Рожать или не рожать?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 2776
Рожать или не рожать?

Мне 52 года , жене - 30 лет...Вот и стал вопрос рожать нам или нет....? Как бы ВЫ поступили на моем месте?
 
Жене - рожать. Тебе лучше не надо.
 
Ты сам определись, действительно ли этого хочешь и есть ли силы и возможности поставить ребенка на ноги. Если - да, то в чем вопрос? Мужчины и в 60, и в 70 имеют детей.
Мне кажется, общественное мнение - вещь далеко не главная в этом деле
 
Я считаю что как раз в этом возрасте у вас больше финансовых возможностей поставить ребенка на ноги. К тому же вы ГОТОВЫ быть родителями - испытывать несравнимую ни с чем радость общения с ребенком, не жалея при этом о том что не "потусовались" с друзьями.
А что касается жены - тут ваще вопроса нет. 30 лет это ваще идеальный возраст для родов.
в общем, главное чтобы Вы ХОТЕЛИ малыша:)
 
Понятное дело, что решать нам...Но все таки чужое мнение то же важно...:)
 
Да шо вы такое говорите?
Таки да?
Та не... в 16 самое то:іржач: В подарок маме... ко дню рождения! У меня полно подруг которые родили в возрасте 33-38. И мамы и дети в идеальной форме. Я сама дочку родила почти в 26. Как кошка скажу вам:) Дай Бог 20-летним так "выстреливать"
 
Понятное дело, что решать нам...Но все таки чужое мнение то же важно...:)

если дело понятное, что решать вам, зачем же тогда нужно общественное мнение
однозначно нужно мнение врача, о том, сможет ли ваша жена рожать или нет, но мнение общества - это глупо - имхо.
но, раз вопрос поставлен, то думаю, вас интересует большей частью, не будут ли в отношении лично Вас думать, что немного мужчина двинулся..
не будут :)
у моих знакомых родилась дочь в ноябре: ему 49 лет, ей 35 лет.
отличный здоровый ребенок, папа безумно счастлив, если еще учесть, что у него это уже 3-я дочь :)
так что, успехов вам и здоровья:)
 
У меня полно подруг которые родили в возрасте 33-38. И мамы и дети в идеальной форме. Я сама дочку родила почти в 26. Как кошка скажу вам:) Дай Бог 20-летним так "выстреливать"

От это верно. Моя младшая тож вылетела за полчаса. А всех делов (начиная со схваток) было часов на шесть. И аккурат 30 лет мне было.
А моим родителям было 62 и 39 (я тебе, Грау, уже писала об этом)
Так шо ничего страшного в этом нет.
Если ребенок вам действительно нужен.
 
От это верно. Моя младшая тож вылетела за полчаса. А всех делов (начиная со схваток) было часов на шесть. И аккурат 30 лет мне было.
А моим родителям было 62 и 39 (я тебе, Грау, уже писала об этом)
Так шо ничего страшного в этом нет.
Если ребенок вам действительно нужен.

Васса, но "вылетела за пол часа" - это физиология и возраст тут ни причем..
можно рожать в 18 и не иметь разрывов и прочей ерунды, а можно рожать в 32 и с жуткими осложнениями..
причем тут это? :eek:
 
Да при том, что не нужно пугать людей лишний раз.
Если они решат родить - то уж постараются, чтоб минимум осложнений.
Я не пойму, вопрос разве в здоровье жены?
Или дело в возрасте, мол 52 - потом 62... кароче у ребенка маленького будет дедушка а не папа.
Фигня все это. Мое имхо - рожайте, если вы ребеночка хотите.
Надеюсь, хотите? А не просто так, потому шо время уходит...
 
Васса, но "вылетела за пол часа" - это физиология и возраст тут ни причем..
можно рожать в 18 и не иметь разрывов и прочей ерунды, а можно рожать в 32 и с жуткими осложнениями..
причем тут это? :eek:
То же самое хотела сказать. :-)

Как раз где-то читала, что лет после 35 может возникнуть гораздо больше осложнений. А то в последнее время пошла такая тенденция - равняться на запад и рожать после 30. Но это больше относится к тем, кто в таком возрасте первый раз рожает.
 
Я не пойму, вопрос разве в здоровье жены?
Тогда с вопросами не на форум бы обращались, а к врачу.
Или дело в возрасте, мол 52 - потом 62... кароче у ребенка маленького будет дедушка а не папа.
Так наоборот, будет стимул держать себя в форме :-)
Фигня все это. Мое имхо - рожайте, если вы ребеночка хотите.
Надеюсь, хотите? А не просто так, потому шо время уходит...
Согласна.
 
Я с женой с удовольствием прочитали инфу....Девушки - умницы советы дают, а вот парни (тормоз) молчат...???Или дети парням не нужны????
 
Я с женой с удовольствием прочитали инфу....Девушки - умницы советы дают, а вот парни (тормоз) молчат...???Или дети парням не нужны????

так им рожать то не нужно..
посему - они отмалчиваются..
ну и Ваши это проблемы...чего им лезть с советами ;)
 
Так ведь девушки у нас умные, что тут еще можно добавить????
Все уже сказано! С с ними согласен на 100%
 
ой, ну хоть политику в женский не тулите а!
 
Еще не родили?
Так до семидесяти дотянете.
 
Васса, но "вылетела за пол часа" - это физиология и возраст тут ни причем..
можно рожать в 18 и не иметь разрывов и прочей ерунды, а можно рожать в 32 и с жуткими осложнениями..
причем тут это? :eek:

Притом. Первую дочь я рожала три дня и с разрывами и т.д.
К тому же в 18 организм менее зрел. А если организм здоровый, то возраст не имеет большого значения.
Если не климакс уже, конечно :D
 
Назад
Зверху Знизу