• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
Андрей Юрьевич, здравствуйте!

Наша ситуация, ребенку сделаны:
- Гепатит В и БЦЖ в роддоме.
- Гепатит В в 1 месяц под вопросом, уточним в поликлинике, так как нет карточки на руках и не помним по ней точно (вроде бы делали).
- КПК в 1 год и 5 месяцев (конец апреля примерно).

Сейчас ребенку 1 год и 9 месяцев.

АКДС не делали совсем (не было в наличии, потом болели зимой, не хотели индийской делать и т.п.), сейчас хотим сделать и заказали в аптеке 2 дозы Гексаксима, так как ничего больше нет уже какое то время, будет через неделю вакцина.

Можно ли сейчас 2 дозы Гексаксима (с перерывом в месяц, естественно), а именно гепатит В можно ли 2 раза.
Дальше, для 3-го АКДС нужна уже вакцина без гепатита, верно?
И ревакцинация через 6-12 месяцев АКДС.

Подскажите, пожалуйста, по нашей ситуации. Как нам сейчас и далее вакцинироваться, учитывая смещенный график вакцинации и проблему с наличием вакцин даже за деньги. Спасибо.

Добрый вечер. Делайте 2 гексаксима с интервалом 2 месяца. Через месяц нужно сдать анализ на антитела КДС, при достаточном уровне идти по 3-дозовой схеме, через 6-12 мес делать той вакциной, которая будет доступна. Инструкция к Гексаксиму предполагает возможным делать гепВ и 4 и 5 раз
 
Добрый вечер. Делайте 2 гексаксима с интервалом 2 месяца. Через месяц нужно сдать анализ на антитела КДС, при достаточном уровне идти по 3-дозовой схеме, через 6-12 мес делать той вакциной, которая будет доступна. Инструкция к Гексаксиму предполагает возможным делать гепВ и 4 и 5 раз

Спасибо большое за ответ.
Увеличенное до 2-х месяцев окно для лучшей выработки имунной реакции, или чем вызвана рекомендация увеличить интервал?
При достаточном уровне антител КДС имеется ввиду 3-х дозовая схема - сейчас 2 Гексаксима и 3-я доза через 6-12 месяцев вакциной которая будет доступна?
 
Да, увеличение интервала желательно для єффективности щадящей схемы
 
Андрей Юрьевич, здравствуйте. Ребенку исполнилось 6 лет, есть 3 АКДС, необходима 4я прививка и необходима 2я КПК. Прививались у Вас по индивидуальному графику, последняя прививка была 2 года назад примерно.
1 КПК сделали в 2 года и 3 месяца.
Скажите пожалуйста, в какой очередности лучше сделать прививки. Делать ли Бустрикс или АДСм (без коклюша). Спасибо!
 
Здравствуйте. Выбирать Вам. АДС (Болгария) - бесплатно в поликлинике или Бустрикс платно. Плюс бустрикса - дополнительная защита от коклюша. По очередности - лучше АДС, через неделю КПК, т.к. возможные реакции после КПК в течение 21 дня
 
Здравствуйте. Выбирать Вам. АДС (Болгария) - бесплатно в поликлинике или Бустрикс платно. Плюс бустрикса - дополнительная защита от коклюша. По очередности - лучше АДС, через неделю КПК, т.к. возможные реакции после КПК в течение 21 дня

Та же ситуация. А если уже сделали КПК, через какое время разрешается вакцинировать АДС?
 
С любым интервалом. Можно одновременно. Обычно я рекомендую от 2-х дней (срок вероятных реакций) до 2-х недель
 
Здравствуйте. Выбирать Вам. АДС (Болгария) - бесплатно в поликлинике или Бустрикс платно. Плюс бустрикса - дополнительная защита от коклюша. По очередности - лучше АДС, через неделю КПК, т.к. возможные реакции после КПК в течение 21 дня

Спасибо большое. Сейчас смотрю, что нет большинства вакцин, скоро ли появятся, в частности, приорикс?
 
Андрей Юрьевич, добрый вечер!
Ребёнок 3,6 г, есть все прививки согласно графика, а также Превенар13 и Вакстгрипп тетра
Хочу привить Менактрой.
Какой интервал выдержать от последней вакцинации ( ваксигрип вводили 12.10)
Месяц достаточно?
Спасибо.
 
Адрей Юрьевич, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, не запрещена ли на данный момент вакцина Инфанрикс - чистая АКДС (не ИПВ) для ввоза и использования в Украине?
 
Добрый вечер. Андрей Юрьевич, подскажите пожалуйста ожидается ли пентаксим или тетраксим? Ребенку 4 месяца. Бцж и гепатит в роддоме, в два месяца Гексаксим. Посоветуйте пожалуйста, чем прививать дальше?
 
Добрый день. Вопрос не совсем по теме, но все же есть. Чем профессор Волянский А.Ю. так "насолил" госпоже Надежде Дребот называющей себя главным инфекционистом Мелитопольской детской больницы. Которая при любом упоминании этой фамилии начинает искрить едкими высказываниями. Что же это значит?
 
И да, вопрос по теме. Взрослый 40 лет. Не прививался. Сейчас на метипреде. Прививки от дифтерии и кори возможно сделать? И вообще какие либо прививки в контексте метипреда?
 
Я всі щеплення за календарем роблю, плюс від грипу та пневмококів. Скоро робитимемо від кору. В Ютубі знайшла відео про щеплення від кору
 
И да, вопрос по теме. Взрослый 40 лет. Не прививался. Сейчас на метипреде. Прививки от дифтерии и кори возможно сделать? И вообще какие либо прививки в контексте метипреда?

Я купила в аптеке Бустрикс (дифтерия, столбняк), сама себе вколола.
 
Да, круто. ПОдходит срок прививок- и не знаю что делать. У самого жена медик, а толково даже в ее кругах никто не может объяснить - надо или нет.
Отдельное спасибо "Ольге" (и сочуствие) за рассказ. Теперь 20ть раз подумаю прежде чем сделать что либо.

АКДС, которьій безплатно колят, дает температуру, Инфанрикс лучше
 
Здравствуйте!
Андрей Юрьевич скажите, обязательно ли делать пробу манту перед ревакцинацией Бустрикс полито (ребёнку почти 6 лет). Педиатры в районной настаивают, но в платной мы ни разу манту перед акдс не делали и никто не предлагал
 
Нет же смысла делать анализ крови на антитела к туберкулёзу (если есть бцж из роддома)? ПЦР по крови в Харькове не нашла, а квантифироновый тест дороговато ...
 
Мы за прививки. Делали в роддоме БЦЖ, гепатит отказались по рекомендации неонатолога (сказала,что вакцина не качественная). Остальные тоже планируем по графику
 
Назад
Зверху Знизу