...

Самая износоустойчивая с крепкой боковиной.

  • Debica Passio 2

    Голосів: 1 1.7%
  • Cordiant Comfort

    Голосів: 1 1.7%
  • Sava Perfecta

    Голосів: 1 1.7%
  • Кама Евро 129

    Голосів: 7 12.1%
  • Amtel Planet DC

    Голосів: 0 0.0%
  • Tigar Sigura

    Голосів: 1 1.7%
  • Barum Brillantis 2

    Голосів: 0 0.0%
  • Kumho Solus KH17

    Голосів: 12 20.7%
  • Hankook Optimo K715

    Голосів: 5 8.6%
  • Fulda EcoControl

    Голосів: 13 22.4%
  • Nokian Hakka Green

    Голосів: 30 51.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    58
В свежем ЗР №3 2013 тестировали летние шины 175/70R13 и 185/60R14
В тесте шин 175/70R13 получились такие результаты:
0. Эталонная шина Nordman SX 82T (россия (страна-террорист))
1. Amtel Planet 3 82Т (россия (страна-террорист))
2. Cordiant Road Runner (PS-1) 82Н (россия (страна-террорист))
3. Tigar Sigura 82H (Сербия)
4. Kama Breeze (HK-132) 82T (россия (страна-террорист))
5. Belshina Bel-103 82T (Белоруссия)
6. Matador Omka (MP-21) 82H (россия (страна-террорист))
7. Contyre Megapolis 82H (Украина)
8. Capitol Sport 82T (Китай)

В тесте шин 185/60R14 получились такие результаты:
1. Nokia Hakka Green (россия (страна-террорист))
2. Continental ContiPremiumContact 5 (Португалия)
3. Pirelli Cinturato P1 (Турция)
4. Hankook Kinergy eco (Венгрия)
5. Nordman SX (россия (страна-террорист))
6. Bridgestone MY-02 Sporty Style (Таиланд)
7. Yokohama C.drive2 (Филиппины)
8. Amtel Planet T-301 (россия (страна-террорист))
9. Michelin Energy XM2 82T (Великобритания)
10. Cordiant Sport 2 (PS-501) (россия (страна-террорист))
11. Contyre Megapolis (Украина)
 
Кстати кто подскажет, на лоске в начале дохрена колес продается, что там за цены? Или есть места где дешевле? Куда лучше идти, чтобы не лазить пол дня?

на Лоске был 21марта купил куму комплект Хэнкока К415,пока выбрали это пипец,одни одно говорят другие другое,туда не ходи там дорого......там не смотри то перекупы....один нокию хвалил....мы спросили шо РАША? давай досвиданья....:D:D:D

вообщем ходи спокойно и выбирай,и торгуйся,даже в оптовый день,а то Лоск зажираться начинает.....:пиво::пиво::пиво:
 
Ездил на Fulda Carat Progresso, и скорее буду заказывать такую же,отмотал 80 тыс. км-минус зимы ,нормальная резина,только вот на ней на большой скорости не стоит лихачить,боковины достаточно крепкие и не особо мягкие,но многие говорят что эта резина дубовая,шумит -да...А какая нам нужна по нашим недорогам?За 4 года ни одной шишки. Пару раз спасала от серьёзных аварий.

Вот свежий топ 195 резины:
 

Вкладення

  • Шины 195.PNG
    Шины 195.PNG
    372.6 КБ · Перегляди: 73
Останнє редагування:
Посмотри на Kumho Ecsta KU31, классная резина. 2 сезона откатал, вот буду ставить на 3-й. Диски ровнял 2 раза, резине хоть бы шо
 
Как может быть резина дубовая?? Мож качаете дубово?

Я написал "что многие говорят",но не я - я считаю её нормальной,там же написано,что думаю опять её покупать.
Есть резина мягкая,есть жёсткая,эта считается жёсткой.
 
