• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2007
Повідом.: 266
Прививки (прошу БФ)

Мамочки и папочки - подскажите - кто что думает и делал ли своему ребенку прививки? Я не отказываюсь делать обязательные "старые" прививки, которыми лечили нас, и которые внушают доверие. Но, насколько мне стало понятно, сейчас ребенку предлагают сделать неготорые дополнительные. Не буду врать- забыл какие. кажется от геппатита, и еще какойто нечисти.
Задал вопрос потому как со слов знакомого врача- педиатра, многие отказываются от этих новшеств. И в садик без них тоже берут - потому как они не являются обязательными, и их при желании можно сделать практически перед садиком. А проблема в том, что (со слов того же врача) вакцины-то им дали, а вот досконально к ним нет описания или еще чегото там еще. Да и не известно- каковы условия транспортировки - в лучшем случае она не принесет желаемого эффекта, а в худшем- может расшатать слабый имунитет.
Да, моему ребенку 2,5месяца. Через 2 недели нужно идти на осмотр к врачу- и не знаю что делать
 
какие прививки делать и где- решать вам.
Мы не делали гепатит еще в роддоме, об этом нужно заранее договариваться. гепатит передается только через кровь и половым путем, так что если у вас получится оградить от этого ребенка какое-то время, то лучше подождать несколько лет:)
Все остальные прививки мы делали по плану в центре иммунопрофилактики.
 
Делаем все прививки, в том числе и гепатит. А вообще тема обсуждалась в Главном в теме "СПИД и детсад"
 
tonja-b1 сказав(ла):
Делаем все прививки, в том числе и гепатит. А вообще тема обсуждалась в Главном в теме "СПИД и детсад"
Не только в этой теме( в ней прививок почти не касались). Более подробно касались именно новой прививки в тебе именно о прививках( она кажется так и называлась)
А по сабжу- мы малой делали все прививки. Единствено- только тогда, когда ребёнок хорошо себя чувствовал.
 
Мамочки и папочки - подскажите - кто что думает и делал ли своему ребенку прививки? Я не отказываюсь делать обязательные "старые" прививки, которыми лечили нас, и которые внушают доверие. Но, насколько мне стало понятно, сейчас ребенку предлагают сделать неготорые дополнительные. Не буду врать- забыл какие. кажется от геппатита, и еще какойто нечисти.
Задал вопрос потому как со слов знакомого врача- педиатра, многие отказываются от этих новшеств. И в садик без них тоже берут - потому как они не являются обязательными, и их при желании можно сделать практически перед садиком. А проблема в том, что (со слов того же врача) вакцины-то им дали, а вот досконально к ним нет описания или еще чегото там еще. Да и не известно- каковы условия транспортировки - в лучшем случае она не принесет желаемого эффекта, а в худшем- может расшатать слабый имунитет.
Да, моему ребенку 2,5месяца. Через 2 недели нужно идти на осмотр к врачу- и не знаю что делать

У календарь прививок дополнительно включены: прививка от гепатита В и прививка от гемофильной инфекции.
Изучаем Посилання видалено

"Практический смысл прививки против гемофильной инфекции для детей в возрасте до 1 года состоит в защите от самых опасных форм гемофильной инфекции - менигита и пневмонии, поскольку пик заболеваемости этими формами инфекции приходится на возраст 6-12 месяцев.
Для детей, которые начинают прививаться в возрасте старше 12 месяцев, прививка имеет смысл в плане защиты преимущественно от других ХИБ-инфекции - ОРЗ и пневмонии (25% случаев у детей до 5 лет), острого среднего отита (около 15% случаев), бронхита (10-15%)"
Полный текст Посилання видалено

Разумеется своим детям я делала прививки. Hib, кстати, переносится очень легко, вообще не заметно!

Девочка младшая моя - маленькая (сейчас в 9 мес весит 7 кг:() и у нас индивидуальный календарь: чуть позже делаем Hib. Если вас одолевает сомнения - прививайтесь дорогой импортной вакциной, она переносится лучше. По всем вакцинам известны условия хранения и прочее!! Это не является тайной, информация доступна в том числе и в инете. В конце концов можно позвонить в представительство производителя вакцины и выяснить все.

имхо проблема не в недостатках вакцин. Очень емко выразилась одна из мамочек в поликлинике: "Тут и так голова кругом! А еще и прививки, блядь!"

Так что решайте, но помните - чем младше ребенок, тем легче прививки переносятся
 
"Hib, кстати, переносится очень легко, вообще не заметно!"

