Разбилась чашка? К счастью. Для кактуса.

Если вещь сломалась, то...

  • могу и поломанной пользоваться (иногда).

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    27
Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2009
Повідом.: 7450
Разбилась чашка? К счастью. Для кактуса.

Вчера разбилась чашка (4 осколка, ручка отдельно).

Сегодня я склеила части, место отбитой ручки замаскировала приклеенными стразами. Швы тоже украсила стразами и нарисованными золотой краской бусинками.

Мой кактус давно просил оригинальное кашпо! И он его получил:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А как вы относитесь к поломанным вещам? Пытаетесь ли их заново приспособить? Может, поделитесь креативом?
 
Останнє редагування:
я плохо отношусь к поломанным вещам - сразу выкидываю. Мне не нравится от них исходящая энергетика :(

Но если бы решила сохранить чашку, то:
взяла бы новый простой горшок.
добила бы чашку на более мелкие кусочки и собрала их на горшке, разделив швами, как пазл.
Расшить швы можно чем угодно, а можно и так оставить. куча вариантов :)
 
Миленькое кашпо получилось. Но можно и мозаику сделать.
 
добила бы чашку на более мелкие кусочки и собрала их на горшке, разделив швами, как пазл.
Расшить швы можно чем угодно, а можно и так оставить. куча вариантов :)
Отличная идея. Спасибо.
 
А я сегодня пошёл пописать и струёй разбил унитаз. Никому кашпо не нужно?
 
Правильная фантазия и умелые руки это хорошо :)
 
Я подумал для моего счастья чашка разбилась)))А тут горшок)))
 
А я сегодня отбил у чашки ручку (в болезненно сонном состоянии), теперь жена со мной не разговаривает.

оно и понятно...
"Жена приходит к психиатру и жалуется на мужа: - Доктор, мой муж сошел с ума. Он ест чашки. Но ручки оставляет. -Да. Ваш муж действительно сошел с ума. Ведь ручки - это самое вкусное. "
 
А это вид "спереди":

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Чашке, наверное, лет 10. Не то чтобы жалко выбрасывать, а просто приятно повозиться для любимого кактуса.
 
Дело в том, что меня не устраивают горшки для кактусов, которые есть в продаже.

А поселять кактус в чашке мне не хотелось. Ручка мозолит глаза. Отбить ручку у чашки - не вариант, можно не то отбить.

И тут такая удача.
 
"а еще, Каа, они обзывали тебя земляным червяком! (ц) :D

не сгущай краски уже! :D

а я коту сделала туалет. Правда так до конца не довела идею с порожком от опилок. И совок по цвету сейчас другой стоит - серый.
DSC02724jp_6709149_2615741.jpg
 
поломанные вещи не люблю,не смотря даже на то,какими любимыми они были до этого.
выкидываю не сразу.но все равно выкидываю,обычно во время ген.уборки.
так же пытаюсь простится с любимой сумкой-она удобная,любимая,ко многим вещам подходит,но испортилась змейка,подкладка.не люблю даже трещины,царапины,сколы и проч.на предметах,оторванные пуговицы,дырки и стрелки на вещах,украшения с выпавшими камнями(если бижутерия),если драг .металы -несу в мастерскую(с маниакальным упорством хожу к ювелиру вставлять камни в любимое кольцо-она постоянно вылетают,и все время разные)
летят в мусорку и порванные пардон..чулки,колготки,носочки(я их не зашиваю).:rolleyes:

при этом все я могу неск.дней жить в небольшом бардаке-бывает не хватка времени на уборку,но потом меня перемыкает и я маниакально убираю все,что вижу,при этом большая часть летит в мусор за ненадобностью и не годностью в моем понимании.:D
 
Назад
Зверху Знизу