Искусство расставаться....? БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2007
Повідом.: 484
Искусство расставаться....? БФ

Я понимаю, что так или иначе подобный вопрос звучал и обсуждался в разных темах. ... Приношу извенения, если это жгучий боян.

Но все таки,..... вопрос сейчас прост и лаконичен:

КАК РАССТАТЬСЯ ТАК, ЧТО БЫ ПРИЧЕНЕННАЯ БОЛЬ ТОМУ, С КЕМ РАССТАЕШЬСЯ, БЫЛА МИНИМАЛЬНОЙ? А может, кто то знает, как это сделать вообще безболезненно для того, от кого уходишь?

У кого какие способы? ... пожелания?... предположения?....

Приветствуются все рассуждения на темы "около" расстования....
 
Самый оптимальный способ, как обычно - сказать правду. Т.е., ознакомить с решением и, желательно, изложить истиные причины, а не "стандартное" в таких случаях "мыло", и прекратить всякое общение вообще. Все другие пути - более длительны, а потому болезненны.
 
+1 osoba. Самым безболезненным для партнера конечно будет сделать так, чтобы ему самому не захотелось продолжать отношения. Но мало, кто таким путем идет. Важно не опускаться до оскорблений и не высказывать все обиды сразу, не устраивать прощальных слез и главное, не звонить потом и дать человеку нормально "отойти" от отношений.
 
Безболезненно - вряд ли, если человек любит.
Менее болезненно для некоторых - был инициатором расставания. Но доводить человека до того, чтоб он не выдержал сам следует в том случае, если, например, человек - псих и может сделать все, что угодно, если уйти :-) А если осталась хоть капля уважения, то незачем эти глупые игры.
В общем, главное - чтобы он(она) узнали об этом непосредственно от того, с кем отношения были. А не от каких-то доброжелателей или догадывались, став свидетелем прогулки новой счастливой пары :-)
 
Самым безболезненным для партнера конечно будет сделать так, чтобы ему самому не захотелось продолжать отношения. Но мало, кто таким путем идет.
И правильно делают. Умный человек поймет, к чему клонят и тогда, действительно, обидно станет, что не сказали прямо.
Исключения, как я уже говорила, могут составить психически ненормальные люди.
 
Останнє редагування:
В теме написано БФ? Точно? Эх, ну и ладно! Если что, ты меня веником! (с)

Отвечала в тему Крохи. Копирую сюда свой так сказать опыт.
Чтобы не испортить человеку жизнь, решилась на крайние меры. Я сдела все, чтобы ему НЕ нравиться: ...и наши встречи сошли на нет. Его мама должна мне свечку ставить: дикая разведенка отпустила единственного сыночка.


Ай, Особа! .... Думаю, что ты отлично понимаешь, что имелось в виду под "БФ".... Так что если ТЫ хочешь - тебе можно.

А что касается твоего способа... Особа, сдается мне, что ты его... скажем так, не очень уважала.. что ли..

А если человек очень хороший и дорожишь им, как человеком (но не любишь), то вряд ли на такое решишся....Хочется ведь чаще всего как то по человечески...
 
А как бы ВЫ предпочли, что бы с ВАМИ расстались? Для себя вы что считаете приемлимым?

Ведь согласитесь, что надо обладать большой душевной силой, что бы не пытаться вернуться снова и снова... Если любишь, то никакое ковыряние в носу того, кого любишь, не отвращает....
 
А как бы ВЫ предпочли, что бы с ВАМИ расстались? Для себя вы что считаете приемлимым?
Предпочла бы, чтоб не расставались :-)
Если любишь, то никакое ковыряние в носу того, кого любишь, не отвращает....
Зря Вы так считаете :-)
У меня, например, вызывают отвращение и более банальные и распространенные вещи :-)
нет времени на долгие слезы и объяснения.
Странно. Чтобы вызвать отвращение - нужен какой-то более-менее продолжительный срок. А объяснить все можно, при желании, в пределах нескольких часов.
 
