• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Аварийная служба

Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2012
Повідом.: 16534
Аварийная служба

Подскажите, пожалуйста, как себя вести во время приезда аварийной службы водоканала? Ситуация такая: соседка снизу утверждает, что я её заливаю, у меня сухо - всё проверила. Она звонила 1562 ещё в четверг в полпятого утра и вызывала меня посмотреть. Тогда служба не приехала, а прислала вместо себя местного слесаря-сантехника, который был только у неё (я была на работе) и сразу определил, что течёт от меня: или из-под унитаза, или из-под ванны, или из-под стыка кухни и стояка канализации и всё надо срывать и устанавливать по-новой. Что меня не устроило, естественно.

Сегодня у неё опять течёт, вызвали аварийку. Я обещала предоставить доступ в квартиру, сижу-жду. Что обязана сделать аварийка, чтобы устранить неисправность. Она может быть и в перекрытии между этажами, но может действительно где-то у меня вне зоны видимости. Обязательно ли давать всё раздалбывать, за что платить, за что не платить? Чем должно закончиться, актом выполненной работы, кто должен подписать? На что соглашаться, на что - нет? И, главное, кто будет восстанавливать "следы работы?" Отпишитесь, плиз, у кого какой опыт был.
 
Отпишитесь, плиз, у кого какой опыт был.
Та какие тут советы. Смотреть нужно. Есть реально от тебя течет, то это твоя проблема.
Если в перекрытии, то попадаете на бабки вдвоем пополам за замену трубы.
У меня снизу соседка завошкалась ремонт делать и решила менять канашку. Я тоже подписался. Обошлось по-божески по 1000 грн. за работу и плюс, за материалы в районе 1000.
 
Та какие тут советы. Смотреть нужно. Есть реально от тебя течет, то это твоя проблема.
Если в перекрытии, то попадаете на бабки вдвоем пополам за замену трубы.
У меня снизу соседка завошкалась ремонт делать и решила менять канашку. Я тоже подписался. Обошлось по-божески по 1000 грн. за работу и плюс, за материалы в районе 1000.

Буду смотреть, ток что-то они не едут.:(. Ну, в плановом порядке - это не в режиме форс-мажора. Понятно, спасибо.
 
А сама посмотрела? Сухо? Пройдись по трубам. Может, где капает.
Меня раз сосед сверху начал немного подтапливать- пятно в туалете появилось- оказалось, из-под гайки на счетчике капало. А потом и у меня такое случилось. Хорошо, прямо перед поверкой.
 
Аварийка вас всех выслушает , но поступит как в армии - вырубит вам всем воду и скажет что из-за вас и уедет.

И ВАМ спасибо, умеете ВЫ утешить.:D

Она должна проблему устранить, едорать.
 
А сама посмотрела? Сухо? Пройдись по трубам. Может, где капает.
Меня раз сосед сверху начал немного подтапливать- пятно в туалете появилось- оказалось, из-под гайки на счетчике капало. А потом и у меня такое случилось. Хорошо, прямо перед поверкой.

Да смотрела уже с фонариком и щупала, вроде нигде сверху и под трубами течи нет. Но сантехник утверждал что это под тройником унитаза - там где зацементировано лопнуло, а по 1562 - что может быть, засорилось в месте, где труба от кухни входит в головной стояк и где-то сифонит. То что вцементировано в пол, вероятно. Особого ремонта нет, но разруху без толку видеть тоже желания нет. А шо делать? И их жалко, они ж пострадали. :незнаю:
 
Зона ответственности владельца квартиры, в коммуникациях, все после вводного крана. Все что до него (стояки проходящие через перекрытия) - Зона ответственности ХТС (горячая вода) и водоканал (хол. вода).
Развалить ремонт для доступа к этому самому стояку в ваших силах. К сожалению нормами это не регулируется. А вот ремонт такого стояка, после доступа к нему, проводится за счет эксплуатирующих организаций. Далее ремонт, опять увы, за "ваші гроші":незнаю:
 
