В харьковском реабилитационном центре поставили «Собор Парижской Богоматери»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
В харьковском реабилитационном центре поставили «Собор Парижской Богоматери»

13.12.2011 20:03

Роль Эсмеральды и Квазимодо примерили на себя воспитанники центра «Промінь». Музыкальную постановку воплотили в жизнь инвалиды детства


photo_big.jpg


Поставить мюзикл «Собор Парижской Богоматери» придумали родители воспитанников центра. Говорят: заметили, что эта музыка хорошо влияет на их детей. Правда, роли исполнили воспитанники постарше - они учатся в самой сильной группе. Наталья сыграла главную героиню - Эсмеральду. На сцене она впервые. Говорит: полученный опыт - бесценен.

Наталья Карпенко воспитанница центра «Промінь»: Я была счастлива, что у меня появилась роль Эсмеральды. Вместе со спектаклем «Notre Dame de Paris» и плакала, и горевала, и смеялась, но я преодолела все. И еще хочу много разных ролей играть

Костюмы создавали все работники центра, они же гримировали актеров - полностью создавали их образы. «Собор Парижской Богоматери» начинающие актеры уже успели показать и украинскому зрителю, и за рубежом. На этом ученики и педагоги останавливаться не собираются.

Дарья Букреева музыкальный руководитель: Хотелось бы какой-то национальный, чисто украинский, но есть проблемы - затрудняются дети на украинском языке разговаривать. Но я думаю, что нужно современный украинский попробовать

Руководитель центра гордится своими воспитанниками. Им удается адаптироваться в обществе. Многие уже пошли в обычные школы. А двое - даже создали семью и воспитывают малыша.

Наталья Чаплыгина директор реабилитационного центра «Промінь»: Это наша самая-самая большая мечта, как существует центр. То есть мы готовы наших детей выпустить под нашим патронатом, мы будем сопровождать, чтобы дети жили отдельно

Жить самостоятельно мечтают и воспитанники центра. Уверены: педагоги научили их всему необходимому. Правда, признаются: расстаться друг с другом им будет тяжело.


Яна Танчак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Какой какой матери? (с)
 
Назад
Зверху Знизу