Да если бы несколько часов... Потом начинаются звоны-перезвоны, потом подключаются мирильщики родственники или друзья, потом покаянные письма, визиты во внеурочное время и простаивание под окнами. Бодяга не на один месяц, и все это время добавляются вопросы и темы для обсуждений: кто сказал, что сказал, а не прошлой неделе другим тоном говорила... У-У-У-У! Повбивав би!


Особа, очень трудно удержаться от плюса. Вот так оно часто происходит - списано прямо с картинки, ей - богу... ну, и хоть и грустно, а с таким незлобливым юмором!

За несколько часов... Это я тоже не представляю, как возможно. Знаешь, все таки даже с твоим "кардинальным способом" я не согласна ... опять к нему возвращаюсь.

Мне кажется, что если человек любил тебя и вы были какое то время рядом, то все таки поверить в то, что человек так уж переменился резко - практически невозможно... потому как такое - из разряда казуистики. ...Если человек хоть капельку проницателен, то он скорее догадается, что ты все это "играешь" ради того, что бы его "отвратить" от себя... и тогда пиши "пропало" - совсем трудно уйти...
 
КАК РАССТАТЬСЯ ТАК, ЧТО БЫ ПРИЧЕНЕННАЯ БОЛЬ ТОМУ, С КЕМ РАССТАЕШЬСЯ, БЫЛА МИНИМАЛЬНОЙ? А может, кто то знает, как это сделать вообще безболезненно для того, от кого уходишь?

У кого какие способы? ... пожелания?... предположения?....
никак если человек тебя любит
потому что разрыв по живому всегда болит
а минимизировать можно
рвать быстро и без сослагательного наклонения " вот если бы ты..."
не видется/не созваниватся/не общатся с общими знакомыми

а вот если отношения исжили свое то и раставатся легче,тут уже возможен вариант "цивилизованности"
типа обсудили и разошлись

возможен еще вариант "пиляния" когда видется видетесь. но кроме боли встречи ничего не приносят,и в конце концов боль перекроет радость встречи
 
Сатин, всего не просчитаешь.
Просто скажи, что уходишь и оборви все контакты. Непонятливый или влюблённый все равно не поймет, будет копаться в ситуации, будет пытаться что то исправить. Будет доставать звонками. Тебе это надо?
Думаю, у тебя теперь есть заботы и по-важнеее
 
В теме написано БФ? Точно? Эх, ну и ладно! Если что, ты меня веником! (с)

Отвечала в тему Крохи. Копирую сюда свой так сказать опыт.
Чтобы не испортить человеку жизнь, решилась на крайние меры. Я сдела все, чтобы ему НЕ нравиться: нажралась в сиську, заблевала его квартиру, ковыряла в носу непрерывно, дико ржала до того как он расскажет анекдот, перестала мыть голову и прочее. Его недоумение сменилось брезгливостью, он помучился совестью (так явно!) и наши встречи сошли на нет. Его мама должна мне свечку ставить: дикая разведенка отпустила единственного сыночка.

Я то же забухал, перестал трахать и так далее. За года полтора.......................................
Сама предложила развод:)
 
У меня это как-то само собой получилось.
Далеко идущие планы не строились.
Просто... Вот, просто так, не захотел спать с ней, и не стал. Не хотелось идти домой, и не шел, бухал с друзьями.

Может поэтому сейчас мне жить и стало интересно
 
Без боли - никак. Согласна с предыдущими ораторами в плане того, что отношения нужно рвать сразу и говорить правду. Так боль будет сильнее, но менее продолжительна. А суси-пуси разводить - это издевательство.
 
