Плюсы и минусы жилья возле Металлиста

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2009
Повідом.: 317
Плюсы и минусы жилья возле Металлиста

Собираюсь купить квартиру в районе пр.Гагарина-Метростроителей. Недавно агент показывала квартиру возле Спортивной - непосредственно вблизи Металлиста. Сама квартира понравилась, но волнует вопрос, не будут ли проблемой разъяренные фанаты и вообще шум во время матчей, или вообще не волноваться по этому поводу?
Может кто-то живет в этом районе и может мне что-то посоветовать? Заранее спасибо!
 
Останнє редагування:
ничего там хорошего, как в районе, нет.
 
Ну почему же? Метро 2 мин, рынок, 2 супермаркета - Сильпо, Караван, можно по чистому дойти до дома, школы, садики, немного дальше - парк у пл. Восстания. Или что вы имели ввиду?
 
Ждем призрака не крыльях ночи.
:попкорн:
 
Для жизни я бы не брал в этом районе.
Не совсем он "спальный".

А вот под посуточную аренду - самый шик.
 
Лебединскую имеете ввиду?
 
Ну почему же? Метро 2 мин, рынок, 2 супермаркета - Сильпо, Караван, можно по чистому дойти до дома, школы, садики, немного дальше - парк у пл. Восстания. Или что вы имели ввиду?
Все что вы написали есть на Алексеевке. На ней есть и лес (лыжи/вело - зима/лето)
Не написали вы про быдлоболельщиков, которые вмиг перечеркивают все достоинства района.
Выбор за вами... Но я как человек, который "немного в теме", попрошу вас задуматься: почему кол-во заявок покупателей на Алексеевку в разы больше?
 
Выбор за вами... Но я как человек, который "немного в теме", попрошу вас задуматься: почему кол-во заявок покупателей на Алексеевку в разы больше?

потому что Алексеевка сама по себе вмещает больше народа - спальный район. А вот цена квадратного метра возле металиста выше чем на алексеевке - все таки прицентральный район города.
А вообще район не однозначный есть хорошие места а есть не очень. Мне нравятся домики возле парка - лебединская, приднепровская или заднепровская. Там положили(докладут) свежий асфальт на всех переулочках, подмарафетили, доделают парк и просто прелесть но народ живущий там, знает что у них не плохо, поэтому и цены там не особо интересные. Как вариант мне нравится 2 шеснарика по фесенковскому въезду возле кажись школы №151, я бы обратил на них внимание. Цена в них по умереннее а планировки в шестнариках хорошие, как по мне. Неплохо так же домики что возле 46 гимназии, но только до проспекта гагарина, без выхода на него - шумноватый проспект все таки, или если окна во двор то нормально тоже. А вот уже перелазить через гагарина, имхо, не стоит, там уже не так интересно - каждый день переходить проспект чтобы добраться до метро - не прикольно. Что касается непосредственно дома Державинская, 2, то лучше присмотрется к этажам по выше, не проблема шума от стадиона как неадекватные болелы... После евро 2012 на территории бывшей мебельки будут строять большой супермаркет(видел даже проект) по принципу каравана или дафи что будет плюсом для жителей.
 
Останнє редагування:
А вот цена квадратного метра возле металиста выше чем на алексеевке - все таки прицентральный район города.
Дело не в его "прицентральности", а в том что там банально меньше квартир как по факту их наличия, так и по предложениям на продажу. Отсюда и немного завышенная цена.
 
Спасибо всем отозвавшимся!
Этот район еще выбрала из-за близости к работе - можно пешком ходить.
Не совсем поняла где будут строить большой супермаркет и где находится парк ,который собираются доделать?
 
Ну хоть где дрожжевая фабрика находится знаете?
 
Нет...я не местная)
 
Район очень даже неплохой, метро рядом, рынок супермаркет тоже, когда идут матчи если закрыты окна практически не слышно, но если открыть)))) ужас и во дворах постоянно фонаты пьют и гадят.
 
Работаю в этом районе. Как по мне - суматошное место. Частенько пробки. Уроды с шарфами опять же не подарок. Мне не нравится короче.
 
У меня друг живет возле Металиста как раз на Державинской,2 отличное месторасположение и отдохнуть есть где. А по поводу болельщиков так матчи проходят 2 - 3 раза в месяц можно и пожить 2 дня с закрытыми окнами. А гуляют и бухают во дворах почти везде. вобщем зачетный райончик.
 
А я люблю этот район, ходила в 46 школу, мечтаю купить квартиру на лебединской, родители живут недалеко, в общем хорошо там , родненько как-то.
болельщики..., не вижу в них никакого особого вреда если не вливаться в их массу, в день матча всегда перекрыты дороги но для местных пожалуйста проезжайте, после этих же болельщиков всегда быстро убирают, всегда нравилось что можно сходить пешочком на конный и купить "настоящих" продуктов, тем более сейчас когда его преобразили, еще есть парк Артема чуть дальше по плехановской, там можно полноценно отдохнуть с ребенком в течении дня, и даже если нет машины под рукой вы сели на трамвайчик 10 мин. и вы там, не далеко от центра и потише чем в нем.
из минусов конечно частный сектор который за державинской 1, но в ту сторону вовсе не обязательно ходить, делать там нечего, для ребенка кроме одной из самых лучшой школы в городе, есть еще "гагаринец"( кружки, развитие для дошколят), в плане спорта кружки на металлисте, но пока их там что-то не много.
но возможно есть один минус в будующем, ходили слухи что часть автостанции с м. пр.Гагарина перекинут к ст.м.Пл.восстания., тогда там будет ж..а.
 
А я люблю этот район, ходила в 46 школу, мечтаю купить квартиру на лебединской, родители живут недалеко, в общем хорошо там , родненько как-то.
болельщики..., не вижу в них никакого особого вреда если не вливаться в их массу, в день матча всегда перекрыты дороги но для местных пожалуйста проезжайте, после этих же болельщиков всегда быстро убирают, всегда нравилось что можно сходить пешочком на конный и купить "настоящих" продуктов, тем более сейчас когда его преобразили, еще есть парк Артема чуть дальше по плехановской, там можно полноценно отдохнуть с ребенком в течении дня, и даже если нет машины под рукой вы сели на трамвайчик 10 мин. и вы там, не далеко от центра и потише чем в нем.
из минусов конечно частный сектор который за державинской 1, но в ту сторону вовсе не обязательно ходить, делать там нечего, для ребенка кроме одной из самых лучшой школы в городе, есть еще "гагаринец"( кружки, развитие для дошколят), в плане спорта кружки на металлисте, но пока их там что-то не много.
но возможно есть один минус в будующем, ходили слухи что часть автостанции с м. пр.Гагарина перекинут к ст.м.Пл.восстания., тогда там будет ж..а.

если жить на лебединской, то зачем же аж в парк Артема ездить, если под боком есть свой парк... И на счет переноса автостанции, то не совсем на восстания хотят перенести на Державинскую на место стоянки авто напротив дома Державинская, 2
 
Прожил несколько лет в этом районе. Первое что всегда приходит на ум, когда просят его оценить "своеобразный" и "на любителя". Со стороны вроде как ничего хорошего и бестолковый и неприметный и не слишком "свой". Но мне в этом месте нравится. И от стадиона свой шарм и от совковых общаг и от трамвайного депо. Сквер возле ДК, хуераки возле Каравана.... Всё своеобразно и всё на любителя.
 
Назад
Зверху Знизу