• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Зондирование слёзного канала.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2009
Повідом.: 158
Зондирование слёзного канала.

Дорогие родители, подскажите, пожалуйста: детёнку 6 мес. предстоит такая процедура, врача посоветовали,а вот какой суммой его отблагодарить не знаю. Спрашивать не удобно, неограниченными средствами не располагаю, но и жадничать не буду. Может кто сталкивался? Какая вменяемая сумма не обидит доктора?
 
ТС, я ребенка возила в клинику им. Гиршмана, в кабинете ничего не платила, мне дали список мед.препаратов, там получилось гривен на 100 примерно. вообще, в кабинете, где будут делать, спросите что и кому там платить, не стесняйтесь. может есть тариф, или вообще через кассу оплата, или , опять же, медикаменты какие-то нужны кабинету. процедура на 5 секунд. я не утрирую, действительно 5 секунд. дольше ребенка в процедурную несли и обратно.
 
малышей принимали на момент нашего посещения во вторник и четверг в Гиршмана. но у них иногда меняется расписание, нужно звонить и уточнять.
промывку слезного канала, как мне объяснили, не только в Гиршмана могут сделать. моего ребенка участковый офтальмолог туда направила только потому, что в поликлинике нет соответствующего оборудования.
 
Мы тоже на Гиршмана прочищали слёзный канал, в 2007 все платили по 20 грн (медсестра так говорила), насколько я помню. Предварительно звонили, уточняли будет ли прием, всё очень быстро прошло, сама процедура занимает, действительно, 5 минут не больше - это вместе с пеленанием.
 
(((Нам уже 6 мес., попробуй удержи(((
 
Нам уже 10 месяцев. На Гиршмана зондировали уже дважды. Один глазик хорошо, а вот второй никак не проходит. Теперь собираемся еще и третий раз. Принимают пон, ср., пят. С 10-11. Платить благотворительный сбор и медикаменты. Все около 100 грн
 
Делали в Гиршмана, оплатили в кассу,сколько сказали (не помню уже сумму, но ничего космического). Лекарств не покупали, не говорили. Записывались по телефону, ни с кем не договаривались. Какой-то отдельной благодарности никто не требовал, отношение очень даже доброжелательное. Результатом остались довольны,помогло сразу же, результат практически мгновенный (ребенку был 1 месяц, какую-то гадость в роддоме занесли).
Процедура сама не долгая, но была довольно большая очередь, с малышом вперед не пропустили - это, по-моему, был единственный минус.

(((Нам уже 6 мес., попробуй удержи(((

Ребенка забирают в процедурную, родители ждут в коридоре. Вы держать там никого не будете))))
 
Процедура сама не долгая, но была довольно большая очередь, с малышом вперед не пропустили - это, по-моему, был единственный минус.
там есть грудничковые дни, без очереди тоже не пропустят, потому как все с малышами, но очереди маленькие, двигаются очень быстро. с ребенком до года лучше в грудничковый день.
зы. помогает промывка сразу, но возможны повторные закупорки канала, тут не от процедуры а от ребенка зависит.
 
Подниму тему.
В Гиршмана без направления легко попасть на зондирование слезного канала с грудничком?
Может кто в курсе какие сейчас расценки?
 
Подниму тему.
В Гиршмана без направления легко попасть на зондирование слезного канала с грудничком?
Может кто в курсе какие сейчас расценки?

Нам тоже надо .Я таки буду брать направление у офтальмолога
 
Сто раз подумайте перед этим зондирование.
Массаж обычно все решает
 
Делали в Гиршмана, оплатили в кассу,сколько сказали (не помню уже сумму, но ничего космического). Лекарств не покупали, не говорили. Записывались по телефону, ни с кем не договаривались. Какой-то отдельной благодарности никто не требовал, отношение очень даже доброжелательное. Результатом остались довольны,помогло сразу же, результат практически мгновенный (ребенку был 1 месяц, какую-то гадость в роддоме занесли).
Процедура сама не долгая, но была довольно большая очередь, с малышом вперед не пропустили - это, по-моему, был единственный минус.



Ребенка забирают в процедурную, родители ждут в коридоре. Вы держать там никого не будете))))

Ребенка забирают? Они там что ебанулись?
Ещё должен быть наркоз
 
Без направления можно. Объяснил почему без него, женщины там нормальные без проблем все поняли.Но сказали зондирование отложить, а продолжать делать массаж. Мол массаж должен помочь. А зондирование делают по понедельникам и средам с 9-13.
Просто осмотр понедельник - пятница с 9-13.
Три месяца уже нам, массаж не помогает что-то. Показали другую технику массажа. Сказали дней десять пробовать,если нет то зондирование.
 
Без направления можно. Объяснил почему без него, женщины там нормальные без проблем все поняли.Но сказали зондирование отложить, а продолжать делать массаж. Мол массаж должен помочь. А зондирование делают по понедельникам и средам с 9-13.
Просто осмотр понедельник - пятница с 9-13.
Три месяца уже нам, массаж не помогает что-то. Показали другую технику массажа. Сказали дней десять пробовать,если нет то зондирование.
тоже позвонила на 4 ое записалась.от нас эпидокружение и направление.2 месяца тру ребенку глаз всеми техниками массажа,уже боится когда к глазу дотрагиваюсь
 
Без направления можно. Объяснил почему без него, женщины там нормальные без проблем все поняли.Но сказали зондирование отложить, а продолжать делать массаж. Мол массаж должен помочь. А зондирование делают по понедельникам и средам с 9-13.
Просто осмотр понедельник - пятница с 9-13.
Три месяца уже нам, массаж не помогает что-то. Показали другую технику массажа. Сказали дней десять пробовать,если нет то зондирование.

а какую технику показали описать можешь?
 
нужно искать пруфы и врачей которые понимают значение двух слов "доказательная медицина". это чуть сложнее. в моей ссылке 2в1.

мне ребенка жалко:плачу:я по 5 раз в день массажирую,по разному,капаю каплями ,протираю фурацилином.это все через крик и слезы.место возле слезного мешка красное от постоянных массажей:рл:
 
есть все в интернете. слушать кого попало, даже врача не стоит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

по ссылке советут как и Комаровский .от слезного мешка вниз ,ссылаясь на гидростатическое давление.Я так только недавно начала делать,считала что наоборот надо гной из мешка выводить.
 
Назад
Зверху Знизу