Вот свежий топ 195 резины...
Топ 185 будет очень сильно отличаться?
Пребываю в раздумиях. Родной Бриджстоун прошел за 5 лет меньше 50тыс
(это всего, а с учетом зимней резины как минимум последний год - и того меньше). Когда снимали, сказали, что сезон еще проходит...
И вряд ли я за следующий сезон даже 5тыс намотаю...
Но есть одно но. Машинка родом из мест, где дожди летом - большая редкость. Поэтому фактор аквапланирования значения, скорее всего, не имел.
Так вот я вся в сомнениях - оставить подуставшую родную или все же заменить? И на что? Размер 185\65 15.
Я понимаю, что уже жевано-пережевано, но вот парадокс - в каждом обсуждении говорят о разных шинах, а где посмотреть более-менее объективные обзоры с большим списком тестируемых шин? Обычно 2-3-5 позиций в одной ценовой категории сравнивают, и все. А хотелось бы разных ценовых групп, и с учетом региона, дорог, скоростного режима, размера...
Да, я знаю, что хочу слишком много.
 
Топ 185 будет очень сильно отличаться?
Пребываю в раздумиях. Родной Бриджстоун прошел за 5 лет меньше 50тыс
(это всего, а с учетом зимней резины как минимум последний год - и того меньше). Когда снимали, сказали, что сезон еще проходит...
И вряд ли я за следующий сезон даже 5тыс намотаю...
Но есть одно но. Машинка родом из мест, где дожди летом - большая редкость. Поэтому фактор аквапланирования значения, скорее всего, не имел.
Так вот я вся в сомнениях - оставить подуставшую родную или все же заменить? И на что? Размер 185\65 15.
Я понимаю, что уже жевано-пережевано, но вот парадокс - в каждом обсуждении говорят о разных шинах, а где посмотреть более-менее объективные обзоры с большим списком тестируемых шин? Обычно 2-3-5 позиций в одной ценовой категории сравнивают, и все. А хотелось бы разных ценовых групп, и с учетом региона, дорог, скоростного режима, размера...
Да, я знаю, что хочу слишком много.

При таком скромном пробеге, вообще смысла не вижу менять.
Ответьте на вопросы:
1. Есть ли проблемы с резким торможением?
2. Есть ли вибрация на руле.
3. С какой средней скоростью ездиете?
4. Есть ли дискомфорт в дождь при торможении? (плывёт, сносит в поворотах, останавливается дольше чем хотелось бы)?

Если проблем не возникает, я бы не менял.
А если менять, то наверное Нокиан. По тестам хвалят и проживёт долго с вашим пробегом. Цена средняя. Как-то так.

Себе взял Кумхо. Выбор был сделан быстро и легко! Не смотря на неделю раздумий, чтения тестов и разговоры со своей жабой. Всё решила суперцена, от которой невозможно было отказаться. Поэтому Кумхо :-)
 
Останнє редагування:
Если резину для города по принципу "хрен сотрешь, хрен в яме убьешь" а еще плюс и дешево Советывал бы Дебицу Пассио, сам на Ланосе тер 60 тыс км, так и не стер , подарил тестю, на ней еще тыс 20 точно можно проехать. На Ланосфоруме парень тоже 90 тык прокатил до индикаторов. Обратная сторона, по мокрому стремная, особенно на трассе. поэтому тестю и отдал от греха....
Нокиан мягко и хорошо, но за сезон (30-40 тык ) стерается до индикаторов, Фулда то же самое, у обоих боковины мягкие.
Остальных не катал не скажу
 
Если резину для города по принципу "хрен сотрешь, хрен в яме убьешь" а еще плюс и дешево Советывал бы Дебицу Пассио, сам на Ланосе тер 60 тыс км, так и не стер , подарил тестю, на ней еще тыс 20 точно можно проехать. На Ланосфоруме парень тоже 90 тык прокатил до индикаторов. Обратная сторона, по мокрому стремная, особенно на трассе. поэтому тестю и отдал от греха....
Нокиан мягко и хорошо, но за сезон (30-40 тык ) стерается до индикаторов, Фулда то же самое, у обоих боковины мягкие.
Остальных не катал не скажу

Просто Пассио или Пассио 2?
Дотираю Пассио 2, 90 тысяч ей не светит однозначно! 40-50 и то чтоб корд полез. И одну покрышку порвал в небольшой яме но с острым краем, двойной боковой порез.
А 90, да чтоб до индикаторов, то-есть можно и больше ста тысяч?? С трудом верится. Разве что на Оке со 185-тыми лаптями )
 
Назад
Зверху Знизу