ДАаааааааааааааааааааааа! как же!!!!! Сделали эту долбанную прививку в 8, 9 и 10 мес. Через 6 дней отек и покраснел глаз. Думали ячмень. Через 3 дня мою мышку положили в больницу с ОТЕКОМ КВИНКЕ!!! Закололи гормонами и антигистаминами. Начался атопический дерматит. Если не знаете, что это, поищите в Яндексе. Только смотрите, чтоб волосы не повставали дыбом!!! В итоге на сегодняшний момент ребенок с подорванным вакциной иммунитетом и 7 месяцев на таблетках! А мази негормональные стоят 120 грн. (15 гр), крема хорошие от 120 грн. и т.д. Извините за имоции, наболело... Хотя педиатр, узнав о том, что нас положили в больницу, сразу сказала, что это не от прививки. А я сразу не придала этому значение. Значит она сразу подумала об этом. И больше о нас не вспоминает. Боремся сами. Бегаем по врачам...
 
Останнє редагування:
Мы делали все прививки, в детской поликлинике - никаких осложнний не было
 
Да, круто. ПОдходит срок прививок- и не знаю что делать. У самого жена медик, а толково даже в ее кругах никто не может объяснить - надо или нет.
Отдельное спасибо "Ольге" (и сочуствие) за рассказ. Теперь 20ть раз подумаю прежде чем сделать что либо.
 
Очень сочувствую. Сама точно знаю сколько стоят такие мази. Но боюсь, что нельзя это привязать только к прививке.
Педиатр обязана подумать об этом в первую очередь. Любые случаи осложнения после прививки рассматриваются очень внимательно. Ваш не был бы исключением.

Наш случай не рассматривается внимательно. На прошлой неделе педиатр напомнил, что мы не сделали манту!!! Надо бы прийти. А то, что у ребенка не наблюдается ремиссии и он не вылазит от аллергологов - это ничего страшного! Их мнение - можно уколоть на фоне антигистаминных препаратов. Я в шоке!

А Вы боритесь за девчонку! Дай Бог, ребенок поправится!!! У нас тоже сын весь обмазан мазями. И дело доходило и до гормональных, т.к. др. не помагали! И спал он в жару в колготках и кофте с длинным рукавом, т.к. был ЖУТКИЙ зуд по всему телу. Спасибо нашему папе, отправил он нас в июне на море на м-ц. Чуть стало полегче. Можем одеть шорты на улицу...

Еще раз здоровья Вашей дочурке!!!
 
Спасибо за то, что "выслушали"!

Да, круто. ПОдходит срок прививок- и не знаю что делать. У самого жена медик, а толково даже в ее кругах никто не может объяснить - надо или нет.
Отдельное спасибо "Ольге" (и сочуствие) за рассказ. Теперь 20ть раз подумаю прежде чем сделать что либо.

Я поняла, что вашему ребенку надо делать АКДС + геппатит В. Не буду говорить надо Вам ее делать или нет, я не знаю... Раньше я считала, что все прививки будем делать, сейчас пишу отказы. Но это др. история. Единственное посоветую: если Вы решитесь делать прививку, купите вакцину сами в аптеке (забирать в термосе). Это Инфанрикс Пента (АКДС+геппатит). Стоит около 162 грн. Или Инфанрикс (АКДС, без геппатита). Мы кололи Инфанрикс-Пента (3 м-ца подряд). Негативной реакции не было как ни у ребенка, так и у др. детей в моем окружении. А в АКДС, которую колят бесплатно в поликлинике, очень плохую реакцию дает коклюшный компонент.

Еще раз повторю, о целесообразности прививки Вы решаете сами.
 
гепатит передается только через кровь и половым путем, так что если у вас получится оградить от этого ребенка какое-то время, то лучше подождать несколько лет:)

Почему я делала от геппатита, да потому что он передается и через переливание крови (не дай Бог)!
 
Спасибо, *Ольга*. Естественно, деньги в таком случае я экономить не собирался- да и вобще не верю что бесплатно- это хорошо. Для меня важен сам факт- нужно или нет.
Скорее всего попробую еще проконсультироваться с знакомыми врачами и купить эту вакцину - если она есть в аптеке.
 
Мне предлагали этой вакциной привиться прямо в поликлинике. И в термосе забирать не надо, в холодильнике у них лежит.

Мне не предлагали. Покупали сами. Мне говорили, что сейчас вакцина появилась в поликлиниках и ее колят бесплатно, если есть конкретное назначение врача (в том случае был неврапатолог).
 
Останнє редагування:
А кто знает- как давно ввели эту вакцину?
 
Читайте и делайте выводы
Посилання видалено
Посилання видалено.
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Не делаем прививок вообще. Дети не болеют, старшая ходила в садик без пропусков, в отличии от многих привитых.

Кому интересно, у меня есть DVD-диск "Правда о прививках", могу поделиться. У меня волосы дыбом стояли, когда я смотрел.
 
Малому (сейчас 2 года и 7 мес) делали все обязательные прививки. Легко все переносил.По-мему только раз-два температура была в районе 37,5.
 
Назад
Зверху Знизу