Хелп! Женский украинский костюм!

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Хелп!! Женский украинский костюм!

Граждане, ратующие за патриотизм и возрождение, ХЕЛП!!!!
Ищу фотки современного (имеется в виду, сшитого в наши) дни украинского национального женского костюма.
Гуцулы всякие/поляки/венгры не интересуют. Интересует устойчивая, средняя, восточная, степная, полу-степная Украина.
Столкнулась с проблемой:
вот - музейные варианты и кое что, что не пойму - реставраты или подделки.

Посилання видаленоПосилання видалено
Посилання видаленоПосилання видаленоПосилання видаленоПосилання видаленоПосилання видаленоПосилання видалено



Вот то, что я вижу в и-нете о "сегодняшнем дне":


Посилання видаленоПосилання видалено
c26e076ca847.jpg

Посилання видаленоПосилання видаленоПосилання видаленоПосилання видалено


Больше нет ничего :(

Граждане, хелп!!! ХЕЕЕЕЛЛЛППП!!!!! ХХХХЕЕЕЕЕЛЛЛПППП!!!!!!!!!! Дайте, плз, ссылки на женский украинский костюм, таки похожий на такой, какой он должен быть, сшитый в наши дни!!!!!

Очень надо!!!!!



зы: по результатам поисков: такое ощущение, что в Украине тема национальной одежды померла :(
 
зы: если есть зимний степная/полустепная Украина- с меня бутылка!!!!
 
Ирка, шо, хочешь сменить свадебное платье на аватарке?
Или решила приехать и закосить под хохлушку шоб москальську пыцю не начистили? :D
 
Ирка, шо, хочешь сменить свадебное платье на аватарке?
Или решила приехать и закосить под хохлушку шоб москальську пыцю не начистили? :D
Я те дам - хамить! :D Ишь, распоясался....:D
нада! Для дела нада! Между прочим, на тему этого самого "культурного возрождения"
 
Между прочим, на тему этого самого "культурного возрождения"
Э-э-э... а может лучше образ медсестрички или там горничной, накрайняк школьницы - тоже на мужиков хорошо действует :D:D:D
 
Э-э-э... а может лучше образ медсестрички или там горничной, накрайняк школьницы - тоже на мужиков хорошо действует :D:D:D
Не, мне нужен именно женский национальный костюм. Не стилизация, а копия. Вернее, оригинал, исполненный современными мастерами.
 
Я прошу прощения, но какие могут быть дела у чемпиона по флудерастии, кроме самого флуда?
О! ты себе не представляешь, как много дел может быть у флудераста! Я что, по-твоему, только здесь флужу, что ли?

Но между прочим, это - офф чистой воды.
У тебя есть чтонибудь по теме?
 
:) неа. Это просто попытка догнать чемпиона ;)
 
А если по теме: какая разница когда сшиты костюмы на фото? Ты сможешь рассмотреть на этих фото структуру волокон? Я предполагаю, что если костюм сшит в наши дни (грамотно), то он отличается от оригинала только структурой волокон. В остальном - тебе нужны принципиальные (энциклопедические) фото национальных украинских костюмов.
Возможно я где-то не прав. Интересно было бы выслушать поправки и разъяснения.
 
А если по теме: какая разница когда сшиты костюмы на фото? Ты сможешь рассмотреть на этих фото структуру волокон? Я предполагаю, что если костюм сшит в наши дни (грамотно), то он отличается от оригинала только структурой волокон. В остальном - тебе нужны принципиальные (энциклопедические) фото национальных украинских костюмов.
Возможно я где-то не прав. Интересно было бы выслушать поправки и разъяснения.
ты на длину посмотри.
На слои.

Я ищу не лубок "а-ля...", а то, что называется "возрождением традиций".
 
ты на длину посмотри.
На слои.

Я ищу не лубок "а-ля...", а то, что называется "возрождением традиций".
Короче говоря: в таком случае ты ФОТО вряд ли найдёшь (т.к. то что шьют сечас, ИМХО, - субъективная интерпретация исторических данных некомпетентными лицами). А вот ИЛЛЮСТАЦИЯМ можно доверять.
 
Короче говоря: в таком случае ты ФОТО вряд ли найдёшь (т.к. то что шьют сечас, ИМХО, - субъективная интерпретация исторических данных некомпетентными лицами). А вот ИЛЛЮСТАЦИЯМ можно доверять.
А искала.
То, что нашла из старых фоток или картин так же далеко от современных образчиков "национального украинского женского костюма", как я от Торонто :(

Причем мне б желательно что-нибудь до начала 20-х годов.
Потому что то, что есть в сети из более позднего - нашла иванофранковских "украинок", марширующих в фашистских маршах - юбки до колен. Это уже технические вариации, а мне базовые варианты нужны.
 
Ира тебе сюда:Посилання видалено по ссылке"украинский костюм" нашло всего навсего 119000 ссылок :-)
 
Назад
Зверху Знизу