Сумасшедший взлет Boeing 787, бросающий вызов законам физики!

Еще раз - спасибо огромное за труд.:пиво::пиво::пиво:

Да какой там труд. Просто заинтересовал Ваш пост, решил поискать-почитать. Попутно много чего интересного прочёл, так что спасибо за наводку :пиво:

я теперь просмотрю внимательно все номера "За рулем"
Но,по моему - было в реале само событие такой посадки.

О, если найдётся информация - буду очень благодарен за подробности :пиво:
 
Да какой там труд. Просто заинтересовал Ваш пост, решил поискать-почитать. Попутно много чего интересного прочёл, так что спасибо за наводку :пиво:
О, если найдётся информация - буду очень благодарен за подробности :пиво:
Любой труд достоин благодарности.;) :пиво:

Если рыться в старых архивах - много чего можно найти суперинтересного.:)

Насчет "За рулем" - не уверен,что результаты поиска будут скоро.
Много лопатить страничек.....
Но сообщу обязательно.:)
 
отличная энерговооружённость самолёта, без коммерческой загрузки, минимум топлива, пилоты Боинга (точнее, лётчики-испытатели).... и все "чудеса". :)

 
да, движло нового поколения такое может
дело не только в двигателях, но и в сухой массе самолёта. Фюзеляж, крыло построены по новым технологиям. Системы и оборудование, значительно облегчены.
А двигатели, это отдельная тема, сейчас много интересных решений и новые материалы, двигатели будут ещё эффективнее, тяговооружённость будет ещё больше.
 
Фюзеляж, крыло построены по новым технологиям.
композиты по-моему там 60-70% занимают уже

Это же тот самый самолёт, который клеют из карбонового волокна?
у Боинга - да
Другие тоже уже "клеют"
 
фюзеляж и крыло выклеивают, точнее даже "пекут" по разным технологиям. Сейчас это Боинг, Эрбас, Бомбардиер (CSeries крыло из композита), не всё так безпроблематично, как показано в кино, конструкция очень сложная.... но самое главное вес снижен, а это увеличение коммерческой нагрузки.

 
Назад
Зверху Знизу