Освобожденные от Украинского языка

бессистемный поток укросознания, ватничег:D

Ну если я ватничег, то тебе стало быть укуреным вонючим скунсом. Ты воскресные туры в WA случайно за марихуаной не устраиваешь? Может ты постоянный клиент recreational 21+ ? А то такую пургу какую ты несешь присуща только законченным торчкам.
 
ебанько, оккупанты ущемляют оккупированные народы всегда и во всем! Я тебе написал, что в украинском Харькове, Днепре, Одессе и др. городах никто не мог поступить в вуз, сдав экзамены на украинском, обучение и информационное поле было на языке оккупантов, и для тебя будет открытием, в Харькове было школ, где обучение шло на украинском... аж ноль! Потому что савецкае образование вообще не предполагало изучение украинского языка, переписывало словари и все утверждало, что такого языка не существует, все это выдумки то поляков, то американцев... вот только кацапездалы забыли, что их изыг придумали немцы, шоб оккупированные народцы могли хоть понимать друг друга, шо их черножопый пушкин не говорил в быту на узкам изыге, а говорил по французски, шо писал на языке черни для прикола, шоб повеселить высший свет, где зависал по вечерам среди мажоров и где был типичным клоуном, с которого откровенно смеялись, что иван сусанин чтобы написать донос на поляков, вынужден был платить переводчику, чтобы его хоть поняли в столице... и вот под этот узкий изыг хотели и Украину сравнять, но такие долбоебы, как ты, быдловаты снаружи и тупые внутри, даже своим наномозгом не способны осилить этого.
ты вообще мою иронию понял? ))) давай,пиши ещё! только ответь на вопрос-что ты сделал для изменения описанной ситуации? что мешает писать на мове?
 
Нет. Это чушь. Надо, чтобы один из родителей был сверчёк армейский.
Неа. Повторюсь - меня могли освободить и предлагали такой вариант. Хотя в армией (если не брать обязательной срочки) был связан только дед, военная карьера которого завершилась еще до рождения моих родителей. Оба родителя -не украинцы и ребенок родился не в УССР. Этого было достаточно.
 
Зато сёдня русский можна ни учить. Даже без зяафления.
 
Потому что савецкае образование вообще не предполагало изучение украинского языка, переписывало словари и все утверждало, что такого языка не существует, все это выдумки то поляков, то американцев...

то есть то, что я учил со второго класса, было не украинским языком? :D
а олимпиады по украинской литературе, на которые меня отправляли от школы, были подпольными? :D
абассака :D
 
Просьба к администрации забанить purple666. Это украинофобский провакатор у которого в заготовке несколько подрывных клише созданных на Лубянке. Он планомерно выбрасывает их здесь на форуме подвергая сомнению территориальную целостность Украины, украинской идентичности и истории.
 
Освобожденные от Украинского языка
В 87-м по заявлению родителей такое было.
Возможно ТСЕ.
В 1974-75 родителей нагибали писать такую заяву - на освобождение. Мать ответила: "Мои - не дебилы, выучат!". Вивчили, та ще й не аби-як, а дуже добре.

Зи: мова не про дітей військових, а про загал - пропонували всім батькам, без виключень. Тоді - спокусилися "полегшенням" для своїх дітей - одиниці.
 
верно меркуешь, из непроукраинских, но прозападных- я тут. поди. один

Ви нудний, як циганська пісня, персонаж, який безперестанку тулить рі де треба і не треба:рл::незнаю:І так, мені не зрозумілий ваш зверхній тон,який ви собі дозволяєте доволі часто, що аж ніяк не може бути не тільки ознакою прозахідного світогляду, а й ознакою виховання.Скажімо так, ваш шовінізм який ви подаєте як "прозахідний" бачиться саме шовінізмом, і так, його забагато.
 
Я помню в детстве приезжал в село...там детей море бегало...каждый праздник в клубе самодеятельность, танцы украинские, гуморезкы.. негде было сесть все забито. ярмарки, лотереи разыгрывали в колхозе..кто бычка выиграет, кто мотоцикл. Я даже выступал малым.

Сейчас там одни старики, в классе по 2-3 ребенка. Стадо лошадей около 200 вырезали, 5 ферм коров больше 1000 голов вырезали...свиней 2000 голов вырезали...садок яблоки груши запущен...остались 3-4 семьи которые обрабатывают поля и норм живут...остальные сосут лапу...молоко одни молокозаводы вообще перестали принимать у селян, а другие скупают за копейки. За картошкой скидываются и едут за ней на 1 км в Харьков.
 
В 1974-75 родителей нагибали писать такую заяву - на освобождение. Мать ответила: "Мои - не дебилы, выучат!". Вивчили, та ще й не аби-як, а дуже добре.

Зи: мова не про дітей військових, а про загал - пропонували всім батькам, без виключень. Тоді - спокусилися "полегшенням" для своїх дітей - одиниці.

Где это было вообще?? Вот прям нагибали писать освобождение? А все такие стойкие и не соглашались?)) В нашей школе освобождение было только у детей военных, причем дети эти родились в Харькове и никогда не переезжали, ну то такое... Все остальные в классе им завидовали, потому что они в это время делали уроки по другим предметам и после школы были свободны уже.
 
В 1974-75 родителей нагибали писать такую заяву - на освобождение. Мать ответила: "Мои - не дебилы, выучат!". Вивчили, та ще й не аби-як, а дуже добре.

Зи: мова не про дітей військових, а про загал - пропонували всім батькам, без виключень. Тоді - спокусилися "полегшенням" для своїх дітей - одиниці.

Не пам'ятаю щоб всім пропонували.
Коли я вчилась, то тільки за цими категоріями звільняли від вивчення мови.
 
Приехал бы я в Штаты.Каким образом я мог бы выучить английский?Ни фига-пусть они мою мову учат.Крапка.Так?

нет, не так конечно. Но у меня в то, далекое время, освобождали от изучения украинского языка, т.к. тогда было скорее так принято - освободить как ученика так и учителя от проблем. И тогда в Украине тоже говорили на русском языке, поэтому сравнение с США не корректно. И я же не говорю, что я его игнорирую до сих пор. Потом пришло понимание, желание и необходимость. Выучила конечно :) но уже после школы
 
обычно. сейчас люди часто переезжают, и дети учат другие языки. и не просто учат а обучаются на неродном языке.

абсолютно согласна. но тогда было так. Русский в приоритете в последние годы СССР, а республиканские языки уже на усмотрение. Кстати я и казахский не учила в школе и не помню почему даже :(.
 
как и другие языки изучают! или кацапская басня про "сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек" это всё-таки басня и типа правила хорошего тона, о котором постоянно жужжали в школах "отвечать человеку на том языке, на каком он к тебе обратился" в казахстане не изучали? может там ещё и школа не савецкая была :D

представьте себе, я и казахский в Казахтане не изучала, и даже не помню я одна или весь класс. и при чем тут "кацапская басня"? я писала о реалиях моего времени и все, тогда был в основном могучий русский язык повсеместно.
 
Назад
Зверху Знизу