• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электрофлуд :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Есть проблемка. В авто, магнитолка, прием и так слабый...
Поставил регистратор. Оказалось - регистратор шумит так, что приемник вообще отказался работать. Может, кто сталкивался, это шумит сам регистратор, или источник питания?! Очень даюсь, что это штатный DC/DC в прикуривателе так шумит. И его замена решит проблему. Но, прежде, чем резать провода, хотел спросить, может, кто сталкивался с такой проблемой? Я правильно грешу на питание? Или есть иные варианты решения, меньшей кровью!?
 
Для начала неплохо бы определиться, откуда срань лезет. По эфиру или по питанию.
Настроить в смарте радиостанцию со слабым сигналом, на грани устойчивого приема, потом включить регистратор.
 
регистратор шумит так, что приемник вообще отказался работать.
Подозреваю, что шумит адаптер питания. Попробуйте поэкспериментировать с ферритовыми колечками на кабеле. Или попробуйте заменить адаптер.
Для эксперимента можно попробовать запитать регик от повербанка. Или оставить адаптер в прикуривателе, но не подключать его к регику. И послушать как оно шумит.
 
Есть проблемка. В авто, магнитолка, прием и так слабый...
Поставил регистратор. Оказалось - регистратор шумит так, что приемник вообще отказался работать
Посмотреть внимательно антенну , кабель и разъем. Проще подключить проверенную антенну , а потом уже делать выводы
 
Посмотреть внимательно антенну
Это, конечно, не помешает, но скорее всего, проблема в адаптере питания регистратора. Эти импульсные преобразователи напряжения частенько так гадят в эфир, что ужас.
У меня когда-то было дешёвое китайское импульсное зарядное устройство для аккумуляторов на электровелосипеде. Так оно так говнило в эфире, что радиоприёмник хоть не включай. На всех частотах гудение. Даже на телевизоре полоски бегали. Вылечилось установкой фильтров на ферритовых кольцах. Причём, как оказалось, на печатной плате даже место под дроссель и конденсатор было предусмотрено, но "экономные" китайцы конденсатор не впаяли, а дроссель заменили парой перемычек.
После перевода электровелосипеда со свинцовых аккумуляторов на литий-железо-фосфатные я поменял также и зарядное устройство. Тоже китайское, но подороже. Сделано аккуратно, и никаких помех.
 
но скорее всего, проблема в адаптере питания регистратора
Добрый вечер. Не исключено, но я обратил внимание на плохой прием. Обычно у более-менее современных приемников с чувствительностью проблем нет. Вот если проблема в антенне и приемник получает не то что несогласованный, а совсем рассоглассованный :) вход, то он будет ловить все что угодно, кроме той частоты, на которую его настроили. Но это только версия
 
Народ, поясните, пожалуста, такой нюанс.
Вот есть диапазон LPD433, на котором вроде можно общаться "по бытовому", то есть, без лицензий, позывных, регламента и т. д.
И есть радиолюбительский (вроде бы на первичной основе) диапазон 430...440 МГц, который полностью перекрывает диапазон LPD.
Получается, что если радиолюбитель с позывным появится на LPD-канале и попросит его освободить, то всякие крановщики/охранники/туристы должны "подвинуться"?
А то была ситуация, когда на частоте "попугая" 434,100 МГц одна леди задала вопрос по Правилам дорожного движения. Я ей ответил. Потом на эту тему мы ещё минут 5 общались, но тут народ в канале стал требовать прекратить болтать на посторонние темы.
 
Народ, поясните, пожалуста, такой нюанс.
Вот есть диапазон LPD433, на котором вроде можно общаться "по бытовому", то есть, без лицензий, позывных, регламента и т. д.
И есть радиолюбительский (вроде бы на первичной основе) диапазон 430...440 МГц, который полностью перекрывает диапазон LPD.
Получается, что если радиолюбитель с позывным появится на LPD-канале и попросит его освободить, то всякие крановщики/охранники/туристы должны "подвинуться"?
А то была ситуация, когда на частоте "попугая" 434,100 МГц одна леди задала вопрос по Правилам дорожного движения. Я ей ответил. Потом на эту тему мы ещё минут 5 общались, но тут народ в канале стал требовать прекратить болтать на посторонние темы.

LPD не для общения.
Там ограничение мощности ещё круче, чем в PMR. Если радиолюбитель залезет туда с 5Вт своими - его смело надо слать в хуй.
На LPD, если правильно помню - 250мВт ограничение (или 500?)
Он для радиомодемов, и прочих электронных шняг, а не для голоса.
 
А то была ситуация, когда на частоте "попугая" 434,100 МГц одна леди задала вопрос по Правилам дорожного движения. Я ей ответил. Потом на эту тему мы ещё минут 5 общались, но тут народ в канале стал требовать прекратить болтать на посторонние темы.

:рл: так ушли бы на другую частоту и там болтали :) регламент жеж...
 
Он для радиомодемов, и прочих электронных шняг, а не для голоса.
С чего это вдруг? Он для всего, что только можно придумать. От автосигнализаций и домофонов до разговоров через Луну.
Если радиолюбитель залезет туда с 5Вт своими - его смело надо слать
В Регламенте написано "радиолюбителям всех категорий можно до 5 Вт на первичной основе, но совместно с другими радиослужбами".
И, кстати, я там иногда слышу людей с "самопальными" позывными из трёх цифр. Вроде из автоклуба.

так ушли бы на другую частоту и там болтали
Ага. Щас. Хрен бы мы болтали без репитера.
 
Блин, как приехать в космодром и не попасть на перерыв?)
 
Я не девайс, моя рация - девайс. И излучает радиоволны именно рация, а не лично я. :)


Блин, как приехать в космодром и не попасть на перерыв?)
Перерыв в работе магазина: с 13-00 до 13-20.
 
При всей любви к монументальной советской электронике и пролаченным, слоем в палец, платам,
должна быть какая-то, сука, грань прекрасного, которую не следует переступать :ги:

ceha3h.jpg
dhh8fe.gif


А, это называется "плата управления щеточным микромотором", и продается в разделе Стоматологическое оборудование за 1480 грн.
Всегда подозревал, что занимаюсь чем-то не тем и не там ))
 

Вкладення

  • ceha3h.jpg
    ceha3h.jpg
    23.3 КБ · Перегляди: 22
Мда, продавать этот треш за полторушку это верх наглости.
 
пром всегда так стоит, вопрос в том что он не должен делать лишних телодвижений, с ним должен разобраться последний идиот и не вставить его другой стороной. На производстве простои в сотни-тысячи... раз дороже чем оборудование. Вы отдаёте деньги не за себестоимость, а за свой доход. Оптимизация, в жопу оптимизацию, работает.
Хотя чего там, это ж мечта присесть на это, а если ещё гос закуп, всё, жизнь удалась.
 
Назад
Зверху Знизу