5-тая передача.

А что толку на стоковом движке 5-ти ступку ставить?
Тогда уже меняй коленвал, ставь укороченные шатуны...... Тогда можно и 5-ти ступку ставить....

а лучше купить новое авто, правда Миха?
 
Ну если не хватает бабла на новое, можно пошаманить и с движком.
Тогда 5-ти ступка может и оправдает себя.
 
А что толку на стоковом движке 5-ти ступку ставить?
Тогда уже меняй коленвал, ставь укороченные шатуны...... Тогда можно и 5-ти ступку ставить....

Абсолютно согласен! Раскрутить изначально копеечный двиг - ненадо-это убить ресурс, но пятая ставится легко(при определенной заинтересованнности) и просто нужно поспрашивать.
 
Нафик? Купи себе норм. тачилу :)
У меня в стоке 6 передач :D

А вот иногда не хватает 6й.
Тяга есть и можно повыситься, а некуда.

Ну если не хватает бабла на новое, можно пошаманить и с движком.
Тогда 5-ти ступка может и оправдает себя.

Миш, там не просто добавляется пятая, там все передачи сдвигаются.
 
уу.. полонез.. у дядьки во Львове такая была:)) девятка ептэ:клас:
А тебе не кажется что у тебя в подписи цифры не на своих местах?:D
Как с помошью болгарки пружины могут стать длинее?:іржач: Может короче?;)
 
ТС поставь кулачковую КПП
 
количество витков на жёсткость стали никак не влияет;) Учи матчасть. Просто ход подвески будет меньше, и ффсё.
 
количество витков на жёсткость стали никак не влияет;) Учи матчасть. Просто ход подвески будет меньше, и ффсё.

Вы мне напомнили мою школьную учительницу физики.
Она тоже считала что пружина это пример деформации сжатия ;)
 
Вы мне напомнили мою школьную учительницу физики.
Она тоже считала что пружина это пример деформации сжатия ;)

яркий пример - BMW Е36, задние пружины;) Там регулярно нижний виток отламывается, а разницы на ходу не заметно вообще:)
 
не. это ты не понял. все правильно. купил пружины -25 (значит на 25мм короче обычных - ниже машина стала) Отрезал болгаркой один виток. Виток 15мм в диаметре приблизительно. Получаецца машина стала еще ниже. В итоге на 4см ниже обычных т.е -25 превратил в -40:клас: А почему спорт профи - потомучто чем меньше у пружины витков - тем она тверже (при условии что они из одного металла) учи матчасть. Вон алекс-80 преподавать может:)

Да уж физику ты зря не учил....- так и будешь всю жизнь по пояс деревянным.
 
Переделывать однозначно дороже чем купить Б/У.
Многие советуют с Полонеза, но для ее установки нужно немного резать туннель и есть проблема с запчастями. Нормальную траверсу найти сложно, многие коробки гудят.
Из преимуществ по сравнению с ВАЗовской - 5 передачу можно включать гораздо раньше, так как она нормально смазывается
 
потомучто чем меньше у пружины витков - тем она тверже (при условии что они из одного металла) учи матчасть.

:іржач::іржач::іржач:
Витые металлические пружины преобразуют деформацию сжатия/растяжения пружины в деформацию кручения материала из которого она изготовлена, и наоборот, деформацию кручения пружины в деформацию растяжения и изгиба металла, многократно усиливая коэффициент упругости за счёт увеличения длины проволоки противостоящей внешнему воздействию.
-Учи закон Гука валенок!
 
Все верно, мягкость пружины, при одинаковом диаметре прутка, зависит от кол-ва витков.
Пружина это деформация кручения, чем больше витков, тем меньше закручивается пруток, значит тем его легче закрутить.
 
А там шо, у этих пружин не переменная жёсткость? У многих современных спортивных или диаметр уменьшается, или кол-во витков на длину разное в зависимости от стороны (верх или низ), и урезание болгаркой ни к чему хорошему не приводит. И клиренс меньше становится, а для наших дорог это не есть гуд
з.ы. У меня на мацде на обеих задних пружинах нижний виток отломался, и не заметил бы если бы не полез амморты менять :))))
 
а я что, говорил что при уменьшении количества витков изменяется химический состав стали? где?:eek: Я русским по белому помоему написал что изменяется общая жесткость пружины т.е. подвеска станет тверже.
согласен. Тут я не совсем правильно тебя понял.
Пездец... нахуя ты это написал тогда, если не понимаешь? Твой высер не защитан:не флуди:
а примерно после этой фразы я тебе скажу: ПНХ.
 
ТС поставь кулачковую КПП
и наступит счастье моей машинке;) ток поставил новый редуктор.. да всему придет хана, шницы станут от таких рывков как коленка лысыми)) не, такую нагрузку моя 4ка не выдержит 100%)):)
 
Назад
Зверху Знизу