• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Амброзия полыннолистная....

Не може! Бо цю заразу не їсть ніяка скотина і ніяка кузька! Тому в неї перевага перед нашим рідним бурьяном. На жаль.
Она росла на дороге между дачными участками.Видимо её колёсами завезли.Сегодня был но не обратил на неё внимания.
 

Вкладення

  • IMG_0581.jpg
    IMG_0581.jpg
    161.1 КБ · Перегляди: 480
Да как бы... отступила уже... до следующего года...
На меня она не действует.После дождей по огороду на подобие спорыша ,какая то трава появилась, а её вёдрами таскал на костёр.Вот она меня достала.
 

Вкладення

  • IMG_0579.jpg
    IMG_0579.jpg
    262 КБ · Перегляди: 466
Прошёлся по по участкам. где прошлый год дёргал заразу. Значительно меньше. Но кое-что таки есть и даже по колено высотой. Но большинство в палец, ладонь размером. Будем драть!
 
В прошлом и позапрошлом году у меня в это время уже начиналась сильная реакция на пыльцу. В этом году тоже есть - но пока слабая.

Как у других коллег по несчастью?
 
Благодаря регулярному и неодновременному скашиванию, цветёт ныне эта зараза вразнобой. Потому и плотность атаки аллергена снижена.
 
https://petition.president.gov.ua/petition/46502

№22/046502-еп
Створити державну програму повної ліквідації амброзії в Україні.

Без дієвої участі населення в знищенні заморської зайди, без масивної пропаганди боротьби з цією нечистю ніяка програма не буде діяти.
 
В прошлом и позапрошлом году у меня в это время уже начиналась сильная реакция на пыльцу. В этом году тоже есть - но пока слабая.

Как у других коллег по несчастью?

Почалось... Пока слегонца... но ещё впереди август- сентябрь...а потом ещё и последствия могут быть иногда до зимы...
 
В этом году я ее блять вокруг полил ураганом.
Но все равно её много
 
Без дієвої участі населення в знищенні заморської зайди, без масивної пропаганди боротьби з цією нечистю ніяка програма не буде діяти.

Та блять штрафы надо накидывать и все ок.. но у нас это сложно
 
Как там у кого?У меня пару дней как капец!Думал пронесло в этом году,но просто позже пошло.
 
У нас вокруг дома амброзия годами цветёт и ни кто не обращает внимания. А рядом в 20 метрах школа, базар и церковь.
Нужно требовать о гор властей выполнять свои обязанности .Этим занимается -городская инспекция по благоустройству и экологии.

как пишут источники, амброзии фиолетово-выкашивание\выдергивание\поливание ядами


"..Важным препятствием для успешной борьбы с амброзией является то, что она мало боится химии, для ее уничтожения необходимы очень сильные препараты, которые кроме самой амброзии уничтожают и другие растения.
И все же есть методы, которые помогают избавиться от незваной гостьи. Например, препараты, содержащие магний, изготовленные из природного материала под названием бишофит (добывается и в Украине), заставляют этот сорняк вянуть и пропадать..."
 
а какие препараты помагают избавится от рекламщиков?
 
Нужно требовать о гор властей выполнять свои обязанности
Этим занимается -городская инспекция по благоустройству и экологии.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Будем бороться всем миром. Давайте поддержим петицию :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу