Часовня Святого Евгения в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2007
Повідом.: 34726
Часовня Святого Евгения в Харькове

Посилання видалено

Храм Святого великомученика Евгения будет стоять недалеко от станции метро «Научная», в нескольких метрах от памятника харьковчанам, погибшим в Афганистане. Сегодня место освятили.
:клас:
Посилання видалено
 
Млядь! И наверно будет строить Вася Салыгин, за деньги сэкономленные в буфете! Осталось только церьковь святого Гитлера построить!
 
Неужто Кушнарева уже канонизировали? :eek:
 
Ну всё логично. Балтазар Косса тоже в папы попал в своё время. Почему не построить храм имени чёрного человека?
 
А че возле "Научной"? Логичнее было б возле новой станции метро.
"Роскошный эскалатор поднимает нас с глубин прекрасной станции метро им. Евгения Кушнарева и вот уже мы на поверхности, у входа в роскошный храм Святаго Евгения-великомученика, расположенного в живописном месте проспекта Кушнарева"...
 
Певно московська церква!!! У них вже є Микола другий, тепер ще женя перший появиться!!!
 
А че возле "Научной"? Логичнее было б возле новой станции метро.
"Роскошный эскалатор поднимает нас с глубин прекрасной станции метро им. Евгения Кушнарева и вот уже мы на поверхности, у входа в роскошный храм Святаго Евгения-великомученика, расположенного в живописном месте проспекта Кушнарева"...

Недоработка!!!! Ничего! Прочтут, и внесут коррективы.
 
А какого великомученника то? Великомученника Евгения Херсонесского или Великомученника Евгения Трапезундского ? Я просто двоих знаю...
 
Церковь настолько уже окунулась в товарно-денежные отношения,
что дальше нукуда.
 
По-перше, що поганого в тому, що в Харкові з'явиться церква, присвячена пам'яті загиблих воїнів-афганців, по-друге, аналогія з Кушнарьовим притягнута за вуха Посилання видалено, по-третє, чому тема в Політиці, а не в Головному або в Релігії.
 
Осталось только церьковь святого Гитлера построить!
Ну , в Украине все возможно... Шухевич то Герой.. а Гитлер уж москалей побольше Шухевича поубивал... Взять письмо украинского митрополита Шептицкого Гитлеру, с поздравлением о взятии Киева... Думаю церьковь святого Гитлера в Украине крайне вероятна. Самопровозглашенній же Филарет есть...
 
Ну , в Украине все возможно... Шухевич то Герой.. а Гитлер уж москалей побольше Шухевича поубивал... Взять письмо украинского митрополита Шептицкого Гитлеру, с поздравлением о взятии Киева... Думаю церьковь святого Гитлера в Украине крайне вероятна. Самопровозглашенній же Филарет есть...

Ця церква УПЦ-МП. Освячував місце архиєп. Онуфрій, вікарій митр. Нікодима.
 
По-перше, що поганого в тому, що в Харкові з'явиться церква, присвячена пам'яті загиблих воїнів-афганців, по-друге, аналогія з Кушнарьовим притягнута за вуха Посилання видалено, по-третє, чому тема в Політиці, а не в Головному або в Релігії.

Поганого, мабудь, нічого. Але яке відношення саме "Мученик Евгений - это зверски убитый в Чечне пленный российский солдат, 18-летний Женя Родионов, отказавшийся принять ислам, ставший народным русским святым и канонизированный Сербской Православной Церковью как Евгений Русский." судячи з вашого посилання, має до воїнів-афганців з Харкова? Чому саме він, "канонизированный Сербской Православной Церковью"? Дуже схоже, що саме тому, що "Евгений".
 
А в какой церкви вам это сказали? Или вы там никогда не были, а так, сочиняете тихо под столом ? :іржач:
Сам предположил.
А поводу пасажей типа "там никогда не были" и "сочиняете тихо под столом" могу только процитировать Grau OL: "Тьфу."
 
Какие друзья на фотографиях.
 
"Она станет символом памяти о всех харьковчанах, погибших в локальных конфликтах." А чим вам полювання в Ізюмі не локальний конфлікт? І взагаль вся укрїнська політика суцільний затяжний локальний конфлікт! :)
 
Поганого, мабудь, нічого. Але яке відношення саме "Мученик Евгений - это зверски убитый в Чечне пленный российский солдат, 18-летний Женя Родионов, отказавшийся принять ислам, ставший народным русским святым и канонизированный Сербской Православной Церковью как Евгений Русский." судячи з вашого посилання, має до воїнів-афганців з Харкова? Чому саме він, "канонизированный Сербской Православной Церковью"? Дуже схоже, що саме тому, що "Евгений".

Чому саме Сербською церквою - не знаю. До воїнів-афганців не має прямого стосунку. Може тому, що це єдиний святий, що брав участь в т.зв. локальних конфліктах, канонізованих воїнів-афганців, скільки мені відомо, немає. Ну а Євгеній, так мама назвала. знову таки, пригадується, що арка в вигляді хреста на тому місці стоїть давно, отже давно збиралися збудувати там каплицю. Не знаю, треба у Володі Рижкова спитати.
 
Назад
Зверху Знизу