• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Детский массаж ( только обсуждение, поиск массажистов в Балке)

делала массаж деткам с нуля.
 
Нам массаж помог спинку укрепить, уже сидим. хотя, наверное многое от специалиста зависит.
 
У ребёнка определили острый бронхит. Пульмонолог сказала сделать TORCH анализ и массаж (у неё вот случайно есть телефончик отличного массажиста).
Почитал за TORCH-анализы - вроде их только беременным делают, не?
За массаж тоже "терзают смутные сомнения" - как передала жена со слов врача, у детей узкая грудная клетка и дыхательные пути, а при помощи массажа можно выбить мокроту, облегчить откашливание. Честно говоря, никогда не слышал, чтоб бронхит массажем лечили.
Кто-то сталкивался с подобным? Правда или дурят врачи?
 
У ребёнка определили острый бронхит. Пульмонолог сказала сделать TORCH анализ и массаж (у неё вот случайно есть телефончик отличного массажиста).
Почитал за TORCH-анализы - вроде их только беременным делают, не?
За массаж тоже "терзают смутные сомнения" - как передала жена со слов врача, у детей узкая грудная клетка и дыхательные пути, а при помощи массажа можно выбить мокроту, облегчить откашливание. Честно говоря, никогда не слышал, чтоб бронхит массажем лечили.
Кто-то сталкивался с подобным? Правда или дурят врачи?

та не, всё так. Я когда с малой в больнице лежала, там кроме всех процедур был еще и массаж. Бронхит-то по сути - воспаление. А из за чего? Из за тех же соплей. Вот их и в прямом смысле выбивают с легких, бронхов, дыхательных путей, короче. У малой тогда столоько выбили, что не могла представить даже, что стлько там может их быть!
Да и в любом случае, массаж — это хорошо! Даже для общего здоровья. Другое дело, если накладно финансово. Тогда делайте сами. Если сможете, конечно ;)
 
Всем привет! Кто то может посоветовать толкового массажиста с выездом на дом?
 
Полезная тема. Мы вот были в Эввиве у невропатолога, так нам тоже подрассказали про тонус, назначили пропить гомеопатические таблеточки и пройти курс массажа (у них же). Что интересно, не постеснялись написать назначение гомеопатии на фирменном бланке Эввивы с подписью врача. Хорошо хоть я на эту тему наткнулся...

По вашим анализам я вижу, что у вас есть лишние деньги, и вы желаете с ними расстаться :D:D:іржач::браво:
 
Гомеопатические таблетки, это смутная помощь... А вот хороший массаж действительно поможет!
 
Назад
Зверху Знизу