Разделяй и властвуй!

Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2007
Повідом.: 310
Разделяй и властвуй!!!!!!

Применяли ли вы когда нибудь этот термин к своей жизни, к своим целям.....
Я-никогда, ну наглости у меня не хватает, и ещё не люблю обманывать.
Зато есть несколько знакомых, которые только этим термином и живут и не плохо получается.
 
Я просто считаю, что в результате все мы получаем по заслугам.И, если твои поступки вредят окружающим, счастлив не будешь все равно
 
хм знаю это выражение только из лекции по теор-информатике. что такое поведение должно под собой подразумевать?!
 
хм знаю это выражение только из лекции по теор-информатике. что такое поведение должно под собой подразумевать?!

Судя по тому, что речь идёт о наглости и получении по заслугам, берусь предположить, что тема заводилась с мыслями о том, как женщины уводят из семей чужих мужей (разделяют) и начинают над ними властвовать :-)
 
....Зато есть несколько знакомых, которые только этим термином и живут и не плохо получается.

Что значит "неплохо получается"?
И деньги есть, и спокойно спят по ночам? Ну, это до поры до времени... Второе я имею ввиду...
 
разделять умею.
всё от всего.
теоретически))
практически-не всё. но стараюсь)))
а к чему вопрос?
это тема о моральных принципах?
 
Судя по тому, что речь идёт о наглости и получении по заслугам, берусь предположить, что тема заводилась с мыслями о том, как женщины уводят из семей чужих мужей (разделяют) и начинают над ними властвовать :-)

Ну, неужели подобная модель поведения свойственна только женщинам?
 
Судя по тому, что речь идёт о наглости и получении по заслугам, берусь предположить, что тема заводилась с мыслями о том, как женщины уводят из семей чужих мужей (разделяют) и начинают над ними властвовать :-)
Не Угадали. Примеров много, напишу самый простой.
Коллектив.... Вы в коллективе....Начинаете учить или давать советы одному...... Потом даёте другие советы другому..... Делаете их друзьями для себя и врагами друг к другу..... Потом манипулируете их действиями по отношению к третьему....
 
Судя по тому, что речь идёт о наглости и получении по заслугам, берусь предположить, что тема заводилась с мыслями о том, как женщины уводят из семей чужих мужей (разделяют) и начинают над ними властвовать :-)

аааа... а я тут о своём высоком...
никого не делила, никем не властвую... ;)
 
Не Угадали. Примеров много, напишу самый простой.
Коллектив.... Вы в коллективе....Начинаете учить или давать советы одному...... Потом даёте другие советы другому..... Делаете их друзьями для себя и врагами друг к другу..... Потом манипулируете их действиями по отношению к третьему....

хмм...ну такое сплошь и рядом, но по-моему это хождение по острию лезвия... я лучше сделаю всех друзьями для себя, себе дешевле
 
Но, согласитесь, какой правильный образ мысли! :-)
Коллектив.... Вы в коллективе....Начинаете учить или давать советы одному...... Потом даёте другие советы другому..... Делаете их друзьями для себя и врагами друг к другу..... Потом манипулируете их действиями по отношению к третьему....
То, что с одним легче договориться, чем с двумя. А с двумя легче, чем с тремя - это понятно. Но зачем же их между собой ссорить? :-)

Была у нас в классе одна девочка - любительница говорить про всех гадости за спиной. Или говорить кому-то, что про него говорят гадости. Может, на самом деле не так и ужасно, но преподнести ведь можно по-разному. Нужно ли говорить, что в конце концов это выяснилось? :-)

В принципе не люблю различных интриг и не участвую в них. Во-первых, потому, что низко, во-вторых, можно в свою же яму угодить потом. :-)
 
. Нужно ли говорить, что в конце концов это выяснилось? :-)

В принципе не люблю различных интриг и не участвую в них. Во-первых, потому, что низко, во-вторых, можно в свою же яму угодить потом. :-)

ты знаешь у меня в классе закончилось всё тем, что ушла из школы одна из пострадавших, а вот та, которая про всех за спиной щебитала, приспокойно осталась разводить свои сплетни дальше
 
liberty сказав(ла):
Не Угадали. Примеров много, напишу самый простой.[br]
Коллектив.... Вы в коллективе....Начинаете учить или давать советы одному...... Потом даёте другие советы другому..... Делаете их друзьями для себя и врагами друг к другу..... Потом манипулируете их действиями по отношению к третьему....
это просто стратегия))
не больше.
кто-то может,кто-то нет.
что в этом такого?))
 
ты знаешь у меня в классе закончилось всё тем, что ушла из школы одна из пострадавших, а вот та, которая про всех за спиной щебитала, приспокойно осталась разводить свои сплетни дальше
Ну хотя б волосы ей повыдирала перед уходом? :-)
Замечала, что в таких ситуациях те, кто знает - боятся высказать свое мнение, поддержать как-то. Чтоб самому не стать пострадавшим.
Печально это, дети бывают гораздо более жестокими, чем взрослые :(
 
Не Угадали. Примеров много, напишу самый простой.
Коллектив.... Вы в коллективе....Начинаете учить или давать советы одному...... Потом даёте другие советы другому..... Делаете их друзьями для себя и врагами друг к другу..... Потом манипулируете их действиями по отношению к третьему....

Последовательность нарушена.
Если следовать великой стратегии, перво-наперво надо рассорить (то есть разделить).
И друзьями делать не надо. Ну разве что создавать видимость.
Потому что если вы уж стали настоящими друзьями, то разделять уже будет лишне.

Приведу другой пример. Страна разделяется на маленькие части. Каждая из которых уничтожается. И никакой дружбы.
Нет, можно конечно сделать вид: "Мы, американцы для вас грузин лучшие друзья"
 
Ну хотя б волосы ей повыдирала перед уходом? :-)
Замечала, что в таких ситуациях те, кто знает - боятся высказать свое мнение, поддержать как-то. Чтоб самому не стать пострадавшим.
Печально это, дети бывают гораздо более жестокими, чем взрослые :(

на самом деле мы после этого с ольгой (это та которая ушла) стали очень активно общаться, потому как ситуация мне показалась крайне нечестной и я решила поддерживать с ней контакт... на данный момент она одна из моих лучших подруг. да она в наивна по отношению к людям и бесконечно добра ко всем окружающим. именно поэтому считаю очень беспордонным это использовать
 
Ну хотя б волосы ей повыдирала перед уходом? :-)
Замечала, что в таких ситуациях те, кто знает - боятся высказать свое мнение, поддержать как-то. Чтоб самому не стать пострадавшим.
Печально это, дети бывают гораздо более жестокими, чем взрослые
правильно подмечено
принцип "моя хата скраю" взращивается с ранних лет, собственно чем и пользуются обсуждаемые тут разделяющие и властвующие, но не их это вина
тут виновато и безволие, и слабость отдельно взятой личности, и сама гнилая природа абсолютного большинства людей (или то естественное качество, заложенная природой, чтоб управять стаей мог только сильнейший), которая позволяет безнаказанно крутить коллективами и их интересами
а по поводу большей жестокости не согласен
 
Назад
Зверху Знизу