• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

отдельные мусорные контейнеры для пластиковых бутылок БФ

согласны ли вы утилизировать пластик в отдельный контейнер, а не просто фигачить всё вместе в мусорн

  • уже это делаю

    Голосів: 26 47.3%
  • да, но только если контейнер будет во дворе или совсем рядом

    Голосів: 20 36.4%
  • нет, мне лень

    Голосів: 9 16.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    55
  • Опитування закрито .

JFK

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2006
Повідом.: 1528
отдельные мусорные контейнеры для пластиковых бутылок БФ

многие видели во дворах многоэтажных домов контейнеры, из металлической сетки, для сбора на переработку пластиковых бутылок.

вопрос, куда обратиться жильцам дома, которые хотят установить такой в своем дворе ?
 
в ЖЭКе спросить, может знают, или самому искать фирму, или спросить жителей того района, где стоят такие контейнеры
 
Обязательно нужны такие контейнеры.



Звоните 15-62
 
Останнє редагування:
интересно, а их как-то перерабатывают или просто спрессовывают и все?
 
Да, на нашем мусоре ужа давно деньги делают:) В Харькове по крайней мере 2 завода.
Лучше пусть так, чем как на Арабатской стрелке - горы пластиковых бутылок
А не в курсе, что из них делают?
 
Лучше пусть так, чем как на Арабатской стрелке - горы пластиковых бутылок
А не в курсе, что из них делают?
Да я только поддерживаю!:клас: Пусть и с остальным мусором что-то придумают.
Наши бутылки вроде идут на волокна: утеплители, синтапон и т.п.. В США, слышала, из них лавочки делают:)
 
да бред это все.... переработка пластика не выгодна... очередной попил бабла
 
ДА и хуй с ним, что не выгодна... Эти должно дотироваться гос-вом, в целях охраны экологии.
 
Если честно, я не понимаю самой формы сбора пластикового мусора...
Эти клетки совершенно нефункциональны и выглядят неэстетично. Торчат, как правило, на самом видном месте.
Это не контейнеры, их подъемником не возьмешь и в машину не вытрусишь...

Интересно, что из PET-бутылок при переработке не получается исходный материал. И PET-бутылки из него не сделаешь. Делают что-то тира полимерной ваты для утепления... Но что-то я не видела, чтобы у нас этот утеплитель применялся. Применяются совершенно другие материалы. Отсюда я делаю вывод, что собственно переработки никакой не происходит. А то, что мы видим - чисто пиарная показуха. Так хоть сделали бы ее попривлекательнее... Не с этими уродскими сетками.
 
Тогда возможны варианты: каждому хранить пластиковые бутылки в квартире или ждать пока под их захоронения будут отведены площади размером с Украину.

еще один бред экологов...свалки размером с Украину хватит всему миру на все времена....

Если честно, я не понимаю самой формы сбора пластикового мусора...
Эти клетки совершенно нефункциональны и выглядят неэстетично. Торчат, как правило, на самом видном месте.
Это не контейнеры, их подъемником не возьмешь и в машину не вытрусишь...

Интересно, что из PET-бутылок при переработке не получается исходный материал. И PET-бутылки из него не сделаешь. Делают что-то тира полимерной ваты для утепления... Но что-то я не видела, чтобы у нас этот утеплитель применялся. Применяются совершенно другие материалы. Отсюда я делаю вывод, что собственно переработки никакой не происходит. А то, что мы видим - чисто пиарная показуха. Так хоть сделали бы ее попривлекательнее... Не с этими уродскими сетками.

Вот и я про тоже...пиар и попил бабла..

А для думающих и любящих считать людей... предлагаю посмотреть познавательную киношку
uyd07WULlXE
 
Интересно, что из PET-бутылок при переработке не получается исходный материал. И PET-бутылки из него не сделаешь. Делают что-то тира полимерной ваты для утепления... Но что-то я не видела, чтобы у нас этот утеплитель применялся. Применяются совершенно другие материалы. Отсюда я делаю вывод, что собственно переработки никакой не происходит. А то, что мы видим - чисто пиарная показуха. Так хоть сделали бы ее попривлекательнее... Не с этими уродскими сетками.
Когда власти быстро забили на сбор пластика, немного поигравшись в Эуропу, спустя какое-то время после них регулярно приезжал мужичок на москвиче-комби и выгребал туда себе весь этот пластик. Зачем? Стало быть мужичок что-то знает, и во что-то нужное их можно переработать.
 
Останнє редагування:
Когда власти быстро забили на сбор пластика, немного поигравшись в Эуропу, спустя какое-то время после них регулярно приезжал на москвиче-комби и выгребал туда себе весь этот пластик. Зачем? Стало быть мужичок что-то знает, и во что-то нужное их можно переработать.

есть теория что из них можно чуть ли не дизельное топливо делать..:D
 
А меня лично бесит бесконтрольное применение пластиковой тары там где без нее можно было бы ( и нужно было бы) обойтись- например упаковка молока и кефира в пластмассовые бутылки. бред. миллионы тонн пластмассы. как будто блять кого то не устраивает пакет или картонный тетрапак.
Лично я не хочу за это платить
- правильно, пусть производитель за это платит, но он сцука все равно переложит это в цену а значит на покупателя.
 

Вкладення

  • Простоквашино.jpeg
    Простоквашино.jpeg
    4.9 КБ · Перегляди: 403
Стоял такой контейнер-реально еще один рассадник мух и вони. Однозначно-в виде сетки не нужен. Хорошо,что он исчез со двора.
 
многие видели во дворах многоэтажных домов контейнеры, из металлической сетки, для сбора на переработку пластиковых бутылок.

вопрос, куда обратиться жильцам дома, которые хотят установить такой в своем дворе ?

еще и за контейнер платить жильцам? не жирно ли ЖЭКу будет?:диявол:
 
Назад
Зверху Знизу