То osoba: Этот вариант подходит больше для встреч без/до/вне брака. Но тогда непонятно зачем это нужно вообще? "До свидания" - и опционально с пояснением причины. Для чего нужно было моск МЧ пропускать через такую вот мясорубку? Это такое же неуважение к нему и его чувствам, как и вариант Чай-ника-такого.
Всё заполнено имхой до краёв :)

Зря Вы так считаете :-)
У меня, например, вызывают отвращение и более банальные и распространенные вещи :-)
А что есть "более банальные и распространенные вещи", способные побудить предпочитающую не расставаться сделать-таки это?
Ну так, не особенно шокирующие? ;)

Бррр.. никто не расставалась способом "сделю все, чтобы быть ему противной"... имхо, это ужасно, тем более, если это идет в противоречие собственному характеру... Тем более, если человек на самом деле любит - будет терпеть практически все гадости (сейчас даже страшно подумтаь, сколько всего натерпелся от меня мой муж и тем не менее, его это не оттолкнуло). Я всегда расставалась, говоря правду - "Извини, наши отношения исчерпали себя, я думаю, что нам нужно расстаться" ну или что-то в этом роде. А о том, сделает ли это больно человеку - стараюсь не думать... Потому что главное, чтобы не было больно мне.
ППКС кроме последних двух предложений, напустивших тоску на всё позитивное предыдущее.
 
А меня во всём вышеописанном заинтересовали многочисленные оговорки о исключении, которое могут составить психически ненормальные(назовем мягче-"неуравновешенные")люди, потому какак к расстованию с уважаемым или не очень уже ничего не убавить не прибавить.
А в ситуации, когда -либо отношения зашли в такой тупик..., либо поздно заметили...-а вчерашняя половина ведёт себя мягко говоря не адекватно... можно вообще не сообразить что делать. Представьте себе такого "Вано Ванидзе" который ломится к бывшей девушке в дверь и перехватыват её на выходе из подьезда "поговорить". Доблестная милиция в данном случае-сами понимаете...
Вопрос в широком смысле звучал "искусство растоваться", а люди которым только что сделали больно бывают несправедливы(не обязательно такой вышеописанный-запущенный случай)
Какой музыкой всё это навеяно конкретно - обьясню. Несколько лет назад я тоже была озабочена вопросом "как не сделать больно"-закончилось всё очень плохо:хмммм:(хотя тоже философски спорный вопрос)
 
Главное никаких надежд!!!! Фразы типа- " Ну хотя бы на время давай разойдемся, а там посмотрим..."( когда ты точно знаешь, что больше ты не хочешь быть с ним) или " Ты такой хороший- я тебя просто не достойна..." или " Давай устроим прощальныю вечеринку с шампанским, свечами и последним сексом..." только усугубят, заставят его надеяться и переживать боль потери еще несколько раз. Обязательно нужно полностью прервать все общение до полного его успокоения и заживления сердечных ран. Не всегда он потом захочет просто с тобой дружить- будь к этому готова.
 
Всё заполнено имхой до краёв :)
.

Наполнен, а как же. И понять может только кто побывал в этой шкуре.
Вот нет у тебя Дома с этой женщиной, ну, НЕТ.
И любви нет, и уважения. И сам ты с ней НИКТО.

Что, обязательно надо приносить себя в жертву на алтарь "семьи"?
 
никак если человек тебя любит
потому что разрыв по живому всегда болит

Видите ли, Изида, я не даром обозначила тему как "ИСКУССТВО расставаться".. Именно искусство...

Я полагаю, что это все таки особое умение.... дар....

Бузусловно, боль от потери любимого никак не уменьшить.. .. Но ведь, согласитесь, есть разница: одно дело, когда от тебя уходят, потоптавшись по тебе, и - другое дело - когда при расставании ты не чувствуешь себя униженным, не чувствуешь себя вторым сортом...и, даже - более того, способен остаться другом бывшего любимого благодаря его "тактике" расставания....

В этом, кажется, и заключается то самое искусство... может, кто то что то про это слышал?
 
Назад
Зверху Знизу