Inet

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2008
Повідом.: 42
Сорри, может не в ту тему, но связано с модемом.
Есть модем ADE Planet 4400v2, и есть канал адсл 512, и два компа, втыкнуты компы в модем ака роутер. И эта сука делит как-то гуёво скорость адсл!!!!! То у меня даунлоуд на одном компе 512 а на другом 10кб.сек то наоборот, что за непонятка??? как сделать чтобы минимум было 256 на каждом компе? А то очень неудобно сидеть с инетом 512 и качать 5Кб\сек. Помогите плз.
 
судя по описанию, в нём нет встроенного шейпера. поэтому придётся вам думать о смене модема.
 
Да шейпер то есть в модемах, в частности в моем ДЛинке 2640У тоже есть (называется QoS - кволити оф сервайс), однако работают они косо шо писец.
Кстати читал недавно исследования этих шейперов, так там были перлы на каком-то девайсе, что шейпинг работает например только на исходящий трафик.
Да и шейпинга как такового в виде задания конкретного резерва полосы - нет. Чаще всего есть приоритеты (или семь стандартных или вообще три) и работают они тоже довольно криво. Так что хочется справедливого дележа - ставь никсовый роутер...
 
Тут либо резать входящий траф на одном из компов, либо подрубить один через другой и на нем настроить любым програмным способом динамическое распределение канал.
 
Шейпер есть в модемах Acorp Посилання видалено "122 и 422 отличаются от 120 и 420 присутствием шейпера и других расширеных возможностей, а также большим флешем и ОЗУ."
 
Planet 4400v2 в нём есть какая-то штука ATM QoS и четыре режима: 1)UBR, 2)CBR,
3)rtVBR, 4)nrtVBR может это оно???
 
QoS не удовлетворит запроса ТС, а в дсл модемах я ниразу не слышал о вменяемом шейпере, так что считаем: нет в модемах шейпера.
 
и чё делать0то если нет шейпера?
 
QoS не удовлетворит запроса ТС, а в дсл модемах я ниразу не слышал о вменяемом шейпере, так что считаем: нет в модемах шейпера.

Неслабо так. "я ниразу", значит считаем что...
Мания величия? ;)
 
давайте не придераться к словам...
вас никто не заставляет так считать!
 
модем стоит в режиме роутера. ОС винда ХР2
каким извините местом настроить шейпер? я в модемах мало соображаю, подскажите как?
 
Назад
Зверху Знизу