ОСМД. в чем подвох?

а я показала, что все ваши доводы несостоятельны.
:іржач: да куда ж еще состоятельнее:

Закон официально опубликован на сайте Рады:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Определяет: ПРАВИЛА управління будинком, спорудою, житловим комплексом або комплексом будинків і споруд

Конкретно раздел 2: Порядок прийняття об'єкта в управління. А если быть еще более точным, то 2.2, дословно:
2.2. При передачі об'єкта в управління попередній
балансоутримувач чи особа, що здійснювала управління будинком,
надає замовнику, а замовник передає особі, що буде здійснювати
управління будинком, оригінали або належним чином завірені копії
документів (у разі зберігання оригіналів документів у місцевих
архівах):
щодо технічного стану об'єкта, у тому числі:
- план земельної ділянки з усіма будинками та спорудами, що на ній розташовані, виготовлений відповідно до вимог Інструкції з топографічного знімання у масштабах 1:5000, 1:2000, 1:1000 та 1:500 (ГКНТА-2.04-02-98), затвердженої наказом Головного управління геодезії, картографії та кадастру при Кабінеті
Міністрів України від 09.04.1998 N 56 ( z0393-98 ), зареєстрованої
у Міністерстві юстиції України 23.06.1998 за N 393/2833;
- паспорт об'єкта та земельної ділянки;
- проектно-кошторисну документацію та виконавчі креслення на
кожний будинок та споруду об'єкта
;
- паспорти ліфтового господарства;
- кошториси, описи робіт з поточного та капітального ремонту;
- акти технічного огляду;
- журнали заявок мешканців об'єкта;
- протоколи виміру опору ізоляції електромереж;


Где все это в вашем колхозе, зиц-председатель фунт?:іржач:



этот же гемор принесет УК, только еще доплатите им прибыль и вознаграждение за обслугу.

:іржач: брешет и не краснеет! откуда это известно?



З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про приватизацію державного житлового
фонду
Стаття 10. Утримання приватизованих квартир (будинків),
житлових приміщень у гуртожитках
2. Власники квартир багатоквартирних будинків та житлових
приміщень у гуртожитку є співвласниками допоміжних приміщень у будинку чи гуртожитку, технічного обладнання, елементів зовнішнього благоустрою і зобов'язані брати участь у загальних витратах, пов'язаних з утриманням будинку і прибудинкової
території відповідно до своєї частки у майні будинку
чи
гуртожитках. Допоміжні приміщення (кладовки, сараї і т. ін.)
передаються у власність квартиронаймачів безоплатно і окремо
приватизації не підлягають.
вы 6 статью *как бесплатно стать богатым* прочитали, а на 10 сил не хватило?:D

:іржач::кручусь: я ж говорю, камса мольцы они немного невменяшки! Вы ваще разделяете понятие "приватизация квартиры" и совместное владение "дополнительных помещений"? Их, помещения, нельзя выделить ни в каком виде собственности конкретного жильца, который приватизировал воздух! Это вменённое имущество!:D Помещения эти метафизическое валдение, потому как был балансодержатель, который управлял всем совместным имуществом в виде единого комплекса, а жильцы номинальными владельцами. Так что, как там говорит преступница, подельница аферистов ЖКХ, Татьяна Таум, мимо!:кручусь:



Впрочем, того же самого нет и у УК.

а им и не положено :D нет ни у кого! потому это афера с первого дня!
 
Останнє редагування:
Таня, ты в натуре такая дура? В квартире все считается жилой площадью и туалет, и ванная комната, и коридор, и кухня. Продолжаешь деградировать, или хозяин методичку "по дебильному написал"?
все вместе - это *жилое помещение*.
жилая площадь - это площадь только жилых комнат.
общая площадь квартиры = жилое помещение = жилые комнаты + хозяйственно - бытовые - гигиенические помещения
 
бить будешь? та в твоих меседжах совком частенько веет...

В чем же? В том, что такие колхозники просто преступники и безмозглые паяцы в руках аферистов? Ну-ну, продолжайте верить в светлое будущее...

иногда правдивые, но мимо ОСББ...

осбб ничто! Я уже 100500 раз писал и говорил, на законе об осмд жилищно-коммунальная сфера и взаимодействие собственников имущества(квартир) не заканчивается! Но видно, в колхозах не принято понимать простой истины, что есть право собственности, никем и ничем не отмененное, которое выше всего этого цирка.:D

Почему тогда не живёшь в частном доме? :незнаю: Многоэтажка колхоз по определению.

