Атеизм

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2007
Повідом.: 265
Атеизм

Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — отрицание существования каких-либо сверхъестественных сил, например, Бога, богов, духов, других вне материальных существ, или отсутствие веры в их существование. Хотя обычно предполагается, что атеисты не религиозны, некоторые религии все же характеризуются как атеистические из-за отсутствия в них веры в персонифицированного бога.

Другими словами можно выразиться так: Человек живи один раз, ведь тебя ждет вечная смерть.

Многие умные люди думая о Боге имея атеистическую философию кончали с жизнью, ибо бессмыслица!!!!!!!!
Слегка пессимистично быть атеистом, но это не главное. Главная проблема атеизма как теории\мировоззрения, атеизм не дает ответ на ГЛАВНЫЙ вопрос "Бога нет". Другими словами я бы и рад быть атеистом, но на слово верить людям которые противопоставили себя бесконечному в плане познания миру. скажем так атеисты вошли в дворец с бесчисленным количеством комнат и пройдя несколько из них, при этом видя как все убрано, упорядоченно сказали: тут никого нет, мы никого не видели. И стали дерзить что Бога нет! А сделали они что-либо что бы увидеть?! Христианство призывает человека, человек есть реальный способ проверки бытия Бога, попробуй ..............и увидишь.

Если сдесь найдется человек атеистически настроенный у меня к нему вопрос:
Что мне надо сделать, что бы убедиться что Бога нет!?
 
Скажи мне, а чем христианин отличается от атеиста? Атеист верит, что бога нет, христианин верит что есть.

Главная проблема атеизма как теории\мировоззрения, атеизм не дает ответ на ГЛАВНЫЙ вопрос "Бога нет". Другими словами я бы и рад быть атеистом, но на слово верить людям которые противопоставили себя бесконечному в плане познания миру. скажем так атеисты вошли в дворец с бесчисленным количеством комнат и пройдя несколько из них, при этом видя как все убрано, упорядоченно сказали: тут никого нет, мы никого не видели. И стали дерзить что Бога нет!

А в христианстве скажем - то же самое, если исходить из твоей логики. Скажем пришли во дворец с комнатами, увидели как там всё, и сказали: тут есть кто-то, но мы его не видели. И стали верить, что бог есть. Более того, они решили, что бог - это такой типа как они, только хороший со всех сторон! О как!

В чём тогда разница, товарищ? Не беря в прицел всякие философские и моральные принципы. Ну вот ты написал про пример с дворцом. Я тебе написал такой же пример. Разницы ноль на мой взгяд.
 
разница в том что Христианство предлагает метод проверки своих учений
 
разница в том что Христианство предлагает метод проверки своих учений

Что ты имеешь в виду этим? По-моему, христианство предлагает уверовать во искупление и так далее. Уверовать, ага.
 
да я вроде по русски написал или тебе на украински перевести?
 
Что ты имеешь в виду этим? По-моему, христианство предлагает уверовать во искупление и так далее. Уверовать, ага.
А кто тебе сказал что христианство учит тому о чем ты говоришь?
а что такое искупление ?
 
разница в том что Христианство предлагает метод проверки своих учений, в отличие от атеизма
 
С ботами не общаюсь. Оревуар.
 

а почему тогда не ответил на прямо поставленный вопрос?
ты написал, что что христианство предлагает метод проверки своих учений.

Я спрашиваю - какой конкретно метод?
 
"Одни верят, что Бог есть.
Другие верят, что Бога нет.
И то, и другое - недоказуемо." (С)
 
а почему тогда не ответил на прямо поставленный вопрос?
ты написал, что что христианство предлагает метод проверки своих учений.

Я спрашиваю - какой конкретно метод?


а с чего ты решил что я тебе должен об этом рассказать?
 
В области разума не может быть доказательства бытия Божьего.
Как и доказательства его отсутствия.

P.S. Ты таки бот.
 
Многие умные люди думая о Боге имея атеистическую философию кончали с жизнью, ибо бессмыслица!!!!!!!!
Умными таких людей называть как-то язык не поворачивается.Зачем кончать жизнь атеисту который по определению не верит в бога при мысли о то,м чего нет?
Слегка пессимистично быть атеистом, но это не главное.
А что в этом пессимистичного???
Другими словами я бы и рад быть атеистом, но на слово верить людям которые противопоставили себя бесконечному в плане познания миру
Ну да, а верить на слово какому нить попику в рясе ты и рад, хотя он тоже не может предоставить никаких доказательств существования бога!!!
Что мне надо сделать, что бы убедиться что Бога нет!?
Умереть а там узнаешь есть бог или нету - по другому никак
 
Если сдесь найдется человек атеистически настроенный у меня к нему вопрос:
Что мне надо сделать, что бы убедиться что Бога нет!?

Ответный вопрос: как мне убедиться, что бог есть ?
 
Еще плюсик в сторону атеизма:
сумму человеческих знаний можно представить как некоторую область на огромном шаре. Вначале - это была точка (стараниями церкви, которая всячески рубила попытки познания мира). Потом, с развитием печатного дела, знания стали накапливатсья исистематизироваться - и человек потихоньку стал отвечать на интересующие его вопросы. Т.е. эта точка постепенно превратилась в кляксу, какие-то отростки - очень далеко продвинулись по шару, какие-то - меньше. Сейчас- идет тенденция стыковки наук, которые раньше выделялись - потому что исследования в разных областях начинают пересекаться, т.е клякса - уже переползла экватор. Можно думать, что в далекой (или не очень) перспективе - человек познает всё (и темпы развития технологий пока не деют повода в этом усомниться).
Так зачем человеку бог - если через какое-то время богом станет он сам ?
 
Назад
Зверху Знизу