Помогите! Начал заикаться ребёнок!

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2009
Повідом.: 49
Помогите!!! Начал заикаться ребёнок!

Ребёнку 3 годика,уже ходит в садик. Всё было хорошо ,неделю назад, утром отвела в детский сад когда забрала,заметила что ребёнок заикается. Говорила с воспитателями, они в один голос кричат ничего не испугалась,нигде не падала,никто не кричал,но это уже не важно. Подскажите к кому и куда обратиться!
 
Никакие воспитали в жизни не признаються, это подсудное дело...
 
Ребёнку 3 годика,уже ходит в садик. Всё было хорошо ,неделю назад, утром отвела в детский сад когда забрала,заметила что ребёнок заикается. Говорила с воспитателями, они в один голос кричат ничего не испугалась,нигде не падала,никто не кричал,но это уже не важно. Подскажите к кому и куда обратиться!

детский психолог?
 
Ребёнку 3 годика,уже ходит в садик. Всё было хорошо ,неделю назад, утром отвела в детский сад когда забрала,заметила что ребёнок заикается. Говорила с воспитателями, они в один голос кричат ничего не испугалась,нигде не падала,никто не кричал,но это уже не важно. Подскажите к кому и куда обратиться!

Скажите, пожалуйста, вы хотите ребенка избавить от заикания или привлечь к ответственности работников садика.
 
Ребёнку 3 годика,уже ходит в садик. Всё было хорошо ,неделю назад, утром отвела в детский сад когда забрала,заметила что ребёнок заикается. Говорила с воспитателями, они в один голос кричат ничего не испугалась,нигде не падала,никто не кричал,но это уже не важно. Подскажите к кому и куда обратиться!

к логопеду
 
Скажите, пожалуйста, вы хотите ребенка избавить от заикания или привлечь к ответственности работников садика.

работников садика привлечь к ответственности практически невозможно
 
я написала что это не важно!!! Мне главное что бы мой ребёнок был здоров. Я не скандальная особа!!!
 
В 3-3,5 года заикание обычно и начинается. Возможно, страшного ничего в садике и не случилось, но какой-то момент, спровоцировавший заикание, таки был. Могу помочь, обращайтесь.
 
я написала что это не важно!!! Мне главное что бы мой ребёнок был здоров. Я не скандальная особа!!!

попробуйте все таки обратиться к психологу. Главная цель такого обращения в том, чтобы он нашел причины. Чтобы устранить их и не допустить повторения какого-либо негатива для ребенка.
логопед устраняет следствие
так что, возможно, понадобится обращение к ним обоим
 
Мой совет на настоящий момент, пока Вы ещё не дошли до психолога и логопеда, не водите ребёнка 1-2 нед в сад, увезите на дачу или в санаторий. Именно сейчас, в самом начале, не откладывайте на потом. Потом может быть поздно. Также разговаривайте сейчас с дитём медленно и без лишних эмоций.
 
попробуйте все таки обратиться к психологу. Главная цель такого обращения в том, чтобы он нашел причины. Чтобы устранить их и не допустить повторения какого-либо негатива для ребенка.
логопед устраняет следствие
так что, возможно, понадобится обращение к ним обоим

:клас:+1

Извесны случаи когда логопед работавший в детском саду не помог ...

Мне один стоматолог не смог вылечить зуб. Мне больше не обращаться к стоматологам с этим зубом? Пусть болит дальше?
 
Ребёнку 3 годика,уже ходит в садик. Всё было хорошо ,неделю назад, утром отвела в детский сад когда забрала,заметила что ребёнок заикается. Говорила с воспитателями, они в один голос кричат ничего не испугалась,нигде не падала,никто не кричал,но это уже не важно. Подскажите к кому и куда обратиться!

обатиться к логопеду)
а заикаться мог начать не только из-за испуга, возможно в вашем роду кто-то из предков заикался. Это может быть действующий наследственный фактор.

ну да. проще к бабке пойти)))

а ты обращалась к логопеду?
с чего ты взяла, что лучше к бабке?
 
Очень хочется Вам помочь, но, боюсь, такое желание тут сочтут за рекламу и ждёт меня бан. Отправила Вам в ЛС ссылку, там в разделе "Статьи" (верхнее меню) есть статья "Заикание излечимо". Прочтите её внимательно и следуйте рекомендациям. Возможно, и не придётся никуда обращаться.
 
Ребёнку 3 годика,уже ходит в садик. Всё было хорошо ,неделю назад, утром отвела в детский сад когда забрала,заметила что ребёнок заикается. Говорила с воспитателями, они в один голос кричат ничего не испугалась,нигде не падала,никто не кричал,но это уже не важно. Подскажите к кому и куда обратиться!

100 % испугали!!!! какой садик?
 
Мой совет на настоящий момент, пока Вы ещё не дошли до психолога и логопеда, не водите ребёнка 1-2 нед в сад, увезите на дачу или в санаторий. Именно сейчас, в самом начале, не откладывайте на потом. Потом может быть поздно. Также разговаривайте сейчас с дитём медленно и без лишних эмоций.
:клас:
 
Назад
Зверху Знизу