:рл: одни хотят знать кто я, другие где живу... я живу там, где мне нравится! Закон не запрещает иметь и квартиру, и дом, и дачу и кучу другого имущества.:)
 
Определяет: ПРАВИЛА управління будинком, спорудою, житловим комплексом або комплексом будинків і споруд
вы не то слово выделили.
надо было выделить УПРАВЛЕНИЯ.
а ОСМД дом в управление НЕ берет.
и на этом вся ваша теория рушится, как карточный домик.
потому как был балансодержатель, который управлял всем совместным имуществом в виде единого комплекса, !
правильно написали *был*.
жизнь стремительно убежала вперед.
а вы застряли в каменном веке.:D

есть право собственности, никем и ничем не отмененное, которое выше всего этого цирка.
и чем по вашему ОСМД нарушает право собственности?

одни хотят знать кто я
что вы о себе возомнили?:D
нее, нам абсолютно пофигу кто вы, хоть конь в пальто.
я спрашивала про ваш опыт в сфере управления многоквартирками.
 
Таня, ты в натуре такая дура? В квартире все считается жилой площадью и туалет, и ванная комната, и коридор, и кухня. Продолжаешь деградировать, или хозяин методичку "по дебильному написал"?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2.22 У квартирах повинні бути передбачені такі приміщення: житлові кімнати і підсобні приміщення - кухня, передпокій, санвузли, внутрішньоквартирні коридори, вбудовані комори, антресолі, літні приміщення тощо.

Твой любимый з-н ОСН(сплошной коммунизм)...

что есть право собственности, никем и ничем не отмененное, которое выше всего этого цирка
никто не зазихает на твою халупу...
 
Останнє редагування:
вы не то слово выделили.
надо было выделить УПРАВЛЕНИЯ.
а ОСМД дом в управление НЕ берет.

:кручусь: преступница Татьяна Таум, не на то слово обращаете внимание, надо на слово ЗЕМЛЯ и слово ДОКУМЕНТЫ! Все остальное, очевидно выше вашего ума (потому даже ссылок давать не буду, чтобы еще глубже в аут вас не вводить), и регулируется не законом про колхозы, а совсем другими статьями других законов!:yahoo:

и чем по вашему ОСМД нарушает право собственности?

:рл: право собственности и взаимоотношения собственников выше всяких колхозов-осмд... учите Законы, мать вашу!

что вы о себе возомнили?:D
нее, нам абсолютно пофигу кто вы, хоть конь в пальто.
я спрашивала про ваш опыт в сфере управления многоквартирками.

:іржач: не стоит оправдываться, вам еще перед судом придется отвечать, а не передо мной :D
 
сейчас идет Шустер.
передача посвящена ОСББ и ЖКХ
 
В том, что такие колхозники просто преступники и безмозглые паяцы в руках аферистов?


Хватит заниматься пи_добольством.
Вы только критикуете ОСМД, не предлагая ничего взамен.
Употребляемые вами т.н. "термины" вообще не выдерживают никакой критики.
Сплошной дилетантизм и оскорбление участников обсуждения.
 
Твой любимый з-н ОСН(сплошной коммунизм)...

:іржач::D слышал звон, да не знаешь, где он! Я ж уже давно тебя спрашивал, и что ты знаешь об осн? Предлагал изложить в чем же различие колхоза, управителя и того же осн, с полномочиями, возможностями, рычагами влияния, а в ответ тишина... потому как по зомбоящику тебе рассказывали страшилки только про управляющие компании и прямо блажь земную в виде колхозов... ну-ну :)

ОСНы ж ваще никаким боком к майну собственников, они ж совсем другое, неведомое для зиц-председателей фунтов и свидетелей "эффективного управления" :D


никто не зазихает на твою халупу...
:іржач: моя халупа заканчивается там, где заканчивается земля дома, где есть строения и дополнительные помещения? и посягательство на них, это посягательство на мою долю собственности. Решения Конституционного Суда плюс Законы тебе в помощь, изучай!:D

Хватит заниматься пи_добольством.
Вы только критикуете ОСМД, не предлагая ничего взамен.
Употребляемые вами т.н. "термины" вообще не выдерживают никакой критики.
Сплошной дилетантизм и оскорбление участников обсуждения.

