам... и т.д. и т.п.

ЗЫ
К примеру будизм... в первозданнике для масс, очень интересен и популярен (если можно так сказать), но при фанатичном его варианте... в виде бля прочеживаний 10ть раз воды абы попить, а то недай бог там что то из живого осталось, нельзя ведь!!!!

3. В зависимости от степени этой самой последовательности религиозным "догмам" каждой отдельно взятой религии... и будет зависить судьба пары. В принципе.. при "поверхносной" вере (сори... упрощаю, но я думаю тем кто захочеи понять будетт понятно, остальные не поймут ибо на Х) возможны все варианты! За исключением следующего пункта.

4. Мусульмане - Христиане... ТУТ СТОП КРАН, в первую очередь изза понятия "не верный" в мусульманстве - оно основополагающе и нерушимо.. так что сори.



ЗЫЫ
Тема сама по себе интересна, но требует много букоф - а я ленив :)
 
Только плюсы - в два раза больше праздников и в результати больше поводов побездельничать, погулять, ну и выпить конечно!!!:)
 
браки между представителями различных религий
возможен ли он
если возможен то какие будут непрятности в том числе моральные?
между какими религиями возможен идеальный брак
Браки возможны между всеми религиями, но женщине возможно прийдется сменить свою религию. Или просто смириться с обычаями и проявлять уважение к религии мужа.
А моральная сторона? Так все зависит от человека: если есть любовь между супругами, то будет ли уместно об этой стороне говорить...
 
Только плюсы - в два раза больше праздников и в результати больше поводов побездельничать, погулять, ну и выпить конечно!!!:)

...а на трезвяк выяснение отношений "чей бог правильнее" :)

p.s. какое у вас замечательное... животное на аватарке :)
 
1. Где голосовалка? Без неё нынче с подачи Мориссона тема то.. и не тема вовсе...



4. Мусульмане - Христиане... ТУТ СТОП КРАН, в первую очередь изза понятия "не верный" в мусульманстве - оно основополагающе и нерушимо.. так что сори.


:)

отвечу
голсовалку могет прикручу ибо я тоже ленив

4- Мусульмане - Христиане...У мну есть пример кегда ОН армянин а Она азебайржанка бля кровные враги вроде а союз позавидуеш :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
 
Я наверное дурак.. да скорее всего даже но...

Браки возможны между всеми религиями, но женщине возможно прийдется сменить свою религию.

Это уже не браки между представителями разных вероисповеданий....
 
Сдаётся мне, что там где есть любовь, религия постепенно растворяется в фоне...

...любовь вообще расставляет всё по местам, обнажая настоящее и мнимые условности

имхо
 
отвечу
голсовалку могет прикручу ибо я тоже ленив

4- Мусульмане - Христиане...У мну есть пример кегда ОН армянин а Она азебайржанка бля кровные враги вроде а союз позавидуеш :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:

Наверное потому что вера именно как я и написал - ПОВЕРХНОСНА.. тоесть нет следования догматам от а до я...

Иначе невозможно, аксиома... В основе мусульманства лежит единоверие.. все остальные враги всегда...

Опять же, Вы указали национальности а не веры.. У тех же Азебайржанцев присутствуют ообе веры, а если не ошибаюсь и у Армянинов.. хотя там христианство преобладает..
 
Сдаётся мне, что там где есть любовь, религия постепенно растворяется в фоне...

...любовь вообще расставляет всё по местам, обнажая настоящее и мнимые условности

имхо

Розовые очки...

Религия - это очень много.

Нам просто много го не понять ибо родились и выросли в стране в которой 70т с лихером лет её старались искоренить...
 
Много - это вера, Горец :)

А религия - это институт управления
 
Сдаётся мне, что там где есть любовь, религия постепенно растворяется в фоне...

...любовь вообще расставляет всё по местам, обнажая настоящее и мнимые условности

имхо
оптимист, однако)))
не верю! (с)
 
...а на трезвяк выяснение отношений "чей бог правильнее" :)

не знаю, не знаю, у подруги отец христианин, а мама католичка, так не было выяснения отношений "чей бог правильней" даже когда дочь родилась!!!
 
4. Мусульмане - Христиане... ТУТ СТОП КРАН, в первую очередь изза понятия "не верный" в мусульманстве - оно основополагающе и нерушимо.. так что сори.
Особенно, если разбираться в исламе :іржач: К неверным (кяфирам, не верящим в единого "авраамического" бога) христиане и иудеи не относятся, а более того, относятся к "людям Писания", ага :)
 
:)


Попробуй растолкуй это Иракцу какому нить ;) Боюсь хоронить будет нечего :ги:

Так у него это одно и то же :) - искренняя вера в догмы, преходящая в фанатизм.
Такой случай клинической любви к богу исключает любовь к ближнему, если он не одной с ним веры :)

Но ТС рассматривает несколько иные случаи, похоже.
 
...а на трезвяк выяснение отношений "чей бог правильнее" :)

не знаю, не знаю, у подруги отец христианин, а мама католичка, так не было выяснения отношений "чей бог правильней" даже когда дочь родилась!!!

Гм... сударыня, католичество и христианство - это, так скажем, не разные религии :-)
А одно часть другого :)
 
Так у него это одно и то же :) - искренняя вера в догмы, преходящая в фанатизм.
Такой случай клинической любви к богу исключает любовь к ближнему, если он не одной с ним веры :)

Но ТС рассматривает несколько иные случаи, похоже.

Я в первом своём и втором в теме вообще именно изза этого и ввёл разделение на то.. насколько человек следует догматам и принципам...

Перечти... ;)
 
Гм... сударыня, католичество и христианство - это, так скажем, не разные религии :-)
А одно часть другого :)[/QUOTE]

не скажите, даже крестимся по разному:)
А если серьезно, то бог все равно один и уже не столь важно кто и как его называет!!!
и если люди действительно любят друг друга им не важно вероисповедание, а уж если очень "глубоко" верят, то и супруга будут искать среди "своих"
 
Назад
Зверху Знизу