Хочу понять, из-за чего люди собрались на Майдане?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2008
Повідом.: 7340
Хочу понять, из-за чего люди собрались на Майдане?

Кто может четко (без лишних слов) сформулировать какие требования выдвигали активисты собравшиеся 21 нояря 2013 года?

, когда Виктор Янукович решил заморозить переговоры об ассоциации с ЕС.
Тысячи украинцев, возмущенные ложью властей, вышли на Майдан.
в чем заключалась ложь?
"Мы будем делать все, что бы Украина экономически становилась крепче, сильнее, делать все, чтобы из года в год мы лучше жили, чтобы страна была конкурентоспособной. Как только мы выйдем на тот уровень, который нам будет комфортным, и когда он будет отвечать нашим интересам, когда мы договоримся по нормальным условиям, тогда будем вести разговор о подписании",
"Мы должны быть сильными. Тогда к нам будут относиться как к партнерам, равным партнерам. Я считаю и убежден в том, что мы не должны нигде быть "бедными родственниками" с протянутой рукой", - сказал Янукович.
"Я не хочу и не позволю, пока я возглавляю правительство, чтобы Украину кто – то унижал", - резюмировал Президент.

Сегодня в юмористических шоу все чаще четко и конкретно без намеков, а на прямоту говорится что украинцы уже смирились что никакая ассоциация с Евро Союзам им не светит и как не странно не очень то и хотелось.

А глас шутов и скоморохов во все времена был вестником чистой правды.
Наверное горькую правду проще воспринимать если подавать её с юмором в моменты расположенности народа (электората)

Но позвольте дорогие мои я конечно всё понимаю но какая цена была заплачена за то что бы подписать соглашение об ассоциации с ЕС?
А в итоге какие результаты?
Что получается всё было зря и в пустую?
Бесцельно загублены тысячи человеческих молодых жизней.
Без всякого смысла уничтожили экономику Украины и мы сегодня это ощущаем на собственном горьком опыте.
Что теперь ждет нас?
Какое будущее у молодого поколения?
Во что верить?
Кому доверять?
И кто ответит за весь этот водевиль и обман целого народа?
Доколе народ простодушный и доверчивый будет прощать обман и вероломство?
Ведь Вас же всех обманули, ограбили и покинули.
Как скажите с этим жить?
 
о, черговий кацапідор прийшов до нас пиздою поплямкати
 
кто отдал приказ на силовую зачистку собравшихся. необходимости в этом абсолютно никакой не было...
а попробуйте без эмоций логично поразмышлять
даже дети в школе знают что "царю" не выгодно раздражать народ и разгонять его плетьми не мудро.
это может вызвать великое возмущение, бунт и восстание перерастающее в революцию и свержение существующей власти.
Разумно было бы тогда действующим руководителям отдавать приказ на силовую зачистку или это была провокация?
Вы бы (будучи власть имеющим) так поступили?
Нет конечно.
Ни кто не дурак.
А вот из Януковича слепили явного дурочка но все не так просто или не так?
 
Кто может четко (без лишних слов) сформулировать какие требования выдвигали активисты собравшиеся 21 нояря 2013 года?

так это очевидно.Людям на западной Украины нужно было получить безвиз.Чтобы проще было ездить на работу в ЕС.
 
По-моему не майдан причина тех проблем что написал в ТС, а нападение РФ.
Не было б его, сместили бы спокойно урку и жили бы более менее спокойно дальше с другим президентом.
 
А какие печеньки Вика Нуланденко раздавала?
Овсяные, имбирные?
 
так это очевидно.Людям на западной Украины нужно было получить безвиз.Чтобы проще было ездить на работу в ЕС.

Безвиз не дает права на работу. Люди с Западной Украины и так спокойно, как ездили, так и ездят. Им безвиз не сильно то и нужен;)
 
нужно было получить безвиз.Чтобы проще было ездить на работу в ЕС.
это глупо
виза стоила 60 евро
и проблем особых с её получением не было
неужели ради этого нужно было развалить центр Киева убить и покалечить сотни людей.
А без визовый режим так и не дали. Хотя на заработки как ездили так и ездят.
Так в чем же смысл?
 
меня больше интересует кто отдал приказ на силовую зачистку собравшихся. необходимости в этом абсолютно никакой не было...

Янык.

Так и смысла в майдане не было.Янык нет уже три года.А страна все глубже и глубже катится в жопу.
 
Безвиз не дает права на работу. Люди с Западной Украины и так спокойно, как ездили, так и ездят. Им безвиз не сильно то и нужен;)

моим знакомым был нужен.Они ради этого скакали на площади во Львове.
 
Очередная тема по кругу. Что что, а вот ныть в Украине мы умеем.
 
уяви собі що ти приходиш до жеку та й питаєш "де блядь ремонт даху, який обіцяли ще того року?"
начальник починає чвякати-хуякати, щось там мурмотить, щось ще обіцяє
ти такий дивишься на нього та й думаєш "та пішов той гандон нахуй!" і уходиш

а тепер уяви - начальник жеку кличе сантехніка з двірником і ті ввалюють тобі піздюлєй, аби ти, мурло, не мало більше сміливості питати начальника жеку
От тут вже інша справа - такого начальника жеку треба негайно віпдіздити і повіисити на дверях жеку
 
это глупо
виза стоила 60 евро
и проблем особых с её получением не было
неужели ради этого нужно было развалить центр Киева убить и покалечить сотни людей.
А без визовый режим так и не дали. Хотя на заработки как ездили так и ездят.
Так в чем же смысл?

Но ведь они думали.что захотели на выходных в Германию,сели и поехали без таможни, без всего всякого.

Но ты не забывай,что на западе страны есть ебанашки типа Фарион и Тягныбока.Которые хотят развала Украины.

Мои знакомые во Львове,тоже ненавидят этих ублюдков.
 
Жили плохо
Теперь живём заебись ведь никто не выходит же.
И безвиз на горизонте и квоты на поставки в ЕС продукции, правда некоторые годовые квоты исчерпаны за 2 недели но то такэ, мелочи
 
но начинать диалог с оскорблений не дав ни одного логического ответа это мелко и низко.


Он ответил на мое сообщение,что кто не поддерживает Фарион и Тягнибока это пидары.

Значит ,что он полностью согласен с Фарион

вот одна ее цитата
3 июня 2010 года Фарион заявила, что украинцы, которые называют родным языком русский, являются «украинцами-дегенератами», которых нужно привлекать к уголовной ответственности
.
 
Назад
Зверху Знизу