• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Генплан Харькова

Статус: Offline
Реєстрація: 29.06.2010
Повідом.: 20
Генплан Харькова

Вчера создал петицию про дорогу от м. Киевская до пр. Юбилейного и мне в фб много всего интересного рассказали про наш город. В частности, что в старом генплане (еще 1965 года, вроде) был тоннель от м. Киевская до спуска Пассионари. Вот я и решил найти актуальный генплан.

Он опубликован, ссылка ниже. И там много всего интересного. Куча развязок по всему городу. Окружная с Высокого до Безлюдовки. Ул. Шевченко переходящая в Набережную. Ул. Танкопия прямо до Гагарина. Ул. Пушкинская соедена с Саперной. Возле Журавлевской плотины новый мост, который соеденяет Пушкинскую и Ак. Павлова.

В целом, очень много интересных идей. Много новых дорог, круговые перекрестки. От окружной до окружной есть магистрали. К примеру, от Одесской можно добраться до Песочина через Основу по магистралям.

Я не нашел, чтобы на форуме обсуждали эту тему. Интересно, насколько реален этот план? И выполняетлся ли он хоть как-нибудь?

city.kharkov.ua/ru/dokumentyi/generalnyij-plan-goroda.html
Сам план вот тут - uga.kharkov.ua/gp/index.html
 
план реален, но он не выполняется.
 
и да - керноз лудшый! да...
 
Ул. Пушкинская соедена с Саперной.

Помню, это уже обсуждалось на ХФ. Из всех прожектов, изображённых на Генплане, этот, как раз, не так и сложно реализовать. Вопрос только в том, действительно ли игра стоит свеч в плане разгрузки ул. Шевченко (ИМХО просто усугубится пробка перед перекрёстком Пушкинская / Веснина, которая в часы пик там и так доставляет)
 
от Одесской можно добраться до Песочина через Основу по магистралям.

Это в смысле не делая крюк по Мерефянскому шоссе мимо Бабаёв / Покотиловки и потом по окружной? Но как, Холмс? Это же не просто магистрали, это же ещё один путепровод через ЖД нужно будет строить, если не ошибаюсь?
 
Помню, это уже обсуждалось на ХФ. Из всех прожектов, изображённых на Генплане, этот, как раз, не так и сложно реализовать. Вопрос только в том, действительно ли игра стоит свеч в плане разгрузки ул. Шевченко (ИМХО просто усугубится пробка перед перекрёстком Пушкинская / Веснина, которая в часы пик там и так доставляет)

Насколько я понял за последние сутки, задачи две: разгрузить пробки в центр и с центра. Соответственно утром и вечером. Так вот этот проект в том числе поможет разгрузить дорогу с центра, снимет немного нагрузку с Киевской. Это уже что-то...
 
Это в смысле не делая крюк по Мерефянскому шоссе мимо Бабаёв / Покотиловки и потом по окружной? Но как, Холмс? Это же не просто магистрали, это же ещё один путепровод через ЖД нужно будет строить, если не ошибаюсь?

Таки да!

Но таков генплан. Похоже, что те, кто его рисовал более оптимистичны, чем сами харьковчане, которые давно не видели реализованных проектов такого масштаба. В основном, только ремонтируют старые дороги.
 
Кстати, нашел на форуме генплан наложенный на карту -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кстати, нашел на форуме генплан наложенный на карту -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Отличные планы. Если бы еще знать, что обозначают цифры и раскраска.
 
а какой парк на берегу реки в Харьков напротив впадения Немышли! а какие зеленые зоны по берегам от гидропарка и до центра! а не те засранные ебеня, что сейчас...
 
Вот тут -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо.
П.С. Эх, знать бы еще что будет после выборов и не начнут ли опять пытаться сделать ХНР. :( Но это уже вопрсоы другого порядка.
 
Спасибо.
П.С. Эх, знать бы еще что будет после выборов и не начнут ли опять пытаться сделать ХНР. :( Но это уже вопрсоы другого порядка.

Судя по тому, что происходит у меня в фб, многим просто плевать на развитие Харькова. Я написал петицию, чтобы сделали дорогу, которая УЖЕ ЕСТЬ В ГЕНПЛАНЕ! А на меня напали, потому что: базар нельзя трогать, езди на метро, или на велике, надо общественный транспорт развивать... Почему нельзя делать и то и другое? Я прям представляю, как Кернес сидит на работе и смеется с этих горе-коментаторов, которые защищают его бездействие, а он их даже не просил! Народ предпочитает стоять в пробках в частном секторе, тогда как в план заложена нормальная магистраль...

Поэтому кого тут не выбери, с такими гражданами, мы еще 100 лет будем ждать первой развилки в городе.
 
а какой парк на берегу реки в Харьков напротив впадения Немышли! а какие зеленые зоны по берегам от гидропарка и до центра! а не те засранные ебеня, что сейчас...

там же теперь электромаш. а еще на плане она куда шире.

и есть обозначения какой цвет что означает?
 
Это в смысле не делая крюк по Мерефянскому шоссе мимо Бабаёв / Покотиловки и потом по окружной? Но как, Холмс? Это же не просто магистрали, это же ещё один путепровод через ЖД нужно будет строить, если не ошибаюсь?

Через филиповку сер:цехф:
 
Через филиповку сер:цехф:

Филипповка-Карачёвка с выездом на Мерефянское шоссе?
Это ИМХО реалистичный план, если там дороги в порядок привести.

С другой стороны, экономия по расстоянию не то, чтобы большая получается: от Гагарина до Филипповки по Одесской-Достоевского-Свистунова едешь, по сути, почти параллельно Мерефянскому, а потом по Карачёвскому шоссе почти параллельно Гагарина.
 
Филиповка - Бавария

Любопытно. Планировалось строить путепровод над ЖД путями?

Я о таком варианте тоже думал, но там же железнодорожная ветка с довольно интенсивным движением поездов... если делать обычный наземный переезд со шлагбаумом, то ИМХО будут довольно частые заторы.
 
Генплан эпохи гепы - это распродать лесопарки под коттеджи. Как на харьковской швейцарии в этом году. Кто будет ехать на лыжи - офигеет.
Также понатыкать в историческом центре высоток и вырубить максимально деревьев.
 
Назад
Зверху Знизу