• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопрос по удалению аденоидов.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.04.2009
Повідом.: 151
Вопрос по удалению аденоидов.

То, что будем удалять - вопрос решенный. Но подскажите, пожалуйста, актуальную информацию. Хочу все сделать быстро и безболезненно с Севораном. В 30 больнице или на Клочковской (куда переехали ЛОРы с Муранова) работают с ним? Всем заранее спасибо
 
Точно Севоран есть на Клочковской. В 30-ке не слышала, но можно уточнить у врача. Катетер ставить будут все равно, какой наркоз. От нескольких врачей слышала мнение - при операциях на лор-органах предпочтительней внутривенный наркоз, не знаю почему.
Ребенку делали 2 операции, на Клочковской и в 30ке. В 30 ке понравилось намного больше. Наркоз внутривенный. Еще момент - если делать с Севораном. ребенок должен сам зайти в операционную, те он находить при полном сознании, при внутривенном - вводят часть наркоза в палате, и ре идет/уносят полусонного.
 
арнольди точно делает общий. в 10 утра операция в 16 малой уже бегает)))
 
заморачиваетсь вы с севораном, имхо.
этих наркозов современных куча. какая разница какой
 
заморачиваетсь вы с севораном, имхо.
этих наркозов современных куча. какая разница какой

Зубы делали под Севораном, старшему гланды удаляли под другим. Честно говоря, Севоран уж конечно лучше в разы. Арнольди сыну удалял гланды, всем довольна, но слышала, что он больше по взрослым и подросткам, поэтому ищу альтернативу пока.

Вчера были у Возного, которому все дифирамбы поют. Честно говоря в шоке и от цены, и от качества осмотра. Горло посмотрел после моего настойчивого требования, уши пропустил, хотя наша педиатр увидела остаточные явления от тубоотита. Эндоскопом поцарапал нос до крови, извинений не дождалась, только раздражение - мол не подумал, что ребенок может дернуться. Действительно, от 6-летнего ребенка, которому в нос вводят трубку этого ждать сложно. Ну и цена от 10 до 17 тыс. (последняя стоимость с обработкой гланд) как-то не порадовала честно говоря.
 
Точно Севоран есть на Клочковской. В 30-ке не слышала, но можно уточнить у врача. Катетер ставить будут все равно, какой наркоз. От нескольких врачей слышала мнение - при операциях на лор-органах предпочтительней внутривенный наркоз, не знаю почему.
Ребенку делали 2 операции, на Клочковской и в 30ке. В 30 ке понравилось намного больше. Наркоз внутривенный. Еще момент - если делать с Севораном. ребенок должен сам зайти в операционную, те он находить при полном сознании, при внутривенном - вводят часть наркоза в палате, и ре идет/уносят полусонного.

Завтра иду к Грушевскому, поговорю с ним. Он же сейчас вроде на Клочковской оперирует.
 
арнольди вроде как наоборот по детям больше, племяник удалял аденоиді 4 года и у коллеги 5 лет. я нос делал
6000 вроде аллинклюзив аденоиды
 
ох и цена у севорана))) даже не знаю стоит ли он того
 
арнольди вроде как наоборот по детям больше, племяник удалял аденоиді 4 года и у коллеги 5 лет. я нос делал
6000 вроде аллинклюзив аденоиды
Гланды обошлись в 8000 за все, с учетом отдельной палаты (нам было критично из-за сопутствующих лекарств), все отлично прошло. Вот вас читаю и наверно после Грушевского еще и к нему поеду. Потому что тут дело не только в этих 10 тысячах, это дело такое, наживное, но если бы отношение к ребенку со стороны врача было нормальным. А то создалось впечатление полного конвейера. Если с эндоскопом так неаккуратно, то что на операционном столе?
Плюс Возный все делает сейчас у себя в кабинете, а там кроме противошоковых (в лучшем случае) ничего нет. В больнице надежней как-то
 
В кабинете общий наркоз?
Емнип общий подразумевает условия больницы с реанимацией. И наркоз делает не ЛОР, а отдельный врач.
Лично мне арнольди понравился. И 4еще операции родственников прошли успешно. Хз как оно у других.
Аденоиды очень простая операция.
 
В кабинете общий наркоз?
Емнип общий подразумевает условия больницы с реанимацией. И наркоз делает не ЛОР, а отдельный врач.
Лично мне арнольди понравился. И 4еще операции родственников прошли успешно. Хз как оно у других.
Аденоиды очень простая операция.
Вчера были в Эввиве у Грушевского, очень понравилось качество осмотра и консультации. На пальцах объяснил разницу между наркозом, выработали тактику лечения сейчас и удаления в ближайшем будущем. Цены вполне вменяемые и адекватные. По сравнению с Возным - небо и земля.
 
EvgenG сказав(ла):
ох и цена у севорана))) даже не знаю стоит ли он того
севофлуран-офигенен. стоматологам трубочка в горле не мешает,а при удалении аденоидов мешать будет некисло...
 
севофлуран-офигенен. стоматологам трубочка в горле не мешает,а при удалении аденоидов мешать будет некисло...

я удалял сложные гланды под общим с этн и как то без севорана выжил:D
 
4000. Если лазер, +5100
боже. какой лазер. никаких лазеров! или нож или сургитрон(имхо того не стоит, не та операция). лазер это тупо ожог, плохо заживающий. как это вообще предложили, непонятно
 
у Грушевского это не лазер, видимо перепутали название, он всем настоятельно предлагает плазму (плазменный метод как то так), наконечник стоит около 5000, надо же отбивать стоимость аппарата, если денег нет на новый наконечник, предлагает б/у (хотя он одноразовый и стерильный)
ПС Как во враче и человеке я в Грушевском полностью разочаровалась (делали и него операцию, и планировали делать вторую)
 
Да но одноразовые электроды до 1000грн.
Куда там 5000+
Правда аппарат дорогой.....тыщ 50 это увал наверное
 
Вчера были в Эввиве у Грушевского, очень понравилось качество осмотра и консультации. На пальцах объяснил разницу между наркозом, выработали тактику лечения сейчас и удаления в ближайшем будущем. Цены вполне вменяемые и адекватные. По сравнению с Возным - небо и земля.

Добрый день! Ребенку 7 лет, стоит вопрос удалять-не удалять. Вы уже удалили?
 
А кто-то уже удалял в Эввиве?
 
Назад
Зверху Знизу