:іржач: еще один "спЫцЫалист" Не пиздабол, расскажи про землю на какой дом стоит и документы на неё. Увижу ответы, сам уйду. Нет?! Терпите, вы ж в ярмо других толкаете, вот и отгребайте. А мой дилетантизм позволяет у таких вот спЫцЫалистов суды выигрывать и хорошие штрафы накладывать. Вывод очень прост, если сам идиот и хочешь найти на жопу приключения - ищи, нахера людей подставлять?! Был у меня один знакомый, ныне покойный, который в бурных 90-х не раз поднимался и терял все, так он любил повторять такую фразу: "в наше время и не за такую подставу серьезно спрашивали" :D
 
:кручусь: преступница Татьяна Таум, не на то слово обращаете внимание, надо на слово ЗЕМЛЯ и слово ДОКУМЕНТЫ!
тихо так съехали с темы.:D
право собственности и взаимоотношения собственников выше всяких колхозов-осмд... учите Законы, мать вашу!
я не спрашивала выше-ниже, я спросила: чем по вашему нарушает?
опять съехали.
:іржач: не стоит оправдываться, вам еще перед судом придется отвечать, а не передо мной :D
еще приползете ко мне, будете умолять: помоги ОСМД создать.:D
 
мой дилетантизм позволяет у таких вот спЫцЫалистов суды выигрывать и хорошие штрафы накладывать


Я плакаль...
Это с вашими то определениями?
Да вы не видите разницы между объектами незаконченного строительства и жилыми домами.

Для всех несогласных, уже неоднократно предлагал вам выложить копию платежки прошлых времен со строкой, указывающей размер оплаты за капитальный ремонт дома.
Пока никто не предъявил.
Посему, продолжаем считать, что никто за капремонт до настоящего времени не платил, за исключением пожалуй владельцев кооперативных квартир.
В России только два года назад начали требовать оплату за капремонт дома.
В Украине пока об этом не слышал.
Уже писал, что ни государство, ни муниципалитет, не обязаны содержать чужое имущество - многоквартирный дом.
 
еще приползете ко мне, будете умолять: помоги ОСМД создать.
я в этой теме несколько раз спрашивал: конкретно мой дом, 48,5 жилой площади - оплата 66 гривен жэк + двадцатка вывоз мусора...
все устраивает более чем, дворники метут, слесаря слесарят, мусор по два раза в день вывозят....
вопрос, на кой нам осмд?
 
я в этой теме несколько раз спрашивал: конкретно мой дом, 48,5 жилой площади - оплата 66 гривен жэк + двадцатка вывоз мусора...
все устраивает более чем, дворники метут, слесаря слесарят, мусор по два раза в день вывозят....
вопрос, на кой нам осмд?
вас туда никто не гонит.
это добровольное решение собственников.

кооператив или ЖЭК?
1 этаж высотки или дом без лифта.
 
вас туда никто не гонит.
это добровольное решение собственников.
у нас есть один балабол, тоже за осмд рубаху рвал...ну народ ему говорит,мол будешь председателем тогда..
на что он ответил - дурных нэма( что не может не радовать)...
 
у нас есть один балабол, тоже за осмд рубаху рвал...ну народ ему говорит,мол будешь председателем тогда..
на что он ответил - дурных нэма( что не может не радовать)...
Днепровский уже несколько раз писал где ОСМД создавать нецелесообразно.
 
я в этой теме несколько раз спрашивал: конкретно мой дом, 48,5 жилой площади - оплата 66 гривен жэк + двадцатка вывоз мусора...
все устраивает более чем, дворники метут, слесаря слесарят, мусор по два раза в день вывозят....
вопрос, на кой нам осмд?
Чтоб больше платить
 
слышал звон, да не знаешь, где он! Я ж уже давно тебя спрашивал, и что ты знаешь об осн?
а я тебе ответил в посте #3699, но ты тупо промолчал. Но мне не трудно я повторю...
https://www.kharkovforum.com/p56696834

моя халупа заканчивается там, где заканчивается земля дома, где есть строения и дополнительные помещения? и посягательство на них, это посягательство на мою долю собственности. Решения Конституционного Суда плюс Законы тебе в помощь, изучай!
дурачка с себя строишь?? тебе идет
 
Назад
Зверху Знизу