Зона ответственности владельца квартиры, в коммуникациях, все после вводного крана. Все что до него (стояки проходящие через перекрытия) - Зона ответственности ХТС (горячая вода) и водоканал (хол. вода).
Развалить ремонт для доступа к этому самому стояку в ваших силах. К сожалению нормами это не регулируется. А вот ремонт такого стояка, после доступа к нему, проводится за счет эксплуатирующих организаций. Далее ремонт, опять увы, за "ваші гроші":незнаю:

Все правильно, но не реально, практически. В этой квартире уже дважды меняла стояки за свой счет. Первый раз(лет 15 назад)официально заплатила ЖЭКу за работу, потому как "в ЖЭКе материалов и денег на это сейчас нет и не будет, обращайтесь в Водоканал и Теплосеть"(с) И что, мне ждать, пока в один прекрасный день затоплю соседей на несколько этажей вниз или, что еще хуже, отключат воду всему дому на неопределенный срок? Ведь аварийные службы даже не почешутся с ремонтом. На стояке горячей воды было 5 свищей, один из них, практически, в перекрытии. В прошлом году приглашенный работник Водоканала загадал за работу и материалы за 2 стояка по 5 тыс грн с квартиры (меняла я и нижние соседи, а верхний надо мной - только врезка выше перекрытия была). Если все это бесплатно для владельцев квартир и зона ответственности Водоканала, то почему же он об этом не сказал? Мало того, что утаил информацию, так еще и сумму заломил такую, что просто жах! Короче, в итоге, был интеллигентно послан в сад, другой сантехник сделал это почти в два раза дешевле.
 
Все правильно, но не реально, практически. В этой квартире уже дважды меняла стояки за свой счет. Первый раз(лет 15 назад)официально заплатила ЖЭКу за работу, потому как "в ЖЭКе материалов и денег на это сейчас нет и не будет, обращайтесь в Водоканал и Теплосеть"(с) И что, мне ждать, пока в один прекрасный день затоплю соседей на несколько этажей вниз или, что еще хуже, отключат воду всему дому на неопределенный срок? Ведь аварийные службы даже не почешутся с ремонтом. На стояке горячей воды было 5 свищей, один из них, практически, в перекрытии. В прошлом году приглашенный работник Водоканала загадал за работу и материалы за 2 стояка по 5 тыс грн с квартиры (меняла я и нижние соседи, а верхний надо мной - только врезка выше перекрытия была). Если все это бесплатно для владельцев квартир и зона ответственности Водоканала, то почему же он об этом не сказал? Мало того, что утаил информацию, так еще и сумму заломил такую, что просто жах! Короче, в итоге, был интеллигентно послан в сад, другой сантехник сделал это почти в два раза дешевле.

Верно, выше - выкладки как это должно быть. Страшно "полезная информация", далёкая от реальности. А на деле вся сантехническая братия тянет время, ждёт, чтобы у тя всё рвануло и начался настоящий потоп, шоб на коленях приполз и отдал всю наличность за решение проблемы.:D
 
И что, мне ждать, пока в один прекрасный день затоплю соседей на несколько этажей вниз или, что еще хуже, отключат воду всему дому на неопределенный срок? Ведь аварийные службы даже не почешутся с ремонтом. На стояке горячей воды было 5 свищей, один из них, практически, в перекрытии. В прошлом году приглашенный работник Водоканала загадал за работу и материалы за 2 стояка по 5 тыс грн с квартиры (меняла я и нижние соседи, а верхний надо мной - только врезка выше перекрытия была). Если все это бесплатно для владельцев квартир и зона ответственности Водоканала, то почему же он об этом не сказал? Мало того, что утаил информацию, так еще и сумму заломил такую, что просто жах! Короче, в итоге, был интеллигентно послан в сад, другой сантехник сделал это почти в два раза дешевле.
Отключат, не отключат. Починят не починят... Что за ромашка. Звонок в диспетчерскую с утра и дубль в 1562. Все фиксируется. Если они не чухаются, то и ответственность за затопленного внизу соседа ложится на них. В чем проблема взять и сделать.
 
