Коллекторские звонки

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2008
Повідом.: 861
Коллекторские звонки

В июне 2011 года решил взять кредит в "Электроленде", начал оформлять документы (паспорт, код, НОМЕР МОБИЛЫ) в Альфа банке, спустя 15 мин.. мне ответили, что в кредите отказано, рядом сидящие сотрудники 3 банков предложили взять в их банке кредит: поочередно - Приват, Ренесанс и еще какой то не помню, банки в кредите отказали. Было очень не приятно, т.к. смотрели на меня, как какого то обманщика (банковский должник). С того времени начали поступать звонки о том, что я якобы должен вернуть кредит в сумме 1200 дол. Я зная о том, что прав, решил проверить по банкам свою историю (может когда доки терял) - в результате во всех банках, куда я звонил, оказалось, что на МОЕ ИМЯ долгов нет. Когда мне в очередной раз позвонили, я уточнил, кому звонят (до этого ко мне обращались по имени отчеству) и оказывается, что они звонят другому человеку -фамилия другая. Короче каждый день в течение 2 месяцев мне звонят и пишут грозные смски о долге какого то дяди пети и мое уверение, что они звонят не на тот номер их не колышет. ЧЕ ДЕЛАТЬ?
 
Ничего, забить и все. Относитесь к этому как к спаму.
 
Да, ну первые две недели я так и делал, потом надоело, повыписывал номера телефонов, занес в черный список. а теперь грозные смски пошли. Слава Богу, что они еще ночью не тревожат.
 
смените номер телефона или добавьте их в черный список
 
Короче никто тут не знает что сделать с коллекторами чтобы не звонили.
 
А ничего не сделаешь. Механизма по которому можно было бы их привлечь к ответственности - нет. Только прокачивать навык общения и говорить так чтобы они отстали. Или менять телефон
 
в прокуратуру напишите. что мол звонят. угрожают. и т.д.
 
в прокуратуру -без толку... они все равно будут звонить...
 
узнайте откуда звонят, название конторы. Сами туда позвоните и спокойно обьясните ситуацию.
 
В черный список номера телефонов забил (номеров несколько), но смски все равно приходят. Перезвонить я конечно могу в эту контору, если они конечно скажут ее название, данные. Вот только думаю, что не отстанут, т.к. они ж тоже могут подумать, что я на самом деле этот "дядя петя", только им не признаюсь. Самое интересное, что моему брату они тоже звонят уже на протяжении года по поводу того же дяденьки (это я узнал у него случайно, когда поделился своей жизненной ситуацией).
 
Короче никто тут не знает что сделать с коллекторами чтобы не звонили.
Я знаю. Обрезать стационарный телефон, мобильный - поменять симку, заварить почтовый ящик куском железа, отстреливать всех пролетающих голубей (а вдруг- почтовый?).
 
было дело- я купил сдма, а номер который мне выдали раньше принадлежал какому-то урюку который всем должен. Мне долго звонили, я сначала обьяснял что это не я, потом посылал найух. А потом начал спокойно говорит что Иван Иванович умер, машина сбила, еще в прошлый четверг, а вы ему кем приходитесь... помогло. Попробуйте)
 
Вот я и говорю, надо прокачивать навык общения :))) Отпиздеться всегда можно, главное использовать нестандартные методы
 
М-да, неплохой вариант, надо попробовать:)
 
Назад
Зверху Знизу