• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как избавиться от вшей?

gulba

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2014
Повідом.: 16
Как избавиться от вшей?

Ребенок приехал из лагеря с вшами. Я никогда с такой проблемой не сталкивалась и не знаю, что делать. Вычесывать - это долго и может не дать результат. Кто может поделиться опытом в таком вопросе?
 
дустом их, дустом!!!
меня в детстве бабушка только так и спасала;)
 
Идёте в аптеку, покупаете средство мот вшей, главное не жадничайте, лучше подороже ,читаете инструкции, 1- 2 раза наносите ,смываете. Вшей нет!
 
Препарат "пара плюс" и возьмите шампунь "лавинал".
 
Препарат "Пара плюс" применяйте не менее двух-трех раз с интервалом в неделю. Сразу после применения препарата, когда волосы еще влажные, вычесывайте специальным гребнем. Если волосы густые, то лучше не лениться и выбрать гниды в ручную.
 
а мне керосином голову в детстве мыли, а потом дустовым мылом...... Часто из садика такое дело приносила :)

От темное время было..... Дешево и воняло на всю квартиру потом :)
 
Я осталась очень довольна спреем Параникс. Запах конечно не лучший, но зато результативно. Главное действовать по инструкции, не экономить и не халявить.
 
Знаю раньше выводили керосином и уксусом, но мне кажется что все-таки лучше купить специализированный препарат, меньше сил потратите и запах не такой!
 
Идёте в аптеку, покупаете средство мот вшей, главное не жадничайте, лучше подороже ,читаете инструкции, 1- 2 раза наносите ,смываете. Вшей нет!
Та подороже они мне итак отрекомендуют. Тут надо чтобы и помогло еще, а не просто деньги выкинуть.

ну я бы рада что-то толковое купить, но боюсь купить не то, а потом придется покупать еще что-нибудь альтернативное.
 
Я осталась очень довольна спреем Параникс. Запах конечно не лучший, но зато результативно. Главное действовать по инструкции, не экономить и не халявить.

Что за спрей, расскажите поподробнее?

Мамадарагая вы что за неделю ещё не избавились от вшей?

представьте себе нет. Муж категорически против всяких новых лекарств. Он у меня как бабка старая, все ему народными методами вылечить хочется, ну и как водится вычесываниями я так ничего и не добилась. Керосином, увольте, я ребенка травить не буду.
 
представьте себе нет. Муж категорически против всяких новых лекарств. Он у меня как бабка старая, все ему народными методами вылечить хочется, ну и как водится вычесываниями я так ничего и не добилась. Керосином, увольте, я ребенка травить не буду.

Так вам теперь всей семьёй придётся вычесыванием заниматься, потому что вши уже расплодились и разбежались по всей квартире. Может, когда мужа вашего начнут кусать он станет лояльнее к современным методам.
 
Идите в аптеку и сами купите, сами намажте и нефиг слушать, когда речь идет о здоровье! Бедное дите, это как же оно чешеться!!! Надо будет, второе средство купите, но вывести это надо! А ведь скоро школа, вас просто не допустят к урокам, слухи аж бегом разойдутся.
 
Спрей Лавинал. В составе нет пестицидов, и ребенку безвреден, исключительно на эфирных маслах. В комплекте гребень для вычесывания, пару раз обработаете - ничего не будет.

Тут надо чтобы и помогло еще, а не просто деньги выкинуть.
Лавинал проверен. Мы как-то на "запасном" поезде ехали, куда делся фирменный состав не известно, но по вагону просто по полкам ползали вши. Лавинал все порешал. Шампунь кстати ни о чем.
 
Что за спрей, расскажите поподробнее?



представьте себе нет. Муж категорически против всяких новых лекарств. Он у меня как бабка старая, все ему народными методами вылечить хочется, ну и как водится вычесываниями я так ничего и не добилась. Керосином, увольте, я ребенка травить не буду.

Та вы не спешите никуда, посоветуйтесь ещё недельку- другую на ХФ, потом полечите средствами, которые муж одобрит, этоже не у вас чешется. Звездец какой-то, а не мама.
 
Пока выбираете средство- вычесывайте густым гребешком, это более действенно, чем может показаться. По крайней мере количество не будет увеличиваться. Вычесывайте так часто в день, как получится, взрослые особи легко вычесываются, если делать это как можно чаще и ежедневно, то постепенно популяция на нет сходит. Еще быстрее будет, если и гнид вручную снимать с волосинок. Долгая процедура и требует хорошего освещения. Но если у вас девочка с длинными волосами, то эти фокусы не пройдут. Если мальчик, то максимально короткая стрижка+ вычесывание+выбирание дают результат. Но уходят немалые силы, время и терпение и мамы и ребенка.
Химией быстрее, но обязательна повторная обработка и все равно вычесывайте. Вычесывайте, наклонив голову ребенка над ванной, так видно все что вычесалось, удобно контролировать количество и живые или нет.
Да и еще: ПерМин лосьон- херня, не берите.
 
Есть старенькое средство - чемеричная вода, продавалась в аптеках. Оно слабенькое, но натуральное, обрабатывать надо несколько раз. Может и сейчас есть, но лучше хватать чего ближе лежит и пролечиться, а еще основательно перегладить все белье и ребенково и Ваше, а то нахватаетесь всем домом. Вообще если малыш со вшами уже неделю как дома, то стоит генерально убраться и обработать всех взрослых тоже.
 
Лавинал - тема! :клас:
Чемеричная вода годится больше для профилактики. Параплюс - отстой. ;)
У Лавинала есть даже набор обработка+профилактика, гребешок в комплекте, и придётся набраться терпения, поскольку без гребешка эффект не тот. Удачной борьбы!
 
Вообще конечно ужас. Родители ведь тоже уже 100% со вшами. Вторую неделю ездят ведь в транспорте, в магазин ходят, ребёнок на площадке гуляет.... Фу.
 
Вообще конечно ужас. Родители ведь тоже уже 100% со вшами. Вторую неделю ездят ведь в транспорте, в магазин ходят, ребёнок на площадке гуляет.... Фу.

ох, ваша правда... зато без лекарств, они - зло :рл:
удивительно просто, до чего же люди иногда бывают глупы
 
Назад
Зверху Знизу