Все правильно, но не реально, практически. В этой квартире уже дважды меняла стояки за свой счет. Первый раз(лет 15 назад)официально заплатила ЖЭКу за работу, потому как "в ЖЭКе материалов и денег на это сейчас нет и не будет, обращайтесь в Водоканал и Теплосеть"(с)
В чем проблема взять и именно обратиться в нужную службу (а не тупо с сантехником пришедшим на вызов, который сказал/не сказал) в бумажном виде. А потом рассказывать тут с фото овета про нет денег. А то ни о чем...
 
В чем проблема взять и именно обратиться в нужную службу (а не тупо с сантехником пришедшим на вызов, который сказал/не сказал) в бумажном виде. А потом рассказывать тут с фото овета про нет денег. А то ни о чем...

:рл:
 
В чем проблема взять и именно обратиться в нужную службу (а не тупо с сантехником пришедшим на вызов, который сказал/не сказал) в бумажном виде. А потом рассказывать тут с фото овета про нет денег. А то ни о чем...

Ни о чём - это ваши посты. Вы витаете в облаках и рассказываете, как должно быть в идеале. Это все знают, но на практике совершенно иначе. Или вы работник этой сферы, или вообще никогда не сталкивались с такими проблемами.:незнаю:

Лучше расскажите, за что мы платим за воду по 500 грн ежемесячно и по 200 с гаком за ЖЭК? Это ж сколько труб поменять можно было за такие деньжищи!
 
Ни о чём - это ваши посты. Вы витаете в облаках и рассказываете, как должно быть в идеале. Это все знают, но на практике совершенно иначе. Или вы работник этой сферы, или вообще никогда не сталкивались с такими проблемами.
Это вы сидите и в облаках рассуждаете о чем то. Еще раз. Вы хоть раз обратились в нужную службу письменно о замене чего то?

Лучше расскажите, за что мы платим за воду по 500 грн ежемесячно и по 200 с гаком за ЖЭК? Это ж сколько труб поменять можно было за такие деньжищи!
Трубы меняются по мере поступления проблем. Так все службы работают. Если у них нет официального обращения, то и не будут они жопу поднимать и что-то менять.

пы. сы. сам не являюсь работником этих служб.
 
Это вы сидите и в облаках рассуждаете о чем то. Еще раз. Вы хоть раз обратились в нужную службу письменно о замене чего то?


Трубы меняются по мере поступления проблем. Так все службы работают. Если у них нет официального обращения, то и не будут они жопу поднимать и что-то менять.

пы. сы. сам не являюсь работником этих служб.

То есть, если вы подтапливаете соседей снизу (хоть и не по своей вине, т.к. течи не видно), нужно писать в нужную службу и ждать ответа, как соловей лета?:браво:
 
То есть, если я подтапливаю соседей снизу (хоть и не по своей вине, т.к. течи не видно) Я ВЫЗВАЮ АВАРИЙКУ!
А потом, когда они приезжают и устраняют ВРЕМЕННО течь (замазывая, заваривая, заляпывая свои трубы). То потом, да пишу бумагу, чтобы приехали и поменяли на НОВЫЙ кусок коммуникаций за которые они отвечают.
Что не так?
 
То есть, если вы подтапливаете соседей снизу (хоть и не по своей вине, т.к. течи не видно), нужно писать в нужную службу и ждать ответа, как соловей лета?:браво:

Если течи не видно, то .... а вдруг это другие соседи подтапливают, а не Вы ? Пусть диагностируют правильно. И имеют веские доказательства.
Вода можеть течь вообще от соседа сверху и сбоку. Пути воды под строительной стяжкой неисповедимы.
Пусть докажут сначала. Посылайте их всех (соседку и службы, покушающиеся взломать Вашу плитку и тд) подальше.
 
Если течи не видно, то .... а вдруг это другие соседи подтапливают, а не Вы ? Пусть диагностируют правильно. И имеют веские доказательства.
Вода можеть течь вообще от соседа сверху и сбоку. Пути воды под строительной стяжкой неисповедимы.
Пусть докажут сначала. Посылайте их всех (соседку и службы, покушающиеся взломать Вашу плитку и тд) подальше.
У нас было такое. Просто выключили всему подъезду воду и через 2 недели все соседи были согласны разбивать стены и менять стояки.
 
Назад
Зверху Знизу