• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помоги детям! "Зеленый гай", ПГТ Высокий

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2012
Повідом.: 37
Помоги детям! "Зеленый гай", ПГТ Высокий

Решил с друзьями помочь дому малютки "Зеленый гай" в ПГТ Высоком под Харьковом. Он для детей от 2 мес до 6 лет с ограниченными возможностями.
У них проблемы с условиями проживания, единственное жилое помещение переполнено почти в 2 раза. Поэтому хотим реконструировать для них старый корпус, в котором сейчас жить не возможно. Мы сами сделаем весь ремонт для детей, собираем на это 1,2 млн. грн.
Помогите этим детям!

Больше информации описал на сайте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


gcdfa5.jpg
 
Скажите пожалуйста , какая площадь помещения ,которую Вы собираетесь отремонтировать?252?
 
этот корпус ремонтировать, проще отстроить, покойный дурнев вообще не интересовался этим
 
Скажите пожалуйста , какая площадь помещения ,которую Вы собираетесь отремонтировать?252?

Да, в смете есть план помещения:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Нужно утепление, фасадные работы, внутренние отделочные работы.
 
этот корпус ремонтировать, проще отстроить, покойный дурнев вообще не интересовался этим
Проще - конечно. Но бюджет постройки нового от 7 млн./грн., а отремонтировать сможем за 1,2, если еще крыша и мебель то в 1,5 уложиться можно.
 
Проще - конечно. Но бюджет постройки нового от 7 млн./грн., а отремонтировать сможем за 1,2, если еще крыша и мебель то в 1,5 уложиться можно.

давай обратимся к михаилу марковичу
а вообще я тебе скажу, пока в той же бухгалтерии и тд, буду сидет пезды которые у детей воруют и по сумкам выносят все, все такие затери в прах
 
давай обратимся к михаилу марковичу
а вообще я тебе скажу, пока в той же бухгалтерии и тд, буду сидет пезды которые у детей воруют и по сумкам выносят все, все такие затери в прах

Мы будем делать все сами: соберем деньги, закупим материалы и наймем людей и сделаем ремонт. Потому что как-то мало доверия гос. органам.
 
Мы будем делать все сами: соберем деньги, закупим материалы и наймем людей и сделаем ремонт. Потому что как-то мало доверия гос. органам.

честно и искренне надеюсь, что все получится
буду тоже участвовать
 
Спасибо!
Я тоже в это верю.
 
не проще здесь создать команду на демонтаж и полейку обоев, например?
 
Проще - конечно.
Только без толку, нужно утепление сделать и отделку нормальную. Это как в сарае стены обоями обклеить.
 
хорошее дело, пара вопросов(я из благих намерений полистал смету), есть вопросы\предложения по оптимизации:

- зачем делать демонтаж обоев, если намечаемся демонтаж штукатурки ?
- унитаз имеется ввиду напольный ? потому что если обычный то демонтаж за 2 секунды расскажу как.
- машинная штукатурка с материалом и в принципе можно под обои 120-150грн, у вас без материала 155грн. то есть без шпаклевки и без штукатурки(материал включен).
- плиточника думаю можно найти за 150-170, может какие-то особые условия, не знаю.
- мешки для мусора 2грн в базарный день, но никак не по 5 на 25000грн. дешевле погрузчик арендовать и грузить насыпом
- погрузочно-разгрузочные 212 тонн ??? вы уверены ? при том что вы новой штукатурки всего 13 тонн привозите.
- по стоимости, мне попались цены 100 минватой в районе 600-700грн метр - с материалом и работой, может я не та к понял или не те материалы.

спасибо.
 
Проще - конечно.
Только без толку, нужно утепление сделать и отделку нормальную. Это как в сарае стены обоями обклеить.
я имела ввиду частично, что не требует квалиф труда. может на єту работу проще набрать добровольцев, а не собирать на єто деньги. правда непонятно с вывозом демонтированного что делать.
 
хорошее дело, пара вопросов(я из благих намерений полистал смету), есть вопросы\предложения по оптимизации

Смета примерная, на отдельных позициях можно сэкономить пару тыс. грн. и сделать по другому.
Будем рады, если вы поможете нам как консультант и помощник, если есть опыт в этом направлении.
 
я имела ввиду частично, что не требует квалиф труда. может на єту работу проще набрать добровольцев, а не собирать на єто деньги. правда непонятно с вывозом демонтированного что делать.

Да, часть операций можно будет сделать самостоятельно, если будет достаточно людей и в итоге на этом сэкономим. Описал это на сайте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ged0hj.png
 
Смета примерная, на отдельных позициях можно сэкономить пару тыс. грн. и сделать по другому.
Будем рады, если вы поможете нам как консультант и помощник, если есть опыт в этом направлении.

я ж вроде бы ясно озвучил вопросы ?
переплаты по смете:
демонтаж обоев переплата 5400 за несуществующие работы, так как будет сбиваться штукатурка.
по мешкам переплата 15000
по штукатурке 36000
утепление стен 30000

итого 85000 грн. это по вашему пара тысяч гривен ?
 
я ж вроде бы ясно озвучил вопросы ?
переплаты по смете:
демонтаж обоев переплата 5400 за несуществующие работы, так как будет сбиваться штукатурка.
по мешкам переплата 15000
по штукатурке 36000
утепление стен 30000

итого 85000 грн. это по вашему пара тысяч гривен ?

:клас:

Им же и про себя надо не забыть.
 
Назад
Зверху Знизу