Что посоветуете купить/приготовить на ужин?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2008
Повідом.: 445
Что посоветуете купить/приготовить на ужин?

Доброго всем времени суток.
Вечером придут гости.
Задумался над тем чем их угощать.
Для готовки руки растут из того места шо надо:)

p.s. Блюда должны не плохо сочетаться с вином.
 
Что есть в наличии?
 
Шашлык из баранины
 
оливки + сыр + вино со льдом :клас:
 
взять филе курицы, баклажаны, кабачки, перец сладкий, малкие помидоры, кефир.
мясо кусочками как на шашлыки, только не большие кусочки, кабачки и синие кружочками не очень тонкими, перец дольками, помидоры напополам. Взять эмалированую глубокую кстрюльку и в нее вылить кефир или сироватку-это будет маринад, солим перчим, по вкусу, я добавляю приправу сухую какая нравится больше и в готовый маринад погружаем мясо и овощи, накрываем тарелкой и сверху ставим банку с водой как грузик.
Пока это все маринуется, берем заранее купленый сыр сулугуни или адыгейский (который в головках, а не в косичках) можно и брынзу. режем кусочками-я режу такими, что по форме как шоколадная конфета. Берем панировочные сухари и обильно добавляем в них остренькой приправки сухой и пряной, вместо сухарей вкусно сухая манка с специей карри. Раскаляем сковороду, наливаем растительное масло, обильно вываливаем в сухарях или манке каждый кусочек сыра и жарим.
Мясо и овощи раскладываем на протвень или сковородку -всередину мясо, вокруг овощи, сбрызгиваем оливковым маслом и в духовку. (или все тоже самое на сковороде) получается не менее вкусно. Сыр и курица с овощами чудечно сочетаются как с белым так и с красным вином :)

получается красиво ярко и вкусно. и очень быстро.
 
Целую курицу помыть, намазать майонезом, солью, перцем. На противень или сковородку, политую чуть маслом. И в духовку.
 
Rasar,
В наличие есть только вино))
Через полчаса убегаю в супермаркет))

Так, что советуем не стесняемся)
 
А я искренне советую заменить майонез на оливковое масло. Майонез если уж есть, то приготовленный самостоятельно.
 
огурцы, помидоры, перец сладкий, фета-всё режем крупными кубиками, туда же маслины, листья салата, желательно айсберг, но можно заменить обычным (не знаю, как называется). всё это заправляем оливковым маслом, солим. греческий салат готов, с вином очень вкусно, готовится быстро
приятного аппетита)
пс:хочу чтобы ко мне тоже пригли гости, но в такую погоду никто никуда ехать не желает(
 
Раз Вы идёте в супермаркет, что Вам мешает просто взять мяса, салат "Греческий", три бутылки коньяка, возможно - пиццу "Римини" и не переживать ни о чём? Всё равно за полчаса трюфеля с перепелами не успеете приготовить.

пс:хочу чтобы ко мне тоже пригли гости, но в такую погоду никто никуда ехать не желает(

Анонсируйте коньяк - это повысит шансы ;-)
 
парень сам не сделает. Оливковое масло дороговато. На один раз сойдёт и покупной)))

ну может парню и да, но знаю по себе-блюдо с майонезом=счастливые сантиметры в бедрах!! Мне проще не есть майонез, чем потом думать как убрать лишнее.

та и вообще майонез еще никому не был полезен. оливковое масло или сметана с горчицей.
 
Раз Вы идёте в супермаркет, что Вам мешает просто взять мяса, салат "Греческий", три бутылки коньяка, возможно - пиццу "Римини" и не переживать ни о чём? Всё равно за полчаса трюфеля с перепелами не успеете приготовить.



Анонсируйте коньяк - это повысит шансы ;-)
а я думала попробовать ночью пригласить, может, одумаются, всё-таки 27 градусов-это не 43
кстатит о жаре, час назад смотрела на градусник было +40, а теперь +45, что ж это такое, хочу трескучих морозов
 
Все спасибо за советы.
Будет 4-5 человек так, что вариант Совата очень подходит, врочем, как и все остальное, буду думать по дороге в магазин.
 
Жареная катрошка,курица,запечённая в духовке,салат-Огурцы,помидоры,лучок.
Бутылка водки,запотевшая,хлеб.
Всё.
 
не-не, во-первых, его не все любят, а хз какие там гости. Во-вторых, через час он даёт специфический запах в салате, а гости за столом не 20 минут сидеть будут.

Ну может быть.Я люблю с лучком,кружочками.А под водочку,охлаждённую,на мой взгляд,в самый раз.:клас:
 
Я за лучок. Рю, чего это вы против свежего? Какие такие запахи?
 
Назад
Зверху Знизу