Подскажите какой телефон купить?

Как по мне, то Андроид только голый несколько месяцев нормально работает, но стоит накидать программ , фото/видео файлов и все, с него достаточно.
в самсунге да. тк и оболочка и хлам проги с нуля забивают место.
я даже свой S10 с 8 оперативы чистил !!!
Возьми иной бренд и все ок
 
Нахуй в 2020-м покупать телефон 2018-го?

если на брать просто проверенные временем модели, то я всем всегда рекомендую покупать флагман прошлых лет.
часто он вообще не хуже новинки, все глюки известны, а цена более демократическая.
 
Тем более, сейчас смарты рассчитаны на срок службы 2 года. Как по мне, то лучше покупать новый, актуальный телефон каждые 2 года, чем ходить с пятилетним кирпичом, убеждая себя, что когда-то это был флагман.
У меня Motorola turbo до сих пор со мной катается с руимкой Интертелеком (иногда любая иная сим) угадай сколько ей лет ;)
я не знаю что в ней может меня не устраивать ?
Дизайн, материалы, качество, дисплей, камера, все виды зарядок , связь, и даже ещё живой 6 андроид :)
Менял ток аккумулятор.
про Мото G 2013 (а там вообще 1\8 без флешки вообще молчу (линейка и микро г и даже на 1 гб нет тормозов)

1) На них уже не приходят обновы
а зачем они ? Убираем старые глюки и добавляем новые ?
или если безопасность : все кто тебя взломает сделает это не через смарт (хотя возможно с использованием твоей сим)

2) батарейка, пролежавшая 2 года на полке лучше не стала.
не факт ;)

3) устаревший андроид и оболочка.
что именно необходимое есть в новом, чего нет в старом ?
я кстати (пробуя все) остаюсь и не собираюсь слезать с 9 андроида
Да и если это нормальны смарт, всегда можно разлочить бут и поставить все что хочешь
 
Некрофил, что еще сказать? :D

ценитель старины и раритетов и с хорошим вкусом.
Кевлар или балистический нейлон где в смарте ты видел ?
или 2к экран стал хуже (хотя да, есть выгорания) картинку показывать ?
связь только дошла до возможностей смарта.
качество вообще молчу.
но , что новый смарт может сделать такое что не может мой старый турбо ?
И на факт что лучше сделает :збентежений:
Мне есть с чем сравнить :кручусь:
 
Некрофил, что еще сказать? :D
когда берешь в руки моторолу old school или редми то сразу ощущается разница даже по материалу корпуса.
первая сделана для белых людей а вторая для нигеров:ганьба:
 
ТС, так что купили в итоге??

Пока что не купил ничего. Но уже формируется список телефонов которые не стрёмно брать. Вот производители которым я доверяю: Реалми, моторолла, оппо. Сяоми 9 побаиваюсь брать из за тех случаев с пылью под камерой. Но пока окончательно даже модели конкретные не выбрал. Выбор большой. Голова идёт кругом от чтения отзывов и просмотра разных обзоров, тестов и сравнений. Что нибудь выберу. А пока пользуюсь своим Леново, которому уже 5 лет. Но он зараза не глючит и не зависает! И батарею держит целый день ( 5000 мАч ). С одной стороны хочется что то новенькое взять. А с другой стороны к старому сильно привык. В любом случае он не вечный. И лучше заранее подготовиться к покупке.
 
все телефоны плюс/минус одинаковы в одной ценовой категории.
вот, например, можно посмотреть на качество сборки дешевенького редми 9.
я себе с месяц назад взял и, в принципе, более-менее доволен.
есть некоторые глюки, к которым уже привык... так же есть масса плюсов, которые не перестают радовать.

Реклама не достает?
 
Ахахахха. Вчера поездил по магазинам. Мама себе смартфон выбирала. Я в шоке был. Телефоны забиты рекламой и всяким мусором в виде програм который нельзя удалить потом. Она долго выбирала между Xiaomi Redmi 9 4/64GB за 4 500 грн и Motorola G8 Power Lite 4/64GB за 4 000 грн. В итоге взяла моторолу. Ничего лишнего. Чистый андроид. Ноль рекламы и минимум приложений. Ну норм телефон в принципе для нее. Продавец долго уламывал на разные сервисы))). Поклеили только пленку за 450 грн! Не знаю почему такая цена и забыл что за пленка. Там у них какой то аппарат стоит в магазине, специальный, для поклейки. Возможно это не оправдано дорого, ну да ладно, пришлось смирится. Зато телефон защищен будет. Чехол с телефоном в комплекте шел.
Уже дома я помог конечно начальные настройки сделать. Поменяли мелодию звонка (была просто ужасная по умолчанию), обои, завершение звонка кнопкой питания, шрифт увеличили. Вообще прикольный телефон. Мне понравился. Особенно порадовало включение фонарика. )))) Потрясти телефон чтобы вкл или потрясти чтобы выкл. Ну можно и шторку отодвигать для включения. А вообще мне по удобству больше нравится 6й андроид. Но деваться некуда, скоро и мне придется покупать телефон. Но я пока не спешу с покупкой. И вообще пока присматривался к смартфонам, заметил, что новые модели появляются как грибы после дождя. Прогресс во всем. Тот же новый Poco x3. Который по обзорам превосходит всех конкурентов. Через месяц, или через два месяца, возможно, еще с десяток новых появится. Вот куплю, например, сейчас телефон за 8 тысяч, а через годик другой, какая нибудь новинка за 4 тысячи будет превосходить по параметрам мой телефон за 8 тысяч. Ну да ладно, ничего с этим не поделаешь.
 
Поклеили только пленку за 450 грн! Не знаю почему такая цена и забыл что за пленка. Там у них какой то аппарат стоит в магазине, специальный, для поклейки. Возможно это не оправдано дорого

Да это пиздец как дорого, даже за стекло Nillkin! А тут - нонэйм плёнка!!
 
что для меня важно в этой модели:
МП3 плеер с внешним динамиком, найти просто плеер за такую цену я не смог.
радио работает без наушников.
есть возможность использовать телефон как павербанк.
О, месье знает толк в извращениях)))
 
Очень нравится 5 пиксель, особенно пластиковой спинкой и тем что процы не флагман ставят, упор на оптимизацию !!!
Но скорее всего куплю себе Mi10t pro
Помимо железа для меня Главное ips матрица (и частота порадовала). Амолед не мое.
 
Очень нравится 5 пиксель, особенно пластиковой спинкой и тем что процы не флагман ставят, упор на оптимизацию !!!
Но скорее всего куплю себе Mi10t pro
Помимо железа для меня Главное ips матрица (и частота порадовала). Амолед не мое.


Пятый пиксель с браком получился. Очень много об этом пишут в интернете и фото есть где дисплей отходит от корпуса.

А я вот только недавно узнал что амолед дисплеи выгорают со временем. Оказывается известный факт.
 
Назад
Зверху Знизу